PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   LCD-панель вместо приборки (http://pccar.ru/showthread.php?t=1653)

FireFoxic 27.01.2007 00:37

Для этого как минимум нужен комп, хотя чтобы он рисовал оюолочку
Кстати было бы здорово одновременно заменить комп двигателя на управляемый и управлять им с компа

Tornado 27.01.2007 01:58

Цитата:

Сообщение от FireFoxic (Сообщение 16847)
Для этого как минимум нужен комп, хотя чтобы он рисовал оюолочку

достаточно будет скорее всего PIC контроллера
на модерских сайтах схемы есть по созданию девайсов с отображением на lcd датчиков и подключении их к компу

FireFoxic 27.01.2007 14:56

Я не совсем внимательно прочитал! Я думал про цветной экранчик с графической оболочкой. Перечитав, как я понял, Levski хочет сделать монохромный текстовый дисплей?
Так что же в итоге?

Hamster 27.01.2007 15:20

Цитата:

Сообщение от FireFoxic (Сообщение 16847)
Кстати было бы здорово одновременно заменить комп двигателя на управляемый и управлять им с компа

Если речь про ECU, то такие мысли лучше выкинуть из головы.
Когда у тя винда зависнет на 100 кмч, то сам понимаешь....

FireFoxic 27.01.2007 17:37

А если заменить штатный комп двигателя на другой с возможностью управления(+чтобы он мог работать автономно), ведь именно с этого компа будем получать данные об оборотах, скорости и т.д. А если комп повиснет, выключится, (не дай Бог) сгорит и т.д., то комп двигателя будет работоспособен и продолжит свою работу.
Для таких цели Форточки не катят, тока Linux!

FireFoxic 27.01.2007 18:38

Забыл добавить, надо ещё найти нужный экранчик(по размеру приборной доски) естессно тачскрин.
А такую систему лучше делать на флешке, я думаю 4 Гб будет выше крыши
В итоге будет два компа, один для управления двигателем, а другой - мультимедийный.
А если ещё сделать чтоб ЭБУ без команды компа не фключался (а комп давал команду тока после набора кода или считывыания отпечатка пальца), то получица отличная противоугонка!

Levski 27.01.2007 19:01

только текстовый дисплей - не интересно. дисплей должен быть цветным, графическим. иначе - не стоит выделки... у меня и так стоит щас т.н. борт. комп от мультитроникса, и скорость, и обороты показывает. но это не интересно... интересно, чтобы на большом дисплейчике...


ps. я уже разжился начинкой для компа - VIA EPIA nano-ITX у меня уже есть... какой нужен экран?

FireFoxic 27.01.2007 20:44

Цитата:

Сообщение от Levski (Сообщение 16886)
только текстовый дисплей - не интересно. дисплей должен быть цветным, графическим. иначе - не стоит выделки... у меня и так стоит щас т.н. борт. комп от мультитроникса, и скорость, и обороты показывает. но это не интересно... интересно, чтобы на большом дисплейчике...

Именно про это я и говорю, просто текстовый - не интересно, вот еслиб с этого экрана можно было управлять режимами работы двигателя, да ещё всё это в красивой оболочке

Levski 28.01.2007 04:58

Цитата:

Сообщение от FireFoxic (Сообщение 16894)
Именно про это я и говорю, просто текстовый - не интересно, вот еслиб с этого экрана можно было управлять режимами работы двигателя, да ещё всё это в красивой оболочке

к сожалению, это не про ваз (в моем случае)...
хотя, если купить вот такую хреновину, то теоретически, задачу можно попробовать решить.

MibMib 28.01.2007 06:25

идея конецно дурная , но реализуемая .......... причем для нормальной реализации придется разработать свой комп ....... если уж вам нравится линукс! идете на сайт интела - и качаете полное описание процессора POWER PC....... на них ща че тока не строится ........ и все шуршит на линуксе + встроенная поддержка декодирования MPEG потоков ...... я бы взялся ........ но времни нету - и не потяну я такой проект - вернее смысла нету - производства все равно не буит %) ......... а управлять двиглом с обычного компа ! - мдяяяя - помницца - на мп3карс.ком один чувак хотел управлять с компа аирбэгами ........ - ему так и сказали :" похоже скоро мы узнаем новое значение выражения "синий экран смерти " " :)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot