PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Несколько советов по автозвуку (http://pccar.ru/showthread.php?t=28)

el_coyote 02.07.2008 18:01

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 66657)
Провода бери подороже и потолще. Те, кто ими торгует - подскажут. А вообще было бы не плохо сначала разобраться, от куда треск. У тебя усилитель стоит? Попробуй вместо кабеля с усилителем просто подключить наушники и послушать, есть ли треск.

Стоит 3 усилителя (см. подпись). Громкость треска зависит от "мощности" выставленной на усилке. Наушники еще не пробовал - ибо нету :no2:
Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 66657)
Те, кто ими торгует - подскажут

Я попробовал спросить на рынке...очень озадачил продавцов :pleasantry: А магазинов типа московских, у нас днем с огнем не найдешь.
Может что в схемке не правильно? Подключено все примерно так:
Сила по левой стороне машины, межблоки и сигнальные по правой, комповые посередине. 4 силы 4Ga с аккумуятора кинуто в багажник через автоматы. Приходят они на 3 кондера по 1 фараду (на сабовый кондер приходит 2 силы). Минусы у всего этого добра общие на жирном болте под заднем сиденьем.
Провода до компа кинуты 8 гейджем (3 штуки). Минус с БП и земля с корпуса компа кинуты на тот же болт, а плюс на кондер для 4-ех канальника. Монитор питается от БП компа.

tabletguru 06.03.2009 12:00

Вложений: 1
Можно дурацкий вопрос:
вот мы тянем провода, большие толстые, хкранированные, а потом упираемся в такую колодку.
Здесь помехи по питанию будут сильные или как?
Это вариант для магнитолы, но идея думаю понятна

ВладимирC 06.03.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от tabletguru (Сообщение 90213)
Можно дурацкий вопрос:
вот мы тянем провода, большие толстые, хкранированные, а потом упираемся в такую колодку.
Здесь помехи по питанию будут сильные или как?
Это вариант для магнитолы, но идея думаю понятна

Так тут важна не только толщина, но и длина провода. Короткий провод не внесет ощутимого сопротивления в цепь.

tabletguru 06.03.2009 14:17

Вложений: 1
Сопротивление - это понятно, а наводки от такого пучка, минимум экранировки, а сами крепления, штырьки и т.п. - может лучше влезть внутрь и присоедениться "напрямую"? Или нет смысла?

Что-то чтение форума совсем снесло мозг :) При этом электрики на работе тоже критикуют и совсем другое советуют.
Подскажите, такое подключение может быть?
И какие кабели (короткие) должны быть на местах вопросов.
Простите за качество схемы, рисовал "на коленке"

sanchez 18.11.2009 00:23

иплюс и минус должны быть одинакового сечения
питалово заводи на кондер а от него уже максимально короткими соплями на усилки
имхо

sanchez 18.11.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от tabletguru (Сообщение 90213)
Можно дурацкий вопрос:
вот мы тянем провода, большие толстые, хкранированные, а потом упираемся в такую колодку.
Здесь помехи по питанию будут сильные или как?
Это вариант для магнитолы, но идея думаю понятна

провод сдесь короткий и ощутимого какаша не наделает

sanchez 18.11.2009 00:27

а экранированными проводами тянуца только слаботочные аудиосигналы

wr_wr 25.11.2009 01:29

Прочитал. Я в шоке.. :(

whitepanther 25.11.2009 01:42

Цитата:

Сообщение от wr_wr (Сообщение 120779)
Прочитал. Я в шоке.. :(

И из-за этого нужно флудить?

wr_wr 25.11.2009 02:00

Нет. Я зарегистрировался на этом форуме чтобы получить знания - и с помощью людей, обладающих этими знаниями, установить в машину компьютер.

Дал обьявление в услугах, получил ответ, и пока жду очереди на сборку - читаю. Уже дня три. Часть - не понял. Часть - начинаю понимать.

Подумал что нужно начать с раздела для новичков. Начал читать, увидел ссылки по Автозвуку, и впал в шок.

Наверно потому что я не первый год достаточно успешно выступаю в соревнованиях по АЗ Российского и Европейского уровня. Наверное потому что на сегодня являюсь вице - чемпионом России 2009 года по версии IASCA, и именно по качеству звука. Кстати и 2008 тоже.

Вы меня пожалуйста извините, но то что написано в этом разделе в том числе частично является откровенной ересью.

Я понимаю что у нас на форуме Автозвука (не буду писать, а то сочтете это рекламой) никто не пса не понимает в КарПиСи, но может быть если Вы сочтете нужным, ФАК по автозвуку лучше взять именно наработанный с профильного форума? Можно скопировать, как Супермодератор я не вижу сложностей.

Поверьте, наводок будет меньше, чем от проводов с тройными экранами.. :)

P/S/ Да и соседняя тема с основными понятиями хромает не на шутку, честно говоря.

P/P/S/ Если вы считаете что я несу охинею, пожалуйста удалите это сообщение.

Спасибо. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot