PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Несколько советов по автозвуку (http://pccar.ru/showthread.php?t=28)

SergeykoR 26.07.2005 09:47

Только если есть проблемы, тогда минус отдельным кабелем на дистрибьютер, а уже оттуда и на корпус, и на все остальное................

2func 26.07.2005 18:47

ну я разводил подкапотом минус на катушку, на крышку клапанов (на стартер минус шел с аккума сразу, япона мать), на фары, на комп и в багажник - на усилки. есть в продаже прям отдельные комплекты, для подкапотной разводки массы.
Минус берется с аккумулятора, на митино целая куча всяческих клемм, для подключения больше одного провода. у меня клемма на 2 провода для затяжки (встявляется в отверстие и затягивается шестигранником) и болт для подводки "ушек" сфоткаю - покажу, короче. ;)

dobermann 20.08.2005 22:28

Цитата:

Сообщение от frontera
ну я разводил подкапотом минус на катушку, на крышку клапанов (на стартер минус шел с аккума сразу, япона мать), на фары, на комп и в багажник - на усилки. есть в продаже прям отдельные комплекты, для подкапотной разводки массы.
Минус берется с аккумулятора, на митино целая куча всяческих клемм, для подключения больше одного провода. у меня клемма на 2 провода для затяжки (встявляется в отверстие и затягивается шестигранником) и болт для подводки "ушек" сфоткаю - покажу, короче. ;)

обещал сфотать.. давай уже фотай..!! :)

Arlekino_lite 22.08.2005 10:20

опа сразу видать знающие люди (главное рубрика "для новичков" )
"Вы не мудрите лучЩе пальцем покажите" или подскажите, зачем собственно линейные провода нужны и с кондерами не слишком ясно.

2func 22.08.2005 12:30

Цитата:

обещал сфотать.. давай уже фотай..!!
да у меня под капотом как мамай прошелся, да и кастрюлю я свою уже в сервис загнал, так что я безлошадный недели на 2-3...
(2funk видел мое убожество - подтвердит что пациент требует хирургического вмешательства)



1. назначение линейного выхода:
т.к. линейный выход является сигналом не прошедшим через усилитель (а является практически исходным звуком) то он передается на более мощьный усилитель (более мощный чем магнитольный) практически без искажений, в следствии чего можно добиться более красивого и читого звучания. Линейные провода служать для передачи этого сигнала от головного устройства к усилителю. т.к. сигнал этот аналоговый, и очень сильно восприимчив к помехам (которых в машине пруд - пруди) требуется надежное экранирование провода.
2. конденсатор.
Является нектороым буферным промежутком между бортовой системой электропитания и потребителем. т.к. наилучшее качество вопроизведение можно достичь лишь наличием в сети тока 14 В, и не должно быть скачков в напряжении - устанавливается конденсатор равный 1 Фараду на 1 киловат мощьности системы. Устраняются скачки напряжения (на басах начинают тухнуть лампочки) даже при выключенном двигателе, а так-же разгружается вся электроцепь. Т.к. усилитель является силовым устройством то установить электронный конвертер не представляется возможноым - неободимо наличие большой емкости из которой будет восполняться нехватка напряжения.

примерно так....

dobermann 12.09.2005 23:49

куда еще помимо катушек крышки клапаннов стартера фар компьютера и минуса в багажник для усилков
следует вывести отдельный минус?

2func 13.09.2005 10:40

да куда хочешь, хоть полностью массу с кузова сними, будет только лучше.

dobermann 14.09.2005 00:01

Цитата:

Сообщение от frontera
да куда хочешь, хоть полностью массу с кузова сними, будет только лучше.

хм.. а стандартный перечень существует?
и сто в него входит помимо перечисленного?

Большой 07.12.2005 17:02

Не могу и здесь не отметится.
Цитата:

Сообщение от frontera
Ди и причем больше чем плюсы:
- блуждающие токи
- лишняя нагрузка на массу
- больше наводок
- меньшая надежность
если в цепи конденсатор - категоречески противопоказано цеплять его на общую массу!!
на счет потерь - то их как раз больше....
Да и вообще всю массу с кузова лучше убрать на фиг!

В корне НЕ СОГЛАСЕН!
Не следует забывать что корпус автомобиля выполняет функцию не только силового питания, но еще и функцию экранирования. По этому если рассмотреть случай с антеной, то при разведении минусовой цепи питания проводами мы получим вместо экрана антеного провода еще один банальный проводник который будет собирать помехи автомобильного происхождения. Во-вторых номинальное сопротивление кузова автомобиля намного меньше любого силового провода (пусть даже 0 Ga).
Все проблемы описанные выше возникают либо из-за плохого контакта в точке крепления массы, либо из-за штатной перемычки от минусовой клеммы аккумулятора до корпуса автомобиля. При любой более или менее серьезной системы необходимо менять штатный провод массы с аккумулятора на более серьезный.

mcf1 28.11.2006 00:56

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 735)
да куда хочешь, хоть полностью массу с кузова сними, будет только лучше.

почитал и меня охватил легкий ужас. не дай бог конечно, но подумай что случится с твоим автомбилем если вдруг пропадет контакт между минусом АКБ и минусом стартера, которые подключены между собой толстым коротким проводом?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot