PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Обзор китайской MP5 магнитолы 7010B (http://pccar.ru/showthread.php?t=24002)

michael1957 19.08.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 367417)
Вход звука для AUX входа, на сколько мне не изменяет память.

спасибо большое за помощь,буду пробовать,а ещё чуть не забыл,подключить надо только один провод от кнопок?как мне сказали,там два провода от кнопок и два провода земля,так вот оба провода земли надо соединить и оба подключить на корпус радио,правильно я понял?а если подключать только один провод от кнопок,то второй куда?

YAM1966 19.08.2016 17:22

Цитата:

Сообщение от michael1957 (Сообщение 367421)
спасибо большое за помощь,буду пробовать,а ещё чуть не забыл,подключить надо только один провод от кнопок?как мне сказали,там два провода от кнопок и два провода земля,так вот оба провода земли надо соединить и оба подключить на корпус радио,правильно я понял?а если подключать только один провод от кнопок,то второй куда?

Оба провода земли на массу магнитолы, а по 1-му вопросу Вы невнимательно читали тут.

Чтобы работали все кнопки у Вас НЕОБХОДИМО измерить сопротивления всех кнопок и поставить добавочный резистор определенного номинала между 2-й сигнальной линией и 1-й.

Closer_to_sky 19.08.2016 17:52

Господа, это у всех или только на моей (у меня 7010 версия) балалайке так:
- выключаем магнитолу с кнопки.
- включаем заднюю передачу - включается камера.
- выключаем заднюю - магнитола включается САМА и начинает петь.
т.к. коробка автомат, и ручка пролетает заднюю всегда при переключении с Р на D, то получается всегда работающая магнитола.

YAM1966 19.08.2016 18:24

Да, именно так и работает...
Решается релюшкой с задержкой включения на 0.5-1 сек...

У них в этом плане сплошной косяк ;)
На моей, например при включении заднего хода не регулируется громкость с крутилки...
Ну или если музыка играет с блютуза телефона при включении задней она выключается, а потом тупо включается радио.

michael1957 19.08.2016 19:48

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 367423)
Оба провода земли на массу магнитолы, а по 1-му вопросу Вы невнимательно читали тут.

Чтобы работали все кнопки у Вас НЕОБХОДИМО измерить сопротивления всех кнопок и поставить добавочный резистор определенного номинала между 2-й сигнальной линией и 1-й.

у меня на штекерах,которые шли вместе с магнитолой,тот провод который вы мне показали,для подключения кнопок,вставлен не в том месте,это нормально?обозначение провода такое же "orange Black"но стоит справа не вверху а справа внизу,второй справа.

YAM1966 19.08.2016 19:58

Не могу подсказать, у меня 7010B.
Можете проверить тестером. При включенной магнитоле на нем должно быть около 5В для 7010B.

ramzes6728 20.08.2016 08:51

А у меня при программировании кнопок, на экране показывает цифру ноль и в итоге не программируется. От руля два проводка, тестером мерил, при нажатии на кнопку сопротивление меняется. Куда копать,может было у кого?

YAM1966 20.08.2016 10:51

Цитата:

Сообщение от ramzes6728 (Сообщение 367447)
А у меня при программировании кнопок, на экране показывает цифру ноль и в итоге не программируется. От руля два проводка, тестером мерил, при нажатии на кнопку сопротивление меняется. Куда копать,может было у кого?

Ну, как я говорил выше, тестером меряем напряжение на проводке от магнитолы для подключения кнопок.
Без подключенных кнопок должно быть в районе 5В на 7010B.
При подключении кнопок и нажатии на них это напряжение должно падать и быть разным при нажатии разных кнопок.
Если напряжение падает почти до 0 при нажатии любых кнопок, значит у Вас низкоомные кнопки руля.
И тут 2 варианта или менять сопротивления в блоке кнопок кнопок или резистор подтяжки в самой магнитоле.

p.s. ток на массу с этого провода ~400uA, что говорит о резисторе подтяжки ~12kOm.
И при сопротивлениях кнопок менее 300Ом уже нельзя их будет различить.

ramzes6728 20.08.2016 18:10

Спасибо за комментарий.
Замерил. Напряжение на проводе без подключенных кнопок почти 4В.
С подключенными кнопками - 1,3В (сопротивление блока без нажатия кнопок около 5кОМ). При нажатии на одну кнопку напряжение действительно падает до 0,01В(на этой кнопке действительно сопротивление 150-300 Ом). Но есть кнопки с сопротивлением 1-2кОм и напряжение там побольше, почему они не реагируют? Куда капать дальше? Можно ли как-то проверить что работает неправильно блок кнопок (но сопротивления меняются точно и существенно в пределах этих 5кОм) или прошивка в магнитоле.

YAM1966 20.08.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от ramzes6728 (Сообщение 367463)
Спасибо за комментарий.
Замерил....... Куда капать дальше?.....

У вас какая магнитола?
Программирование кнопок такое или такое?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot