PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подключение CF вместо HDD (http://pccar.ru/showthread.php?t=1487)

Peresmeshnik 26.12.2006 13:54

Подключение CF вместо HDD
 
Вложений: 1
заранее извиняюсь если тема уже была или пишу не в той ветке, я новечек в форуме ....
нашел схему на сайте openhardware.ru переходника для подключения компакт флэшки CF к IDE
СХЕМА ОЧ ПРОСТАЯ фактически переразводка проводов (оказывается CF имеет интерфейс как у IDE только распиновка другая :eek: )
Сам еще паять не пробовал может кому нить неужна?

P.S. кстати ктото спрашивал про подключение IDE к USB но не помню кто и в какой теме. схема такя есть если еще актуально выложу

Димон 26.12.2006 13:56

Схемы, конечно вещь приятная ;) , но при наших магазинах-рынках такие вещи чаще покупаю. Да, невыгодно, зато быстро.

Peresmeshnik 26.12.2006 14:05

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 14788)
Схемы, конечно вещь приятная ;) , но при наших магазинах-рынках такие вещи чаще покупаю. Да, невыгодно, зато быстро.

Ветка то называется сделай сам! Значит для тех кто хочит помучиться а не купить ;)

2func 26.12.2006 14:07

к сожалению опыт показывает на непрактичность использования компакт флэшек вместо ХДД, это уже обсуждалось не один раз, то что интерфейс тот-же так-же известно давным-давно, ну и потратить 15-25 багсов на переходник - тоже не проблема, при стоимости карт .... а вот объемы в 8 гигов да еще за такие деньги..............................

ну и последний камень - например Epia MII уже емеет на борту CF порт, с которого ножно и грузиться......

2func 26.12.2006 14:09

Цитата:

Сообщение от Peresmeshnik (Сообщение 14789)
Ветка то называется сделай сам! Значит для тех кто хочит помучиться а не купить ;)

сделай сам...... хм :confused: ну да, побегай поищи карту подешевле переходник, подключи это все............... :D сам ведь, все сам.......... да еще систему туда залей - вот тут и начинается самое смешное.......

Димон 26.12.2006 14:23

Цитата:

Сообщение от Peresmeshnik (Сообщение 14789)
Ветка то называется сделай сам! Значит для тех кто хочит помучиться а не купить ;)

Прости, на этот раз я сам оплошал, лицом прямо в грязь. :fingal: Ну и ты, Андрюх тудаже, ясенпень. Тут надо было схемы обсуждать. Бездельники итак в этот раздел не зайдут.

steeLLWater 26.12.2006 18:12

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 14793)
Прости, на этот раз я сам оплошал, лицом прямо в грязь. :fingal: Ну и ты, Андрюх тудаже, ясенпень. Тут надо было схемы обсуждать. Бездельники итак в этот раздел не зайдут.

Ребят, зачем столько флуда на 1 пост?
Мне, например, пригодилось. Есть у меня уже давно такой переходник. Втыкал - не работает. Забросил. Теперь могу проверить эту штуку по схеме, т.к были подозрения на похожую на перемычку соплю из припоя.

Sergey_L 26.12.2006 19:58

Я такой переходник покупал в Царицыно за 150 руб.
СF>IDE работает, но с некоторых пор, уже не актуально и не рентабильно.
CF ни по объему, ни по цене, сейчас ни в какое сравнение не идет даже с бучными винтами.

-SQ- 28.12.2006 11:47

Расскажите плз по скорости обмена данными как ЦФ? намного тупее харда? у меня хард боюсь умрет быстро в определенных условиях, хотел систему на флешку ставить, но смущает что медленно всё будет работать

steeLLWater 28.12.2006 12:27

Цитата:

Сообщение от -SQ- (Сообщение 14937)
Расскажите плз по скорости обмена данными как ЦФ? намного тупее харда? у меня хард боюсь умрет быстро в определенных условиях, хотел систему на флешку ставить, но смущает что медленно всё будет работать

Если видел на флешках обозначение типа 80Х 120Х 150Х, это означет скорость считывания данных из нее, запись обычно медленнее. Представь себе сидюк с такой скоростью считывания и поимешь о чем речь.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot