PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Radio (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   эфирное FM радио на Nexus 7 (софт) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20225)

m50b20 24.01.2014 18:45

А у меня такого нет, подключено через хаб, без 3g

Andrey_61 24.01.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от m50b20 (Сообщение 284405)
А у меня такого нет, подключено через хаб, без 3g

Какая прошивка?

Daniel 25.01.2014 00:19

Прошивка ни при чем.

Проблема в рассинхронизации цифрового сигнала при прохождении через хаб. И это даже не джиттер.

Для примера: сегодня тестировали программу, которая перенаправляет аудиопоток с линейного входа звуковой карты на выход. При прямом подключении карты к хосту все работало изумительно. При подключении через хаб - дребезг в левом канале.

Алгоритм роутинга исправен. Читали аудиопоток на входе - уже идет с дребезгом, т.е. сигнал с usb-audio портится уже на хабе. Обычно такое бывает из-за плохой организации питания.

Хаб, на котором тестировалось - 4-х портовый Defender, дешевая китайщина без внешнего питания, поэтому грешили сначала на него. Но тут выяснилось, что на моем домашнем Samsung'е P6200 и на Nexus 2013 независимо от качества хаба все работает идеально.

По всей видимости, это проблема хоста Nexus 2012. Вообще, начинаю в этом планшете разочаровываться. Подкидывает сюрпризы откуда не ждешь, когда на других планшетах все работает ровно. Видимо, неспроста производители из ядра вырезали поддержку usb-audio.

Попробуем с активным d-link поэкспериментировать, с нормальной подачей питания. Вроде, у программиста с ним было все ок. Есть еще мысли, за выходные попробуем.

Rage2 25.01.2014 01:01

Может на Samsung'е P6200 и на Nexus 2013 ток на отг больше.
....и как вариант не качественный хаб, может он v.1.1.

Цитата:

Попробуем с активным d-link поэкспериментировать, с нормальной подачей питания.
Думаю картина прояснится...))

А можно будет потестить эту програмку? она была бы ооочень полезна многим!

Daniel 25.01.2014 22:43

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 284449)
Может на Samsung'е P6200 и на Nexus 2013 ток на отг больше.

Видимо. Причем подача тока меняется в зависимости от нагрузки. На samsung очень грамотно сделано: включаешь пустой otg - один ток, и мощные устройства на нем не запускаются, включашь otg с устройствами на борту - ток идет больший, и все работает.

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 284449)
А можно будет потестить эту програмку? она была бы ооочень полезна многим!

Можно, конечно. Не все ж себе только. :smile1: Сейчас доделаем внешние команды для управления из таскера и выложу.

Пока в приоритете радио, поэтому не быстро.

Andrey_61 25.01.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 284527)
Видимо. Причем подача тока меняется в зависимости от нагрузки. На samsung очень грамотно сделано: включаешь пустой otg - один ток, и мощные устройства на нем не запускаются, включашь otg с устройствами на борту - ток идет больший, и все работает.


Можно, конечно. Не все ж себе только. :smile1: Сейчас доделаем внешние команды для управления из таскера и выложу.

Думаю дело не в количестве тока т.к. у меня хаб запитан не через usb разъем нексуса.

Daniel 26.01.2014 00:06

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 284532)
Думаю дело не в количестве тока т.к. у меня хаб запитан не через usb разъем нексуса.

Что за хаб? Чем запитан? С хоста питание все равно подается для инициализации usb-устройств. Если разорвать питание от хоста, то чем устройство не питай, оно не проинициализируется. Кстати, у програмиста с d-link этот дефект не проявляется. Я еще проверю на своем в понедельник, нужно из машины вытащить.

Обновил версию программы в шапке. Теперь поддерживаются все dpi и добавлена переинициализация радио при запуске программы - возможно, станет лучше.

Andrey_61 26.01.2014 00:49

Хаб вот такой http://www.ulmart.ru/goods/261829

запитан от DC-DC преобразователя

Daniel 27.01.2014 14:59

Протестировали с d-link - все печально, дефект остается.
Причем наблюдается он только на Нексусах 2012. Пока даже мыслей нет, что делать. Вполне возможно, что глюк аппаратный, и программно его не победить.

Просьба остальных, кто пользует приемник отписаться по поводу искажения звука в левом канале. При этом конфигурацию подключения (модель хаба, модель звуковой карты, модель нексуса, прошивка, ядро). Будем исследовать дальше.

awtoap 27.01.2014 15:13

Попробуй увеличить буфер при захвате звука с устройства. Правда и задержка на реакцию переключений станций увеличиться.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot