PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Головное устройство в стиле Tesla (Atenza 2.0, 2004 г. (http://pccar.ru/showthread.php?t=26274)

НСО154 08.10.2017 08:05

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 393132)
Подумываю свою коробочку продать, купил поменьше и послабее для компа жены Asrock. Могу отдать Eglobal за 15р. (i5-7200, памяти установлено 4, SSD - 60) ПОСМОТРЕТЬ .
Винду стоковую выбросил, стоит 10, порезанная Лопаткиным.

Спасибо за предложение.
Но воздержусь пока, потом в новую машину куплю адекватный комп:)
Пысы:
Ноутбук, который хочу поставить, не такой уж и древний.
Диск заказал новый, планки памяти, видеокарту новую, радиаторы охлаждения чипсета, процессора.
Должен ещё поработать.

Тут же вопрос новый возникает.
Что думаете, если я уберу "слабое" звено-штатную систему охлаждения ноутбука и за место неё установлю радиаторы?

sirota 08.10.2017 11:10

Цитата:

Что думаете, если я уберу "слабое" звено-штатную систему охлаждения ноутбука и за место неё установлю радиаторы?
Ну если ты рассчитаешь площадь рассеивания тепла, то почему бы и нет...правда это увеличит габарит, но думаю в нашем случае это не актуально.

НСО154 08.10.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 393143)
Ну если ты рассчитаешь площадь рассеивания тепла, то почему бы и нет...правда это увеличит габарит, но думаю в нашем случае это не актуально.

Да там мать 20x20.))
Каких размеров к тебя комп в корпусе?

vladj 08.10.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 393141)
Что думаете, если я уберу "слабое" звено-штатную систему охлаждения ноутбука и за место неё установлю радиаторы?

Без вентилятора все-равно не обойтись. Трудность в постановке постороннего радиатора в том, что квадрат под проц должен быть опущен, т.е. радиатор по периметру должен быть приподнят над матерью. Там-же обвязка кругом из деталюшек. На новой коробочке, которую я прикупил для дома стоит кулер типа ноутбучного и пусть его не слышно вообще при работе я решил переделать охлаждение на пассив. Заказал с Али ТАКОЙ.
Вентилятор сниму, мне хватит одного радиатора на проце 6 ваттном. Тебе одного радиатора в любом случае не хватит, плюс у тебя там радиатор не только на проце сидит, а наверное еще и на чипе моста. А ездить со стоковым будет не комильфо. Ноутбучный у меня стоял на маленькой коробочке на проце J 1900 и я его сразу поменял поставив радиатор побольше и вентилятор 8х8 см тихоходный. А так периодически взвывающий стоковый достанет. Менять на ноуте охлаждение та еще заморочка, имхо.

sirota 08.10.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 393148)
Да там мать 20x20.))
Каких размеров к тебя комп в корпусе?

У меня такой под магогобартную звуковую карту.
Тут посмотри, может, что найдешь подходящее.

НСО154 08.10.2017 13:17

Ну да, есть там проблемка.
Вечером скину, как на матери расположена система охлаждения.

Пысы, ноутбучный радиатор 100 пудов быстро забьётся и будет проблема.
Лучше сразу решить.

sirota 08.10.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 393151)
Ну да, есть там проблемка.
Вечером скину, как на матери расположена система охлаждения.

Пысы, ноутбучный радиатор 100 пудов быстро забьётся и будет проблема.
Лучше сразу решить.

Как раз с ним ничего не будет, он как раз преспособен работать в тяжелых условиях ноутбучного корпуса, а вот большой радиатор осложнит его крепление к процессору и возможен его отрыв из за большого веса на хлипкой матери ноутбука с корнями или частью платы от вибрации в авто.

nektomaks 08.10.2017 16:42

могу еще посоветовать материнки thin mini itx, lvds уже на борту можно почти любую матрицу подключить, плюс моно питание 12-19в

НСО154 08.10.2017 17:37

Вложений: 1
Банальная система охлаждения, как у множества ноутбуков.
Забьётся радиатор и кирдык, а забьётся 100%.
Придут радиаторы, прикину что можно нагородить.

Получается чипсет и процессор ну и видео карта.
На чипсет такой заказал
Или "южный мост" хз как правильно))

basurman 08.10.2017 18:11

Цитата:

Забьётся радиатор и кирдык, а забьётся 100%.
Сильно сказано, но если так рассуждать, то любой забьется.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot