PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ещё раз про звуковуху vs процессор (http://pccar.ru/showthread.php?t=19929)

Run[tx] 21.11.2013 15:30

Ещё раз про звуковуху vs процессор
 
Всё-таки осмелюсь создать эту тему :) Слишком уж много разрозненной информации. Но как обычный юзер, потихоньку обнаруживаю желание заменить звучку на проц.

С преимуществами карты над процом в плане удобства настройки и качества звука - в целом понятно. Хотелось бы в общих чертах узнать, как люди реализуют следующие задачи:
1. посмотреть фильм/клип (в т.ч. на ютубе)
2. слышать голос из навигатора, скайпа и т.д.

Причём:
- с возможностью регулировать громкость каждого источника отдельно
- фубар не выключаем, только пауза
- конечно-же, речь идёт о поканальном усилении, и win7х64.
- никаких дополнительных динамиков (для нави, скайпа, и т.д.)

e-statik 21.11.2013 15:45

Цитата:

С преимуществами карты над процом в плане удобства настройки и качества звука - в целом понятно.
Да как понятно... по-хорошему процессор один раз настраивается и больше эти настройки не трогаются. Баловство, мне кажется, постоянно там чего-то подкручивать, либо исходно используются низкокачественные компоненты - тогда зачем вообще забивать голову поканалками.
сугубо ИМХО

Run[tx] 21.11.2013 15:51

Даже этот один раз удобнее настраивать с компа :) Но это очевидно, и речь не об этом - речь о минусах звуковухи. Или это не минусы, а я плохо искал.

e-statik 21.11.2013 15:56

Ну меня в частности беспокоит вопрос о том, насколько вообще надежно работает это решение из череды плагинов и модулей. Не слетают ли эти настройки, нет ли каких-то тупо глюков, после ребута, например, или неудачно завершенного сеанса (а поюзав CarPC с год полтора, я хорошо убедился в том, что, конечно, в плане надежности функционала он очень далек от штатных ГУ, хотя меня пока устраивает)

Run[tx] 21.11.2013 16:18

У меня уже второй раз зависает комп, и карта пропадает из системы. Причём при жёстком отключении раздаётся такой ПУК, что точно бы грохнул пищалки, не оставь я на усилке срезов. Первый раз карта заработала чудесным образом, когда уже в гарантийку отнёс сдавать. Заработает ли на этот раз - не знаю. Но вкупе с проблемами посмотреть видео, и т.п. - очень задумался о проце.

Vlad-bodryi 22.11.2013 12:50

и что это за чудо карта, которая мозг парит?

может дело не в бабине?

Run[tx] 22.11.2013 13:35

Xonar D1. Дело вряд-ли в карте - от опытного человека слышал, что очень часто внутренние звучки начинают вешать комп.

Да бог с ней, с картой. Хотелось бы вернуться к вопросом первого поста.

awtoap 22.11.2013 13:39

Звучки по определению вешать не могут(за исключением внешних, вставленных в разъем и нарушением контакта в разъеме)...вешают кривый дрова.

BlkDem 22.11.2013 13:43

Меняй "звучку" на проц. Потом себе 10 раз спасибо скажешь.
Alpine PXA-H700 (701) - как вариант. Б/у можно найти за 12-13 тыс.

e-statik 22.11.2013 13:44

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 278189)
...за исключением внешних, вставленных в разъем и нарушением контакта в разъеме...

Мне вообще USB в авто сильно не нравится.
Периодически где-то на этих разъемах есть дребезг, слышу по звуку в винде, как иногда какой-то девайс начинает отваливаться-приваливать. С удлинением проблемы, как раз часто из-за лишнего разъема, а не суммарной длины провода, какой-то девайс перестает нормально или вообще работать.
Сам по себе разъем тоже явно не рассчитывался под вибрации в авто. Психану - перепаяю вообще всё нафиг на какой-нить superseal )
сори за офф


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot