PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   деревянный корпус?! (http://pccar.ru/showthread.php?t=587)

banderas 29.04.2006 13:49

деревянный корпус?!
 
начал делать корпус для компа и задумался - удобнее же сделать его деревянным... но какие-то сомнения начали меня терзать - теплпроводность у дерева нулевая, хотя у воздуха тож нулевая (ведь никакие ж компоненты о корпус не касаются), пожароопасно и т.д.
кто что скажет? :confused: ну скажем сделать вентиляцию получше...

Димон 29.04.2006 16:20

Обязательно два кулера - приток и вытяжка. Расположены так, что между ними проц, радиатор ребрами вдоль. Питание вент - с матери, чтоб следила.

Roody15 03.07.2010 02:09

Давайте поднимем вопрос . Деревянный корпус ?????? Хочу из ноута вытащить все содержимое и запихать в деревянный корпус, просто нужно чтобы он в бардачек влез. Рядом други говорят что возможно корпус будет изводить и матери придет капец, так ли это? Или все таки возможно ?

(vS) 03.07.2010 02:17

ноут внутри покрыт медным напылением... задумайся

Hamster 03.07.2010 02:23

Цитата:

Сообщение от Roody15 (Сообщение 147985)
Рядом други говорят что возможно корпус будет изводить.....

Кто кого изводить будет :) ? Муравьев в машине нет, червячков тоже.
Я 10 лет назад делал корпус из фанеры, изнутри оклеивал фольгой, снаружи красил и лаком покрывал. Помех не было, мать жива. Так корпус еще потом лет пять на балконе провалялся, пока я его наконец-то не выкинул :)
Другое дело, что щаз гораздо проще и технологичнее заказать металлический или из оргстекла.

Roody15 03.07.2010 02:28

Спасибо, за помощь, друг тоже об этом говорил, но я сразу не понял. Уберу все лишнее, нижнюю часть ноута помещу тогда в деревянный крпус, поставлю пару кулеров и в багажник, жаль что много проводов уйдет. Под сидение как то нихочется уж слишком много пыли мне кажется будет

Roody15 03.07.2010 02:30

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 147987)
Кто кого изводить будет :) ? Муравьев в машине нет, червячков тоже.
Я 10 лет назад делал корпус из фанеры, изнутри оклеивал фольгой, снаружи красил и лаком покрывал. Помех не было, мать жива. Так корпус еще потом лет пять на балконе провалялся, пока я его наконец-то не выкинул :)
Другое дело, что щаз гораздо проще и технологичнее заказать металлический или из оргстекла.

Говорят, что из-за влаги, дерево изводит, поэтому мать может не выдержать и треснуть где нибудь

Roody15 03.07.2010 02:37

Ну да ладно для меня наверно будет проще не замарачиватся и как я говорил. Уберу все лишнее, нижнюю часть ноута помещу тогда в деревянный крпус, поставлю пару кулеров и в багажник. А вобще клева что в машину можно поставить комп, просто обожаю компы с детства, дело всей моей жизни, и пришло уже время превратить машину в дом, а то надоело домой бегать за компом сидеть =D. А тут такой форум попался как раз посвященный этому, спасибо что вы есть !!!!!

Hamster 03.07.2010 02:51

Багажник плох тем, что сильно увеличивается длина силовых и сигнальных проводов.
Бардачек - тем, что маленькое замкнутое пространство, сложнее сделать охлаждение, особенно если комп "горячий".
Что касается "под сиденьем" - наверное тоже минусы у такого расположения есть, но пыль в эти минусы не входит. Ну, при условии что машина в кемел-троффи не будет использоваться :)

(vS) 03.07.2010 07:53

под сиденье только маленький комп можно...
и так чтобы разъемы "по бокам" были, спереди-сзади плохо... или сам обломаешь или задние пассажиры, если не закрыть. если сзади закрыть, возможно ограничится пространство для ног пассажиров, итак небольшое :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot