PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Помогите пожалуйста с питанием АРДУИНки (http://pccar.ru/showthread.php?t=24476)

TransF 14.10.2016 15:05

Попробую емкость поставить,
так как вариант с UART для меня сложен, я даже не представляю с чего начинать в этой области(((

skanch 14.10.2016 15:24

admin прав - проблема в просадке напряжения. Как вариант - проверить аккумулятор в авто на "дохлость".

TransF 14.10.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 371485)
admin прав - проблема в просадке напряжения. Как вариант - проверить аккумулятор в авто на "дохлость".

Аккум куплен новый 5 дней назад, проблема как со старым так и с новым одинакова.

skanch 14.10.2016 15:40

А сколько проводников - контактов в "улитке"? Хватает их количества для независимого подключения "Микры" по USB ?

Вопросы снимаются - почитал твой проект...

yuriy m 14.10.2016 23:31

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 371485)
admin прав - проблема в просадке напряжения. Как вариант - проверить аккумулятор в авто на "дохлость".

Какая нафиг просадка акб ?! Что бы началась проблема по питанию акб , просесть должно до 5-4 вольт... Это не реально.
транзисторы любые с коэффициентом усиления не меньше 80. Резистор на кнопку 2...4кОм, в база ,эмиттер - 20-50кОм. Но если проблема возникает и со светом и вообще, - то берем нормальный кабель USB, накручиваем на руль ,катаемся и проверяем... Если все гуд, то думаем как засунуть в улитку экранированный кабель,если проблема осталась - осциллограф в руки и вперед

admin 15.10.2016 01:07

Цитата:

Если все гуд, то думаем как засунуть в улитку экранированный кабель
Для чего?

yuriy m 15.10.2016 01:24

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 371519)
Для чего?

20-30см обычного провода, и ... Уже и я здесь объяснял да и другие тоже...
Изучаем мат часть... (D+ D- хотяб витой парой должен быть...)

admin 15.10.2016 01:55

Все зависит от уровней сигнала и от внутреннего сопротивления источника
Я думаю что там нет таких электромагнитных помех что бы создать в этих проводах большую ЭДС. Все помехи будет только по питанию
Вот если бы это были аналоговые сигналы, то тогда точно нужно было бы экранировать

yuriy m 15.10.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 371522)
Все зависит от уровней сигнала и от внутреннего сопротивления источника
Я думаю что там нет таких электромагнитных помех что бы создать в этих проводах большую ЭДС. Все помехи будет только по питанию
Вот если бы это были аналоговые сигналы, то тогда точно нужно было бы экранировать

Я здесь выкладывал ссылку,не помню точно где ,да и лень искать. Там все описано. Вч техника не любит рассогласование, а это в данном случае вч. Более того, сам проверял. Был кусок нормального USB кабеля добавил просто по сантиметров 20 обычными проводами и пытался флэшку подключить. У меня такие глюки начались по USB:shok: И отвалы и зависания,чего только небыло ,пока не скрутил в витую пару... Так ,что не все тут просто с USB.

TransF 16.10.2016 01:08

Вы будете наверняка удивлены, но то о чем сейчас начали писать, я подумал еще вчера вечером, сразу же купил простую феритовую насадку на кабель и одел её прям на край возле входа в хаб. Частично помогло. На сигнал и свет отвалы юсб звука прекратились, но они периодически появляются независимо от каких то объективных причин, т.е. просто так, раз отвалилась, хотя раньше такого не наблюдалось.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot