PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Выбираем USB звуковуху для планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18857)

Ghosty 14.09.2014 15:58

Цитата:

Сообщение от Niss@noff (Сообщение 306254)
Для андроидофилов нашел тут интересный плейер,можно скачать с маркета....

Ссылка на прогу в маркете https://play.google.com/store/apps/d...audioplayerpro Если у кого есть возможность запустить хай рез 32\384 и посмотреть что имеем на выходе было бы неплохо!Интерфейс правда корявенький у проги,но альтернатив пока нет.

Я именно про эту программу и писал выше.
Вопрос она из dts все 6 каналов вытягивает или только 2.
p.s. А интерфейс у нее очень не удобный но разраб. обещался поправить

sirota 14.09.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от Ghosty (Сообщение 306392)
Я именно про эту программу и писал выше.
Вопрос она из dts все 6 каналов вытягивает или только 2.
p.s. А интерфейс у нее очень не удобный но разраб. обещался поправить

Чет мы одном месте топчемся с dts-сом.

Так все таки есть возможность 5.1 или нет....может ли кто убедительно ответить на этот животрепещущий вопрос?

Нам нужен примерно такой тест(см с 2:10), но по андроиду.

SPablo 15.09.2014 12:14

Очень хороший звук с PCM2702E выходит, для авто даже с лихвой.
Начальный аудиофильский DAC c встроенным ЦФ, USB интерфейсом.
Думаю надо платы заказать мелкой серией, если найдется необходимое количество желающих...

tsynik 15.09.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 306411)
Чет мы одном месте топчемся с dts-сом.

Так все таки есть возможность 5.1 или нет....может ли кто убедительно ответить на этот животрепещущий вопрос?

Нам нужен примерно такой тест(см с 2:10), но по андроиду.

Смотря откуда и как. На прошлой странице я выкладывал скрин с айконбитовского свистка (он позиционируется как медиаплеер). Так вот там 3 варианта вывода звука для HDMI. В случае последнего (passtrough) от выдаст ровно то, что получит. И если программа ему пошлет DTS - не вопрос. Так же и PowerAMP умеет работать с DAC напрямую, и играет 24/192 (до 256KHz) без передискредитации (но карта / драйвер должны столько уметь/понимать естественно, в большинстве случаев же идет ресемплер на 44100/48000 KHz).

Так же, не составляет труда добавить в штатную либу андроида, занимающуюся выводом звука, любые частоты, достаточно, чтобы оборудование поддерживало. Я так делал в частности с A10 и 48000KHz, которых не было и которые нужны были для Creative.

Схема по умолчанию: Приложение - Android HAL - ядро (устройство).
Либо, как с PowerAMP AudioPlayerPro etc: Приложение - его собственная библиотека вывода - ядро (устройство).

В ядре ограничений нет (спасибо lunux). Так что все зависит от реализации конкретного HAL (библиотеки Андроида по выводу звука и параметров в ней) под конкретное оборудование и самого приложения.

sirota 15.09.2014 17:05

Спосибо понятно.... хоть кое что.

Но это опять теория, а хотелось бы рабочие наработки по многоканалу.

tsynik 16.09.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 306470)
Спосибо понятно.... хоть кое что.

Вот еще офф. документация по настройке поддерживаемых частот и многоканального звука в Android 4.1+ для разных устройств: Android Audio. В частности, как включить его для HDMI выхода посредством audio_policy.conf

Multi-channel support

If your hardware and driver supports multichannel audio via HDMI, you can output the audio stream directly to the audio hardware. This bypasses the AudioFlinger mixer so it doesn't get downmixed to two channels.

The audio HAL must expose whether an output stream profile supports multichannel audio capabilities. If the HAL exposes its capabilities, the default policy manager allows multichannel playback over HDMI.


То же самое в равной мере относится и к устройствам, подключенным по USB, так как для Android HAL они все одинаковые ;-)

А вот библиотека usbaudio.default.so должна быть дописана для поддержки многоканального вывода по USB, как это сделано для HDMI.

Либо нужно жестко переопределять структуру

struct pcm_config pcm_config = {
.channels = 2,
.rate = 44100,
.period_size = 1024,
.period_count = 4,
.format = PCM_FORMAT_S16_LE,
};

на нужное кол-во каналов и битность под конкретное устройство (не уверен, что будут взяты значения из audio_policy.conf для блока usb).

Можно сделать автоопределение наличия карты и её допустимых параметров при открытии потока воспроизведения через tinyalsa, но это совсем другая история ;-)

Anzic 13.12.2014 14:43

Подскажите, что выбрать, Creative SB Omni Surround 5.1, Fiio E10 или же взять MUSE PCM2704? Пока больше склоняюсь к Creative. И еще, есть ли возможность подключения к планшету через Bluetooth? У меня жена часто свои песни из Вконтакте включает.

lustyffh 31.01.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от Anzic (Сообщение 313447)
Подскажите, что выбрать, Creative SB Omni Surround 5.1, Fiio E10 или же взять MUSE PCM2704? Пока больше склоняюсь к Creative. И еще, есть ли возможность подключения к планшету через Bluetooth? У меня жена часто свои песни из Вконтакте включает.

Fiio E10 однозначно. Т.к. в случае чего легко найти альтренативное использование этой коробочке. Или продать. Ликвидность всяко выше чисто компьютерных решений.

takosan 02.02.2015 03:12

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста подобрать USB звуковую для Nexus 7 2013

Serg-Zmuh 18.02.2015 11:17

Ребят Вопрос назрел .....
юзаю неделю вот такую ДАКУ
по началу все вроде устраивало ..., но потом стал сравнивать ,
у мня реализовано подключение выхода USB-DAC на лин. вход магнитолы ,
с самой магнитолы мр3-шки звучат как-то сочней и шире стерео-база чтоли ,не знаю как объяснить
а вот если их же слушать с планшета то звук.... ну как бы из бочки что ли ,узкий ....и низов не хватает

вопрос - это так ДАК выдает ? или можно в планшете софтово ,настройками ,редактированием конфигов как-то изменить звук ?
тыкните мня где можно почитать про это ....
буду премного благодарен :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot