PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Зачем нам компьютер в машине (http://pccar.ru/showthread.php?t=156)

Leha080 07.01.2009 19:17

Лично я поставил так как все было (старый системник,монитор от двд магнитолыну и так мелоч всякая) и все было не нужным
И я решил а почему бы инет!!! от этого я получаю одни плюсы( мултимедия блютус флеш гиго байты памети и т.д.):derisive:
Воснавном пользуюсь мултимедией( музыка видео фото) и все что с этим соприкосается!!!:derisive:
И вопще красиво когда на монике всякая хрень бегает(визуализация)

Nusferatus 23.09.2009 13:27

Ну я использую комп в машине для хранения и просмотра фильмов, выхода в инет, когда просто сижу в машине или стою в пробке, ну и для хранения инфы вообще.

Frol 23.09.2009 20:07

самое главное что это нет проблем с поддержкой форматов, какже меня доставала моя магнитола которая то одно нехотела читать то другое но комп сразу всё решает, это самая удобная и гибкая система которую только придумали.

NeWT 28.09.2009 18:37

Пока КарПС мой только в проекте, но основное это конечно нет проблем с форматами. Музыка вся у меня в Ogg Vorbis и Ogg FLAC. Ниодна бытовая магнитола их не понимает :(( Вот и заморочился с карпс. Ну остальное как обычно - видео (опять же все форматы) и навигация. А также диагностика чекенжин на ходу.

DiaZoN 28.09.2009 21:26

Адекватная навигация для моего региона только на РС

DoctorH 29.09.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от DiaZoN (Сообщение 112918)
Адекватная навигация для моего региона только на РС

Как это? если учесть, что для РС это переделки (в основном) прог для КПК.???

Eucars 30.10.2009 09:57

Что бы знать где пробка, а если попасть в пробку то можно поработать:yes4:

Luchara 08.11.2009 21:28

пользую в основном музыку и MP3, не давно прикупил модем skylink, это тема теперь в машине интернет радио, и skype!!!

Зундер 19.11.2009 10:12

Цитата:

Сообщение от DoctorH (Сообщение 113082)
Как это? если учесть, что для РС это переделки (в основном) прог для КПК.???

Если Вы не знаете программы для ПК, то это вовсе не означает, что их нет. :rolleyes2:
Я вот о Вас, DoctorH, сегодня впервые услышал, но родились-то Вы основательно раньше? :tease:

4yMagaH 07.10.2010 09:13

Определённо комп кушает все форматы, в отличии от магнитолы, +выход в инет, и в этом есть некая своя изюмина, что ли. Вообще лично мне, хотелось бы использывать максимально мультимедию и разного рода игры, в расчёте на двух юзеров, для чего доукомплектую двумя джойпадами, игры в основном до 2007 года что нибудь из драк. Фильмы не пожатые до квадратов и имеющие хорошую звуковую дорожку, с возможностью перейти к любому кадру за минимум времени, а не тыкать перемотку пол часа, после чего фильм виснет и всё заного.

mcf1 25.11.2010 01:13

начатое обсуждение про климат контроль перехало в отдельную тему

svon 24.01.2011 11:41

Я в общем общался со многими людьми, да и форум регулярно читаю и удивляет вот что- люди строящие комп в машину слабо представляют конечную цель. У многих задача стоит комп ради компа.
Я из темы карписи на два года выпал- много чего в жизни произошло, да и не этого было, но в последнюю машину поменянную полгода назад поставил чтобы не заморачиватся такую вот китайскую "балалайку
http://cgi.ebay.co.uk/ES908UK-7-2-Di...item3363b1fc65
В результате чего имеем- навигация работает без всяких эмуляторов- что IGO ,что навитель, радио слабенькое, но на уровне магнитолы средней руки, аналоговое телевидение, режим блютуса с телефоном работает как часы, фильмы играют практически все- по крайней мере мне не попался фильм который не открылся (возможность апгрейда кодировки)
камера заднего вида (возможность перевести в зеркальный режим в зависимости от типа камеры)
возможность навесить еще две камеры а также возможность подключения двух дополнительных экранов в подголовники, функция управления кнопками от руля, линейные выходы на 4 канала, возможность подключения айпода, мп3 и.т.д.
Но...звук с этой фигни ужасный, на выходе стоит четырехканальный чип работающий в классе Д, типа 4 по 50 ватт. Я незнаю как остальные- но в машине в основновном слушаю музыку.
И если бы с этой фигни можно было вытащить цыфру, да завести её на приличный ЦАП, то больше ничего ненадо. Вот и возник новый проект с kарписи, с танцами с бубном вокруг навигации, с подбором блока питания и звуковой картой, которая только она стоит как вся эта китайская приблуда, а также паяние ЦАПа, усилителя под биампинг, покупка цифрового DSP , и комплекта динов за 600 баксов.
А так, читая форум и смотря на готовые проекты иногда диву даешся- сколько потраченно денег и усилий, а музыка выводится на дешевую пукалку, и утверждения, что в автозвуке верхом совершенства является мп3
Такие вот мысли

D_Pavel 26.01.2011 18:06

Это самая удобная штука что я когда-либо видел. Надо выложить такой проект в мегастройки, как пример для всех. А то некоторые заморачиваются даже на линуксе делать интерфейс, когда есть уже всё готовое и гораздо дешевле...

svon 28.01.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от D_Pavel (Сообщение 170289)
Это самая удобная штука что я когда-либо видел. Надо выложить такой проект в мегастройки, как пример для всех. А то некоторые заморачиваются даже на линуксе делать интерфейс, когда есть уже всё готовое и гораздо дешевле...

да нечего пока выкладывать- пока эксперентирую с выводом цыфры с устройства
Кстате списался с изготовителем, так они пишут, что следующая модель,которая выйдет в апреле будет с оптическим выходом и модулем диагностики с OBD2
и цифровым тьюнером для ТИВИ

D_Pavel 28.01.2011 07:15

Да, нет предела совершенству...

= Nicki = 28.01.2011 08:25

Цитата:

Сообщение от svon (Сообщение 170536)
да нечего пока выкладывать- пока эксперентирую с выводом цыфры с устройства
Кстате списался с изготовителем, так они пишут, что следующая модель,которая выйдет в апреле будет с оптическим выходом и модулем диагностики с OBD2
и цифровым тьюнером для ТИВИ

во сколько обошелся девайс если не секрет?

svon 28.01.2011 10:13

280$

Igor_Leo 08.10.2011 19:35

У меня появилась такое желание, после того как я увидел JetAudio... Всю зиму думал как реализовать проект, всё делал сам от и до. Теперь всё работает + GPS.

Bitner 08.10.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Igor_Leo (Сообщение 198231)
У меня появилась такое желание, после того как я увидел JetAudio... Всю зиму думал как реализовать проект, всё делал сам от и до. Теперь всё работает + GPS.

Проект в студию...

fedanoss 19.01.2012 13:57

Да, за всеми технологиями не успеешь, по крайней мере, большую инфу черпаешь от общения

Trantor 04.08.2013 20:35

Я решил себе ставить carpc после того, как купленная китайская магнитола с GPS, аналоговым ТВ радио начала конкретно доставать мелкими, но противными неудобствами:
1. Не читала flac, ну ладно, перегонял в мп3
2. Не всегда при старте двигателя стартовало воспроизведение мп3, соскакивало на радио на самую первую станцию. Выставлял вручную. Мелочь, но противно.
3. мп3 брало только первые 1700+ файлов с флешки, остальные не видела.
4. Отвратительные русские шрифты, не обрабатывала мп3 теги, понять название песни из обрубка названия файла - нереально и выглядит неряшливо.
5. Так и не получилось подключить кнопки на руле.
6. Не получилось подключить интернет, чтобы видеть пробки.
7. Мерзкий звук. Сложно объяснить чем, но не нравился.


Вот такая мелочь и сподвигнула меня на установку car pc. На данный момент решено все кроме 5 пункта, правда пришлось попрощаться с навителом.
И еще радует скорость работы по сравнению с мультимедийной головой и полноценный интернет. Также по душе оболочка iCar DS.

Trantor 04.08.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от svon (Сообщение 169829)
И если бы с этой фигни можно было вытащить цыфру, да завести её на приличный ЦАП, то больше ничего ненадо.

А если попробовать вытащить с аналогового выхода? Я пытался вытащить, но мне попался горелый усилитель мощность, так и не собрался, а потом уже car pc поставил.

timtman 09.09.2013 11:37

какое-то сегодня настроение форумное:
Я не поставил карПиСи, а встроил в приборную панель андроид-планшет. На вопрос темы "Зачем..." он полностью ответил. Медиаплеер (видео + мп3), навигация с пробками, OBD, интернет.

vaspergaz 13.10.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от 2funk (Сообщение 1020)
Многие спрашиваю зачем нам всё это, я решил ответить. Но раньше чем я написал ответ, нашел на забугорном сайте этот текст.

Читайте в моём переводе. :D

Ниже - список функций, которые carputerы могут выполнять.
Этот список никогда не будет полон.
ЗАМЕТЬТЕ: некоторые из возможностей приведённых ниже могут быть незаконными вовремя управления автомобилем. С другой стороны, незаконные или нет, разнести вашу тачку, только потому что вы заморачивались с компом на ходу , неразумно.

БАЗОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(они доступны во всех системах)
  • Музыка с компакт-диска, харда (MP3s, другие сжатые файлы) или внешних устройства (приемник радио FM USB/PCI, и т.д)
  • Видео с DVD, VCDs или тогоже харда
  • GPS: Обеспечить отслеживание местоположения, планирование маршрута, и т.д.

ПЕРЕДОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(приготовитесь потратить время на их разработку и установку)
  • Покажите видео от установленной камеры автомобиля при заднем ходе.
  • Сделайте запись с видеокамеры и храните в компе для дальнейшего использования. (Прикольно записывать жуткие моменты на трассе - замутить буфер, который хранит последние минуты и сохраняет на диск по нажатию кнопки)
  • Соединитесь с вашим автомобильным OBDII и получите данные в реальном времени о всей диагностической доступной информации. (ОБОРОТЫ в минуту/Температуры/Спидометр/коды ошибок/и т.д.
  • Wardrive: Используя ваш 802.11b и GPS, определяйте ваше местонахождение и регистрируйте местоположения беспроводных точек доступа.
  • Игрушки. Тутуж нечего говорить.
  • Информация о пробках/погоде из Интернета. (пользуйтесь халявными WIFI или GPRS)

"ПРО" ВОЗМОЖНОСТИ
(подготовитесь программировать и/или проектировать аппаратные средства)
  • Обработайте видео c камеры в реальном времени, используя программное обеспечение для распознавания изображение. Сбрасывайте номерные знаки в базу вместе с GPS местоположением, статистмки ради. Либо находите машины ваших знакомых в пробке.
  • Используя ваш GPS приемник и скорость с ODBII, можно создать ресурс с информацией о пробках

А если у вас есть какие нибудь мысли что ещё можно делать в машине - пишите.(естественно в рамках приличия и тематики сайта)

При умелом использовании всех функций и возможностей, чувствуешь себя как рыба в воде.
Вы замечали как работает продвинутый пользователь на ПК или ноуте? Он использует "горячие клавиши" и их комбинации, что намного быстрее ускоряет и оптимизирует работу. А теперь посмотрите как работает Вы. Ваши действия в 10 раз дольше.
Так вот при пользовании многими функциями бортового компьютера, Вы экономите свое время, силы, нервы и пр.

Wisetroll 02.11.2015 07:30

Я ставил комп в машину, из-за того что много езжу по командировкам местного значения. В машине практически мобильный офис)

Vlad-bodryi 02.11.2015 12:20

а чтобы почпокаться по человечьи!

Serjik87 17.11.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от Wisetroll (Сообщение 342244)
Я ставил комп в машину, из-за того что много езжу по командировкам местного значения. В машине практически мобильный офис)

а мог бы просто купить планшет или смартфон)

vladj 17.11.2015 15:49

Ага...очень удобно будет на смартфоне с офисом работать, переделывать питалово и т.д.
Ща скажешь, что к смартфону можно монитор большущий зацепить...и надолго хватит
этого дурацкого разъёма микро HDMI ? Ты себе предлагаемое поставь, попробуй и потом
советуй...без обид ?

tamOFF 19.11.2015 13:20

Ребят, подскажите, кто уже собаку на этом съел, хочу себе в пятнашку сделать карпс. Функции следующие - видео, музыка, видеокамера задняя для парковки, и навигация. Ошибки считывать не надо. Включилось чтобы с зажиганием. И отключалось с ним. Что мне нужно? Готовый универсальное 2 - din ГУ? Или планшет переделать с питанием и так далее?

sirota 19.11.2015 13:32

Цитата:

Что мне нужно?
Купи себе 2 - din ГУ.
Если чуть, чуть программист, руки из того места растут и не боишься проблем, то можно и планшет.

tamOFF 19.11.2015 19:49

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344000)
Купи себе 2 - din ГУ.
Если чуть, чуть программист, руки из того места растут и не боишься проблем, то можно и планшет.

И все вышеуказанные функции смогу установить? И какой лучше ГУ взять? Чтобы и качественно и понятно и просто в подключении к ней что я хочу?

Krysanov 19.11.2015 20:28

Цитата:

Сообщение от tamOFF (Сообщение 344049)
И все вышеуказанные функции смогу установить? И какой лучше ГУ взять? Чтобы и качественно и понятно и просто в подключении к ней что я хочу?

Не... Так не пойдёт.. И рыбку хочешь и ...
Обозначь бюджет.. Для себя, в первую очередь. Нормальная голова с твоими хотелками переваливает за 20 тыр.. Но тут подключил разъёмы (а то и один всего!) и все работает. Андроид устройство нормальное стоит от 15 тыр (ленова, например). Но её нужно будет прилаживать, а это: время, деньги, нервы.. И всегда что -то не так работает.
Самый дорогой вариант комп, но функционал у него в разы превышает первые два. Так что определяйся!!:secret:

tamOFF 20.11.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 344054)
Не... Так не пойдёт.. И рыбку хочешь и ...
Обозначь бюджет.. Для себя, в первую очередь. Нормальная голова с твоими хотелками переваливает за 20 тыр.. Но тут подключил разъёмы (а то и один всего!) и все работает. Андроид устройство нормальное стоит от 15 тыр (ленова, например). Но её нужно будет прилаживать, а это: время, деньги, нервы.. И всегда что -то не так работает.
Самый дорогой вариант комп, но функционал у него в разы превышает первые два. Так что определяйся!!:secret:

Деньги не главное, тут больше желание моих вышеуказанных хотелок, так как пятнашку строю под себя в современном автостиле... Поэтому повторюсь, если куплю голову, то все мои хотели осуществятся или надо строить комп? И если только голова, то подскажите какую лучше?

sirota 20.11.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от tamOFF (Сообщение 344152)
Деньги не главное, тут больше желание моих вышеуказанных хотелок, так как пятнашку строю под себя в современном автостиле... Поэтому повторюсь, если куплю голову, то все мои хотели осуществятся или надо строить комп? И если только голова, то подскажите какую лучше?

Ну вот посмотри ради примера...вроде все твои хотелки на борту и даже больше.

mendisabal 20.11.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от tamOFF (Сообщение 344152)
желание моих вышеуказанных хотелок, так как пятнашку строю под себя

1. не пофиг ли пятнашка\галенваген в отношении карписи ?
2. почти любое гу ублажит твои хотелки , но как быстро ? одновременно ли ? многозадачность ,встречал на драйве чудока который свисток ведроидный воткнул через hdmi в кларион , и доволен , говорит вы все херней маетесь , все гениальное просто ,нуну .
а так то понятие "музыка" уж оч восприимчиво , возможно ни один гу тебе не подойдет , звукофилы они такие )

Krysanov 20.11.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344153)
Ну вот посмотри ради примера...вроде все твои хотелки на борту и даже больше.

Вот я об этом и намекал.. Хорошая голова стоит не мало, но для ТС ДЕНЬГИ НЕ ГЛАВНОЕ:tease:
Я бы строил на винде комп.. Имхо самый наибуренный вариант

tamOFF 20.11.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 344154)
1. не пофиг ли пятнашка\галенваген в отношении карписи ?
2. почти любое гу ублажит твои хотелки , но как быстро ? одновременно ли ? многозадачность ,встречал на драйве чудока который свисток ведроидный воткнул через hdmi в кларион , и доволен , говорит вы все херней маетесь , все гениальное просто ,нуну .
а так то понятие "музыка" уж оч восприимчиво , возможно ни один гу тебе не подойдет , звукофилы они такие )

Ну так вот и спрашиваю тут совета что лучше? Достаточно головы или строить карписи? У меня сейчас стоит сони магнитола в свое время за 10 тысяч купил, до сих пор радуюсь, причем без всяких усей и прочих фильтров. Саб не нужен, так как вредны эти волны исходящие из него, но качество конечно люблю. Все таки есть музыкальное образование 9 классов))) просто если есть хорошие ГУ и не тормозные, то мне хватит, только вот хочу от вас услышать фирму и по функционалу что взять...

Krysanov 20.11.2015 17:09

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 344154)
1. не пофиг ли пятнашка\галенваген в отношении карписи

Поверь мой друг, далеко не пофигу. Взять к примеру авто Lexus lx 570 года так 2012... Все знакомые говорят, да, круто.. Но себе ковырять .. Ни в жисть:secret: не дадут. То, что делаем мы, по большей части на любителя.. И больше пугает потенциального покупателя:dntknw:

tamOFF 20.11.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 344200)
Поверь мой друг, далеко не пофигу. Взять к примеру авто Lexus lx 570 года так 2012... Все знакомые говорят, да, круто.. Но себе ковырять .. Ни в жисть:secret: не дадут. То, что делаем мы, по большей части на любителя.. И больше пугает потенциального покупателя:dntknw:

Тоже соглашусь, хотя в сильные дебри не хочу лезть. А вот заморочиться поставить голову и все подключить было бы для меня в радость.

Посмотрел ту голову, навороченная, у меня тут деревня еще та, хотя городом зовут, мне кажется там половина функций и не нужна :unsure2:

mendisabal 20.11.2015 18:24

tamOFF ты просто себе даже представить не можешь с чем придется столкнуться при самостоятельной постройке карпи , при этом результат не гарантирован ,а часто непредсказуем , если чувствуешь пробелы в радиоэлектронике , познаниях компьютерного железа ,настройке разгона\охлаждения оного , глубокого ковыряния ОС - не стоит начинать , никто за тебя ничего делать не будет , поэтому купи ,поставь за час и забудь ,да ты получишь то что дали , и далеко не то что могло бы быть ,но без заморочек .


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot