PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Софт для камеры заднего вида под Windows через плату Easy Cap? (http://pccar.ru/showthread.php?t=23574)

ali_vlad 27.10.2015 12:58

Вы так и не объяснили, что за зверь у Вас, поэтому и советы не подходящие. Сами виноваты.

sirota 27.10.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 341638)
А к чему такие сложности? Народный контроллер уже не устраивает?

Устраивает, НО....обратился к спецам в теме про "народный контроллер"...помочь отказались в подборе оборудования-прошивки, вроде как к известной и массовой матрицы N101BCG-L21

ali_vlad 27.10.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 341648)
Устраивает, НО....обратился к спецам в теме про "народный контроллер"...помочь отказались в подборе оборудования-прошивки, вроде как к известной и массовой матрицы N101BCG-L21

К anccобратись в личку или на почту

JamesDoe 27.10.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 341647)
Вы так и не объяснили, что за зверь у Вас, поэтому и советы не подходящие. Сами виноваты.

Да ладно, в стартпосте все нужное же написано: USB плата видеозахвата. Что к ней подключено - к делу не относится, плата абстрагирует ОС от камеры. И никаких видеоинтерфейсов, ибо, опять же, USB.

ali_vlad 27.10.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 341650)
Да ладно, в стартпосте все нужное же написано: USB плата видеозахвата. Что к ней подключено - к делу не относится, плата абстрагирует ОС от камеры. И никаких видеоинтерфейсов, ибо, опять же, USB.

Ну, одну прогу я Вам уже подкинул. По поводу автоматизации: если есть желание и время - копайте под ардуину. Она может много. И HID прикинуться, и команду в терминале выполнить...

JamesDoe 27.10.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 341653)
Ну, одну прогу я Вам уже подкинул.

Она, кстати, не захотела мне показывать изображение. Устройство видит, а кроме чёрного экрана ничего не показывает. Возможно, я что не настроил, как надо, но минут 5 с ней провозился, а картинки всё нет.

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 341653)
копайте под ардуину

Была такая мысль, но пока что похоже, что я все задачи уже решил. Единственное, чего не хватает - это беспроводного пультика управления с мультимедийными кнопками, который можно закрепить на руль. Но это должно быть нормальное готовое устройство. Надо бы что-то, что эмулирует bluetooth-клавиатуру. Но это совсем другая тема.

ali_vlad 27.10.2015 13:52

По поводу проги - очень странно. У меня на стационаре запустилась и сразу начала показывать, правда брал не из той ссылки, с офф. сайта демку. Вот только запускалась в свернутом виде, но это уже отдельная тема. В любом случае торренты еще не закрыли :)

JamesDoe 15.11.2015 01:00

Доработал свою прогу, исправил серьёзные ошибки (теперь должно на всех системах работать), добавил возможность указать разрешение вашей камеры и обрезать мусор за границами кадра.

Enigma 18.11.2015 23:11

Прога под Windows 7 работает? У меня не запускается.

JamesDoe 18.11.2015 23:49

Работает, на семёрке я её и писал. Какую-то ошибку выдаёт?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot