PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 wifi Hub+Charge нужна помощь спецов! (http://pccar.ru/showthread.php?t=22634)

Misterxopek 20.12.2014 15:38

Nexus 7 2013 wifi Hub+Charge нужна помощь спецов!
 
Имеется Nexus 7 2013 wifi
Android 4.4.4
Cyanogenmod 11-20141219 nigtly flo
ядро 3.4.0 ElementalX N7 2.15 cm
для установки в автомобиль. Не могу разобраться с OTG Y шнурком и работой планшета( дело в том что когда планшет включен и я подключаю к нему OTG Y c активным хабом например с флешкой и подключенной зарядкой все в порядке он начинает заряжаться и видит всю перефирию (флешки мышки и т.п.) Но когда планшет выключен и я подключаю к нему тоже самое он включается автоматом начинает видеть перефирию (флэхи) но зарядка не идет((( так вот! как сделать так чтоб при всей подключенной батве при подаче на все это дело питания планшет включался и заряжался и при этом видел хаб со всей приблудой??? я уже мозг сломал весь не могу найти решения((( Прошу помощи! если такая тема существует а я ее не нашел не пинайте сильно) поверьте перерыл не мало))) а еще тимуровская прошивка не вариант не хочется отдавать 30 енотов.

Misterxopek 20.12.2014 18:54

Не у кого нет идей или знаний по этому вопросу((( а если для зарядки использовать индукционную зарядку интересно будет все работать как надо???

nazasja 20.12.2014 19:14

Таже песня!
 
Я тоже щас не могу пройти дальше в решентт етого вопроса! Знаю одно, што индукционой зарядкой не сможеш поддерживать всьо в силе! А ты не хочеш скинутца по 15 енотов и на дваих взять тимуровскою, или ето технически невозможно??? А то я уже ниделю мозг ламаю, уже думаю продать етот и купить 2012 версию....

Misterxopek 20.12.2014 19:48

Да вроде читал что тимуровская под каждый девайс заточена так что на двоих не получится( а так бы прошивка давно лежала в свободной скачке если бы всем подходила! а если на N7 включить fast charge и индукционную зарядку взять на 1 ампер точно не хватит???

nazasja 21.12.2014 01:18

Таже песня!
 
Точно нет! В ютюбе есть пост на ету тему у америкоса! Он ето всьо описивает в деталях!

Misterxopek 21.12.2014 20:19

Да неужели нет выхода из этой ситуации! И не у кого нет предложений(((

armlive 22.12.2014 18:24

Цитата:

Сообщение от Misterxopek (Сообщение 315261)
Да неужели нет выхода из этой ситуации! И не у кого нет предложений(((

Выход есть, убери батарею))))
Еще вариант попробуй, буди планшет просто зарядкой без использования OTG шнурка, если будет просыпаться и идти зарядка, то подкину идею. Отпишись в личку

armlive 23.12.2014 11:02

На контакты 5,4 шнура усб поставь реле, которое будет активировать OTGрежим с задержкой после просыпания. Простейшее решение, реле регтайм

Misterxopek 23.12.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 315372)
На контакты 5,4 шнура усб поставь реле, которое будет активировать OTGрежим с задержкой после просыпания. Простейшее решение, реле регтайм

То есть на режиме OTG контакты 4 и 5 замкнуты! Значит я их размыкаю и ставлю реле задежки чтоб через некоторое время после подачи питания они замкнулись например на 20 сек пока планшет загрузится! гениально)))) Спасибо попробую))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot