PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   как ограничить зарядный ток аккумулятора? (http://pccar.ru/showthread.php?t=18998)

Car_PC 10.04.2013 21:41

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 254920)
стоит амперметр для визуализации.

знаете в чем разница между нашими амперметрами?
в том что вы поставили показометр не имеющий класса точности, а я мерял цифровыми токовыми клещами имеющими клеймо Госповерки.
и я проводил измерения НЕ разывая штатной схемы, ибо клещи позволяют это
в вашем же примере имеет место огород, а это дополнительные провода и дополнительные переходные сопротивления.
всего этого у меня нет. у меня есть штатная электросхема не имеющая окисленых контактов и дополнитеьных проводов.

до меня дошло чего вы хотели сказать здесь

но меня не интересует ток холостого хода стартера, меня интересует реальный пусковой ток холодного двигателя. точнее что бы этот ток в легкую обеспечивался аккумулятором.
к сожалению мои токовые клещи меряют только до 200 ампер

Цитата:

2400 об/мин, против 6000) движок
это совершенно не имеет никакого значения, значение имеет передаточное отношение между валом генератора и коленвалом.

вот здесь написано что передаточное число равно 2,4 не верить этому у меня нет оснований.
из этого следует что уже на 1300 оборотов коленвала генератор отдает до 80% мощности.
1300 это холостой ход бензинового двигателя заведенного зимой

Hamster 11.04.2013 01:22

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 254888)
Ты не просто неправ, Ты феерически неправ.
при разряде RВнутр РАСТЕТ, и это аксиома!

Да, тут я не прав :)

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 254888)
теперь по теме вопроса: аккумуляторы работающие в UPSах, гораздо более живучие по сравнению с автомобильными.

Давай мухи отдельно, котлеты отдельно. А то ты пытаешься сравнить AGM аккум от упса с обычным автомобильным свинцом.
Я говорил о автомобильном AGM аккумуляторе. Который так же имеет длительный срок эксплуатации, не боится глубокого разряда и переворачиваний вверхтормашками.
У приведенного тобой аккума вроде бы все неплохо. Вот только не для машины он. Что зимой в -30 будем делать с ним? Домой уносить? А клеммы автомобильные как к нему прикручивать будем?

Про то, что ты путаешь ток текущий в цепи нагрузки аккума (стартер) и в цепи зарядки аккума (генератор) я уже писал. Или ты реально думаешь, что после того как стартером покрутил и аккум отдал 90А ток на протяжении скажем 20сек, то после того как машина заведена генератор начнет заряжать аккум током 90А? :)

Stasik 11.04.2013 05:04

Цитата:

тут такая штука: реле регулятор следит за напряжением на клеммах аккумулятора, а не за величиной тока (если не прав, поправьте)
Так вот тут как раз закон ома и работает, нельзя дать тока больше или меньше, можно повысить напряжение, чтобы увеличить ток, а напряжение в борт сети у нас постоянное 14 В, отсюда и проблема пользователей автомобилей которые перемещаются на короткие расстояния, аккумулятор просто не успевает зарядиться во время поездки, потому что напряжение постоянное, а ток не велик.

KonTur 11.04.2013 09:33

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 254956)
Вот только не для машины он.

Да пусть попробует :) А мы потом посмеемся :big:
Не знаю как там у Дельты, а ПоверСоник такой же тупо умер при попытке завести жигуля.

Car_PC 11.04.2013 10:23

ребят, а кто нибудь из отписавшихся самолично проводил измерения?
тока без балды

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 254973)
а ПоверСоник такой же тупо умер при попытке завести жигуля.

я не некрофил, и про покойников речи не вел, дохлых я просто выбрасываю.

KonTur 11.04.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 254975)
ребят, а кто нибудь из отписавшихся самолично проводил измерения?
тока без балды
я не некрофил, и про покойников речи не вел, дохлых я просто выбрасываю.

Перевожу - это был вынужденный опыт. Новый ПоверСоник 46 А\ч достанный из станции пожарной сигнализации был использован для заводки жигуля. с соответствующим результатом.
Вам тут сразу ведь и посоветовали купить обычный авто аккумулятор. Стартерный. Если не верите - купите Дельту и попробуйте. А теории тут и без вас достаточно кому разводить...

Car_PC 11.04.2013 11:49

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 254978)
Новый ПоверСоник 46 А\ч достанный из станции пожарной сигнализации был использован для заводки жигуля. с соответствующим результатом.
Вам тут сразу ведь и посоветовали купить обычный авто аккумулятор. Стартерный. Если не верите - купите Дельту и попробуйте. А теории тут и без вас достаточно кому разводить...

ну все как всегда, особенности менталитета так сказать.
на вопрос как сделать находится масса советчиков рассказывающих почему это не будет работать.

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 254965)
Так вот тут как раз закон ома и работает, нельзя дать тока больше или меньше,

а вы стабилизацию тока слышали? бывают источники тока, а бывают напряжения.

а я всетаки сделаю по своему. фото и прочие подробности опубликую(но не очень скоро, ибо пока не сдохнет родной, этот будет лежать)
уже заказан со стартерным током 700А
всем спасибо за обсуждение!
:yes2:

Vlad-bodryi 11.04.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 254985)
ну все как всегда, особенности менталитета так сказать.
на вопрос как сделать находится масса советчиков рассказывающих почему это не будет работать.


а вы стабилизацию тока слышали? бывают источники тока, а бывают напряжения.

а я всетаки сделаю по своему. фото и прочие подробности опубликую(но не очень скоро, ибо пока не сдохнет родной, этот будет лежать)
уже заказан со стартерным током 700А
всем спасибо за обсуждение!
:yes2:

бывает только стабилизация по току или напряжения!

ещё меня смущает температурный режим работы, а так нормальный АКБ

Car_PC 11.04.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 255004)
ещё меня смущает температурный режим работы, а так нормальный АКБ

да, спасибо! надеюсь все нормально будет. в техусловиях оговорен диапазон теператур от -20 до +60.

ни в одном автомобильном про темперетуру нет ни слова, так что этот всяко надежнее обязан быть

Car_PC 11.05.2013 14:03

Вложений: 1
первые пробы.
провод номер 1 будет удален, вместо него будет прикручена к кузову клемма провода 3 (на фото в черной изоленте)
провод 2 будет заменен на более длинный с тем что бы плюсовая клемма 4 могла выйти за пределы рамки.
на конце красного провода будет отлит плюсовой конус, на который и будет одета клемма 4

критика, замечания будут?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot