PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Обновления (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   LeoCar V4.2.0 (http://pccar.ru/showthread.php?t=11897)

Vic58 27.04.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 140422)
2LI()n: может стоит, при случае, изменить алгоритм оповещения о превышении скорости? Задалбливает если едешь в пределах порога...

А у меня при начале движения после предупреждения о ремнях идет сообщение о возможном гололеде! Первое время вызывало улыбку, потом начало надоедать - какой гололед за окном восемнадцать градусов тепла. Искал где бы эту фразу отключить, че-то не нашел.
Проблема решилась после подключения модема и обновления погоды

А насчет скорости, так отключить контроль скорости, раз часто приходится в около 120 км/ч скоростях ездить. эта функция доступна.

MiD_E34 27.04.2010 17:25

ну сдвинул порог - через 15 минут поехал с новой скоростью - снова сдвигать? Не выход...
Насколько я знаю, статистику говорит только в случае длительной остановки, а по завершении - нет. По крайней мере, я тоже ее ни разу не слышал

MiD_E34 27.04.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Vic58 (Сообщение 140439)
А у меня при начале движения после предупреждения о ремнях идет сообщение о возможном гололеде! Первое время вызывало улыбку, потом начало надоедать - какой гололед за окном восемнадцать градусов тепла. Искал где бы эту фразу отключить, че-то не нашел.

А насчет скорости, так отключить контроль скорости, раз часто приходится в около 120 км/ч скоростях ездить. эта функция доступна.

1. Значит у тебя погода не обновляется.
2. Знаю, что отключается, но я себе ставлю на 80 км/час, потому как часто забываю следить, а до этого всегда ездил с максимально возможной на данном участке.

MiD_E34 27.04.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от erema (Сообщение 140438)
MID E34 порог просто сдвигаю км на 5 повыше, там ведь погрешность то меняется при пересчете количества пойманых спутников, вот он и якобы подвирает, но скорость то скачет в определенном диапазоне, тогда нужно задавать в алгоритме погрешность кроме порога скорости.

Насколько я понял погрешность самой ГПС в ЛеоКаре учтена для скорости. Просто не всегда же едешь ровно 80, а чуть быстрее, чуть медленнее, вот тогда и задалбливает

Vic58 27.04.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 140453)
1. Значит у тебя погода не обновляется.

не откуда ей обновляться, вот поставлю 3G модем за 790р от МТС, тогда будет обновляться. Только все ж почему про гололед идет сообщение и где его выключить?

erema 27.04.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 140452)
Насколько я знаю, статистику говорит только в случае длительной остановки, а по завершении - нет. По крайней мере, я тоже ее ни разу не слышал

В случае длительной остановки это да, про это уже обсуждали, а вот по завершении малчит это было, а теперь нету:angry:

А про гололед можно просто удалить в папке со звуковыми файлами это самое предупреждение и не возникнет оно более.

MiD_E34 27.04.2010 18:56

Наверное я не слышал статистики после выключения, т.к. когда ключ вынимаю, то гаснет монитор и звук отрубается :))

MiD_E34 27.04.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от Vic58 (Сообщение 140462)
не откуда ей обновляться, вот поставлю 3G модем за 790р от МТС, тогда будет обновляться. Только все ж почему про гололед идет сообщение и где его выключить?

Наверное при скачке самой оболочки получил файл погоды, где еще минусовая температура стоит :) Отключи пока как выше советовали

LI()n 27.04.2010 22:41

Еще проверьте, отключено ли использование внешнего термометра в настройках.

Vic58 28.04.2010 00:23

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 140475)
Наверное я не слышал статистики после выключения, т.к. когда ключ вынимаю, то гаснет монитор и звук отрубается :))

У меня нет такого отключения, компьютер остается включенным при остановке и выключении зажигания, но статистики я никогда не слышал. Леокаром начал пользоваться с последней версии, так что и не знал, что он может говорить статистику о поездке.
Еще, вечером (или даже ночью) бывает при выключении желает приятного дня:unsure2:
Насчет гололеда, я тоже думал про датчик температуры, проверил - датчик температуры отключен, погода не обновляется.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot