PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Неисправности и ремонт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Гребаные китайцы Lilliput! (http://pccar.ru/showthread.php?t=16836)

MASTAKILLA 17.02.2012 16:28

Гребаные китайцы Lilliput!
 
Прислали монитор без тача, просто LCD, вот теперь думаю как его можно к плате припаять? где можно взять разводку, ведь думаю это реально и заготовка на плате монитора под тач есть , ведь у меня есть какбель HDMI-USB

Romi4 17.02.2012 16:52

то, что обманули сочувствую, выход один, купить отдельно "тач" с контроллером цена вопроса я думаю порядка 2000р. размер экрана какой, если 7" то проблем быть не должно. я пошёл по этому пути купил отдельно моник и тач с контроллером, но тач пришёл с браком вообщем плюнул, по этому лучше тач купить по ближе что бы обменять можно было, если что.

MASTAKILLA 17.02.2012 16:57

Роми4 но ведь в лилипуте есть на плате выход под тач я так понимаю, просто он не припаян, что бы туда шлейф можно было от тача вставить, вот и думаю может где то есть дока, разводки, где плюс где минус где управление на плате монитора, самому подпоять провода от тача.

Hamster 17.02.2012 17:04

Что значит обманули? Если ты сам заказал монитор бед тега /T в названии модели, то это чисто твое упущение.
Тач поставить можно. Необходим сам тач (стекло или пластик) и контроллер. Не знаю, есть ли контроллер тача на плате контроллера в мониторах без тача. В любом случае его легко купить отдельно в том же carmonitor.ru

MASTAKILLA 17.02.2012 17:09

Hamster, я не знаю чье там упущение, мы с ним на словах беседовали и я ему дословно все сказал, с тачем с автопереключением, для кар пс, прислали со всем кроме тача! ;))

Сам тач есть от старого монитора , такого же который сломался, но его некуда подключать на плату нового монитора.

Romi4 17.02.2012 17:11

если там уже тач наклеен, тогда уже легче, я не понял есть ли у тебя контроллер, если есть то тогда спроси у знатоков распайку (думаю, что она стандартная или почти стандартная) если нет то просто докупить контроллер это 700р. у тебя диск с какими драйверами?

MASTAKILLA 17.02.2012 17:11

Дык вот я и не пойму, есть у меня там на плате контролер или нет! ;)) Мне бы в живую посмотреть на плату у которой есть тач, и сравнить со своим.

Romi4 17.02.2012 17:13

в любом случае все не так плохо, основное моник, тач уже приделать можно. я знаю случаи когда заводской тач ломался и его меняли на новый.

MASTAKILLA 17.02.2012 17:14

=)))) Вот и думаю как бы приеделать с помощью платы от монитора, что бы не тянуть провод юсб из багажника до монитора для тача отдельно)

Romi4 17.02.2012 17:26

видимо придётся))) скажем там, пришлось бы в любом случае)) к сожалению у меня нет возможности скинуть фотки тебе для сравнения, но по пробуй скинуть свои, кто разберается думаю подскажет


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot