PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   TPMS (контроль давления в шинах) для CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=6313)

ancc 30.03.2009 06:17

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 93213)
http://www.portalmediapc.com/store/12-tpms.html

вроде пишет только что out of stock, но контроллеры и датчики отдельно есть.
Мож кто-нить пробьет как с доставкой? ПОка сам не заморачивался.

Написал им сообщение с сайта, ответили что делают международную доставку.
Подскажите, сами датчики же можно купить у нас? Нафиг их оттуда тащить, к тому же стоимость посылки больше 10т.р. будет если с датчиками покупать.

vipalbum 30.03.2009 10:46

датчики давления
 
может есть смысл купить один образец и разобрать его на комплектующие?
поглядеть как он сделан и .... ну сами понимаете кулибиных у нас много тут с прямыми руками и горячим паяльником

ancc 30.03.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от vipalbum (Сообщение 93286)
может есть смысл купить один образец и разобрать его на комплектующие?
поглядеть как он сделан и .... ну сами понимаете кулибиных у нас много тут с прямыми руками и горячим паяльником

Да схема этого устройства в открытом виде есть. Только что толку от нее.

ВЧ часть там спаять самому практически нереально.
Прошивки микроконтроллера не даст.

Зачем тогда схема?

ZiLeG 30.03.2009 15:09

Датчики Parkmaster
 
Может кто знает: можно ли прописать в головной блок TPMS системы новые датчики давления не устанавливая их (датчики) в колеса?

Я к чему спрашиваю: купил датчик паркмастера, а он "молчит". В колесо его пока не ставил.

aptm 30.03.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от ZiLeG (Сообщение 93329)
Может кто знает: можно ли прописать в головной блок TPMS системы новые датчики давления не устанавливая их (датчики) в колеса?

Я к чему спрашиваю: купил датчик паркмастера, а он "молчит". В колесо его пока не ставил.

Вроде в паркмастере при процессе прописывания датчика надо давление менять на ~0.2атм.

Юрий684 30.03.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от ZiLeG (Сообщение 93329)
Может кто знает: можно ли прописать в головной блок TPMS системы новые датчики давления не устанавливая их (датчики) в колеса?

Я к чему спрашиваю: купил датчик паркмастера, а он "молчит". В колесо его пока не ставил.

Теоретически можно, а практически нет. В инструкции записано, что прежде, чем датчик запомнится его необходимо закрепить за колесо своим электронным номером и подкачать до необходимого давления. Данные передаются по радио каналу и визуально увидеть этот номер можно только изменяя давление в колесе. Номера стоящие на датчике (1, 2, и т.д.) - это для красоты, при первой установке всеравно приходится прописывать как при замене датчиков.:bye:

ВладимирC 30.03.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от ZiLeG (Сообщение 93329)
Может кто знает: можно ли прописать в головной блок TPMS системы новые датчики давления не устанавливая их (датчики) в колеса?

Я к чему спрашиваю: купил датчик паркмастера, а он "молчит". В колесо его пока не ставил.

можно врезать сосок с датчиком в крышку пластиковой бутылки, закрыть бутылку крышкой и накачать бутылку компрессором.

Vampire 13.04.2009 14:37

Про датчики от паркмастера.

В выхи ставили мне на новое литье эти датчики, как-то сорвали резьбу крепления внутреннего нипеля. Там корпус вентиля весь из аллюминия, он мнется под руками, что говорить о насосах и прочем.

Т.е. это заведомо хлипкие вентили их нельзя на машину ставить. Будущий геморрой. Если они даже год откатают, то металлические колпачки намертво прикипают к вентилю, их тока срезать вместе с резьбой.

Parkmaster TPMS - некачественный товар, будте осторожны. Там проблема в неправильном материале вентиля. Решается только спиливанием части и вкручиванием туда стандартного вентиля.

Я спилил около 15 мм с вентиля паркмастера и взял металлическую часть от стандратного вентиля около 20-25мм верха и нарезал снаружи резьбу 6мм, соответственно внутреннюю резьбу в нижней части паркмастера. Одно в другое вкрутил и посадил на анаэробный клей, из комплекта паркмастера. В таком виде датчик поставил, вроде не спускает воздух. Но я вынес себе моск и потратил день.

По нормальному, нужно делать вентили из обычных, т.е. вкручивать в них полые винты типа тех, что в наборе паркмастера, только на 10-мм длиннее. Или как-то еще крепить датчики на дисках. Скотч или клей - не вариант, т.е. температура диска гуляет, может отклеиться легко, т.е. работает на отрыв и это опасно, т.е. сразу уйдет балансировка колеса.

Короче, не советую ставить датчики паркмастера на штатные вентили. Это полностью убивает весь полезный эффект от установки датчиков, вызывая проблемы с эксплуатацией авто. Не вы, так в шинмонтаже вам их сорвут какие нить работяги, не говорящие по русски.

И не забудьте заменить колпачки пластиковыми, штатные прикипают.

Юрий684 13.04.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Vampire (Сообщение 95102)
Про датчики от паркмастера.

В выхи ставили мне на новое литье эти датчики, как-то сорвали резьбу крепления внутреннего нипеля. Там корпус вентиля весь из аллюминия, он мнется под руками, что говорить о насосах и прочем.

Т.е. это заведомо хлипкие вентили их нельзя на машину ставить. Будущий геморрой. Если они даже год откатают, то металлические колпачки намертво прикипают к вентилю, их тока срезать вместе с резьбой.

Parkmaster TPMS - некачественный товар, будте осторожны. Там проблема в неправильном материале вентиля. Решается только спиливанием части и вкручиванием туда стандартного вентиля.

Я спилил около 15 мм с вентиля паркмастера и взял металлическую часть от стандратного вентиля около 20-25мм верха и нарезал снаружи резьбу 6мм, соответственно внутреннюю резьбу в нижней части паркмастера. Одно в другое вкрутил и посадил на анаэробный клей, из комплекта паркмастера. В таком виде датчик поставил, вроде не спускает воздух. Но я вынес себе моск и потратил день.

По нормальному, нужно делать вентили из обычных, т.е. вкручивать в них полые винты типа тех, что в наборе паркмастера, только на 10-мм длиннее. Или как-то еще крепить датчики на дисках. Скотч или клей - не вариант, т.е. температура диска гуляет, может отклеиться легко, т.е. работает на отрыв и это опасно, т.е. сразу уйдет балансировка колеса.

Короче, не советую ставить датчики паркмастера на штатные вентили. Это полностью убивает весь полезный эффект от установки датчиков, вызывая проблемы с эксплуатацией авто. Не вы, так в шинмонтаже вам их сорвут какие нить работяги, не говорящие по русски.

И не забудьте заменить колпачки пластиковыми, штатные прикипают.

Я проблему решил просто, купил обычные вентили, нарезал внутреннюю резьбу и прикрутил штатными винтами с отверстиями. Если брать датчики, то разборные, а то иногда в комплекте бывают не разборные, вот эти гемор.:be:

Vampire 13.04.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от Юрий684 (Сообщение 95114)
Я проблему решил просто, купил обычные вентили, нарезал внутреннюю резьбу и прикрутил штатными винтами с отверстиями. Если брать датчики, то разборные, а то иногда в комплекте бывают не разборные, вот эти гемор.:be:

По моим подсчетам, длины полых винтов недостаточно для установки в резиновый нипель так, чтобы они вкручивались в латунное основание. Неужели получилось вкрутить? Я тупо приложил винт и получилось что он полностью ушел в резиновое основание, еле достав до основания.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot