PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   TPMS (контроль давления в шинах) для CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=6313)

Pinin 13.05.2010 14:10

Запускаешь RRTMS, выбираешь колесо, нажимаешь "Learn". Стравливаешь давление (обычно на 0,2-0,5 атм), накачиваешь вновь. После того как пиктограмма соответствующего колеса перестала мигать - датчик прописан в ПИКе. Более подробно - в личке.

didos 13.05.2010 14:33

Вложений: 1
Цитата:

Запускаешь RRTMS
Спасибо, разобрался!
на всякий случай прекреплю тут

leman 22.05.2010 06:00

У меня что-то центрифуга все никак не хочет дружить с TPMS (вылетает при подключенном usb ресивере при первой же попытке обновления информации - т.е. секунды через 2 после старта). Что характерно, если стереть инфу о последнем пакете полученном с датчиков - центрифуга работает (в плагине показывает вопросики) пока не поймаются датчики, если инфу не стирать вылетает сразу, независимо от того ловятся датчики или нет. Ситуация абсолютно аналогичная на домашнем компе и в машине.

У кого нибудь есть работающий сетап TPMS с центрифугой? Какая версия центрифуги стоит (думаю может это индивидуальная непереносимость плагина на версию 2.1.1331)?

leman 25.05.2010 12:04

Опытным путем было выяснено, что проблема в облегченной винде (CF плагин для TPMS выносит саму CF в момент обновления данных о давлении в колесах). Винда стоит XP Game Edition, удалять не хочется т.к. уже полтора года все на ней работает и грузится быстро :sad2:

Может кто знает как проверить, какие службы или ресурсы винды этот плагин использует, чтобы руками доустановить / включить (не снося винду)?

Pinin 25.05.2010 16:34

За CF, к сожалению, ничего не могу сказать - юзаю RR, а вот вопрос общий для нас обоих - под голой WIN GE как вообще себя ведет TPMS-софт?

У тебя конфигурация этого железа вообще какая? (в смысле - только ресивер+ПИК или же штатный монитор тоже сохранен). Это я к тому, что есть ли у тебя возможность проверить достоверность показаний ПИКа чем-то еще кроме манометра/термометра?

У себя по-прежнему наблюдаю расхождение в их показаниях. Началось это после установки дров на ардуино (хотя не факт, что взаимосвязь прямая)...

leman 25.05.2010 17:35

У меня только ресивер + ПИК...

И то не пашет :laugh2:

Pinin 25.05.2010 21:17

Да, попадалово...

Блин, так и придется дрова на USB переставлять - чегой-то я других вариантов дальнейших действий не вижу...

leman 26.05.2010 12:48

Че за дрова для USB?

Я ужо на все готов только бы винду полную не ставить, стока сил и средств было вложено в оптимизацию загузки...

Pinin 26.05.2010 17:39

Да где-то на буржуинском форуме промелькнул совет, что ежели пошли глюки с адаптером (ПИК имеется в виду) - надо бы драйвера контроллеров материнки переставить... Хотя что-то не припомню я, чтобы для зотаковской платы что-то персонально для USB было.
Шаманство, короче говоря, в ход пошло...

leman 26.05.2010 19:33

Чипсета штоль? Ну ХЗ, по логике это сработать может если чипсет древний и дрова к нему не обновлял ни разу...

Ну вечерком проверю (хотя у меня дома на тестовом компе чипсет существенно старше и все работает, отличие - в версии виды).


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot