PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M2-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Вопрос по M2-ATX (http://pccar.ru/showthread.php?t=4988)

SBorovkov 11.01.2009 02:22

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 83424)
Спасибо всем, кто откликнулся. Трабла началась с того, что вырубился диод. Я думал, что перегорел, но теперь не знаю... Подрубил новый - не работает и на выходе блок дает 1 вольт... С корпусом Voom шел диод (который якобы перегорел). На сколько он вольт?

Я проверял светодиоды литиевой батарейкой-таблеткой на 3 вольта, которую можно достать из материнской платы. Сжечь светодиод малореально. Правда синие и белые светодиоды могут не загореться от такой батарейки, бывает, что им нужно более высокое напряжение.

whitepanther 11.01.2009 08:20

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 83442)
Я проверял светодиоды литиевой батарейкой-таблеткой на 3 вольта, которую можно достать из материнской платы. Сжечь светодиод малореально. Правда синие и белые светодиоды могут не загореться от такой батарейки, бывает, что им нужно более высокое напряжение.

Красный 5мм диод. Они вообще бывают на 1 вольт?

SBorovkov 11.01.2009 11:35

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 83448)
Красный 5мм диод. Они вообще бывают на 1 вольт?

Нет. Красные, зеленые, желтые светодиоды - все требуют примерно 1.8-2 вольта. Синие, белые - от 3.5 до 4.2

whitepanther 11.01.2009 12:46

Вот-вот... Поэтому я и задумался над этим. Мало того... Откуда на этом блоке вообще может быть 1 вольт?

Polonus_T_Ra 13.01.2009 12:46

Вопрос про настройки: можно ли его заставить работать следующим образом, а именно: чтобы при выключении питания на сигнальном шнурке он давал сигнал на Винду спросить выключиться или нет, и если нет подтверждения выключался и убирал запрос, если на сигнальном шнурке снова появилось питание? Просто система стоит на автомобиле, который ездит в поля, а там не хотелось бы постоянно включать и выключать блок.

Или например, чтобы он включался при "+" на сигнальном шнурке, а выключался только командой винды (вернее не выключался, а уходил в спящий режим

SBorovkov 13.01.2009 14:05

Цитата:

Сообщение от Polonus_T_Ra (Сообщение 83703)
Или например, чтобы он включался при "+" на сигнальном шнурке, а выключался только командой винды (вернее не выключался, а уходил в спящий режим

Вот это - делать нечего. Блок питания просто жмет кнопку power на материнке. Соответственно, если установить, чтобы комп при нажатии Power спрашивал что делать или ничего не делал, получишь то, что надо. Еще можно сделать так, чтобы если через некоторое время после пропадания напряжения на сигнальном кабеле комп не выключили вручную, блок питания рубанет питание жестко.

zzmakszz 15.01.2009 12:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zzmakszz (Сообщение 83372)
Я как раз имел ввиду 4х пиновой разъём который около 20 пинового. какая у него распиновка и какой ток можно на него повесить?

Так кто нить знает что это, для чего, какие контакты, и сколько можно повесить на него по мощьности???

Stasik 15.01.2009 13:04

Цитата:

Сообщение от zzmakszz (Сообщение 84048)
Так кто нить знает что это, для чего, какие контакты, и сколько можно повесить на него по мощьности???

Так это разъем для переходника именуемый P4 - Ready, служит только для доп питания проца, подключается на материнку в такойже разъем через переходник, обычно запарраллелен с +12В выходной линией, распиновка его следующая:

разъем распологается на БП:
+12В +12В
._п_
|_|_|
|_|_|

GND GND

Stasik 15.01.2009 13:09

В последних версиях прошивки на БП M2-ATX - время принудительного отключения питания изменено с 45 сек до 2-х минут, наверное это связано с особенностью ОС Win Vista, которая любит долго настраивать обновления, после нажатия на завершение работы компьютера, дабы не попрепятствовать установке этих самых обновлений.

zzmakszz 15.01.2009 13:42

А от куда лучше взять +5v? и +12v и возможно ли от него запитать моник prolgy 750t???


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot