PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Контроль давления в шинах (http://pccar.ru/showthread.php?t=4470)

GOOSE 21.02.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от banderas (Сообщение 52531)
к нему присобачить микроконроллер, питание от аккума и блютус

И куда это все вкрячивать? Датчик то должен стоять В КОЛЕСЕ...
Боюсь, что колхоз тут совсем нерабочее решение :(

archer 21.02.2008 17:01

Я понял мысль!!!
Анриал - блютус для связи не прокатит - жрет много.

У готового решения опрос датчиков раз в 5 мин. А БТ будет вещать постоянно. А что-б поменять батарейку придется разбирать колесо :)

Хотя можно поставить аккум. плюс на сосок, минус на диск. Но представте машина стоит ночью - к каждому колесу проводочек :) Проще просто проверить давление в шинах :)

Dmitry(C) 21.02.2008 17:15

Я правильно понимаю, что кроме давления эти датчики ещё и температуру должны измерять? По кр. мере системы с датчиками внутри колеса делают это. Как это реализовано с датчиками на нипель - не совсем понятно.

Это я к тому, что у меня в инструкции на авто написано что измерение давления должно производиться при положительной темперетару окуржающей среды...

aptm 22.02.2008 09:12

Цитата:

Сообщение от Dmitry(C) (Сообщение 52569)
Я правильно понимаю, что кроме давления эти датчики ещё и температуру должны измерять? ...

У меня паркмастеровские, измеряют и давление и температуру.
Из недостатков - маленький диапазон изменения значений, выход за который сопровождаеться ором индикатора. Причем дельта одинакова и вверх и вниз от заданного значения. Нет отключения звукового оповещения, нельзя задать разные значения давлений на передние и задние колеса.
При большой разнице ночной и дневной температур и круглосуточном ;)использовании авто приходиться корректировать установочные значения.

archer 22.02.2008 10:01

ой блин! то измена, то засада... (с) Чиж и ко.

Не-е-е... нам кузнец не нужен... - пищалок и так хватает.
И разница в контроле передний-задний тоже весчь необходимая.
ну нафик - мозг засмущали...

GOOSE 22.02.2008 10:37

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 52599)
ну нафик - мозг засмущали...

А то! "И вечный бой, покой нам только снится!" (С) :bye:

com9000 23.02.2008 01:22

а какова тенденция в плане продаж этих девайсов !?
бо ежли они в пендосии али еще где в массы пойдут то могет кетайские товарищи нам помогут, /всеж одно там все делают/, будет больше предложений - будет дешевле, а то как то выбирать из 2-х моделей не особо улыбается

archer 23.02.2008 02:38

Там (у американов) все новые машины будут оборудоваться "по умолчанию", как штатная система авто, т.е. рынка отдельных девайсов не будет...
Соответственно перспектив мало...

aptm 23.02.2008 04:56

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 52739)
Там (у американов) все новые машины будут оборудоваться "по умолчанию", как штатная система авто, т.е. рынка отдельных девайсов не будет...
Соответственно перспектив мало...

Имхо наоборот, поддержку запчастями в том числе и альтернативными от китайских умельцев еще никто не отменял... ;) До одноразовых машин возможно и дойдем но не скоро :)

archer 23.02.2008 11:07

Датчики мей би, а вот приемники там в ЭКУД интегрированы....


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot