PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подключение BA3121 к 4 (четырём) каналам (http://pccar.ru/showthread.php?t=24077)

Andrey875 07.04.2016 11:24

Подключение BA3121 к 4 (четырём) каналам
 
Вложений: 1
Приветствую всех! Собираю плату с защитой звука от помех на микросхеме ВА3121 по нижеуказанной схеме. Одна микросхема работает всего на 2 канала. Меня интересует подключение сразу 4 каналов. Для этого собираю сразу 2 схемы с одним питанием. Планирую подключать к усилителю у которого по 4 входа на каждый канал, и один общий минус.
Как будут вести себя микросхемы, если соединить выходы "GND" каждой?

Vladget 07.04.2016 11:41

А зачем спрашиваешь? ты даташит смотрел 7, и 8 страницу ?
а потом усилитель (куда будешь подключать выходы 3121) какой ? в нем разве "земли" (общие провода) входов раздельные?
вот исходя из ответов на вопросы выше следует, что - что бы тебе не ответили, все равно в независимости от ответов и твоего желания GND выходы 3121 будут соединенны вместе.

Andrey875 07.04.2016 11:58

Ну спрашиваю, потому что меня интересует ответ на данный вопрос! А именно! Будут ли работать ВА3121 исправно (то есть, как ей надлежит) если я замкну выходы GND двух ВА3121? Не нужно ли внести изменения в схему для этого?
Даташит увы понимаю не очень, отсюда лучше спросить у тех, кто знает.
У меня с компа будет выходить 2 кабеля по 3 провода внутри на перед и зад, подключенных через 3,5 jack, который имеет 2 канала выхода (+) (левый и правый) и 1 GND (-) каждый, так, как каналов у меня будет 4, то каналов выхода (+) у меня будет 4 и GND (-), будет 2. А на усилителе идёт 4 входа на каждый канал (+) и только 1 вход GND (-).

Vladget 07.04.2016 12:15

Ну вот ты сам и ответил , на все. Что ты собираешься делать (или как ты собрался изолировать свои два GND) если тебе что то, кто то тут насоветует, если и так, и по другому втыкая выходы 3121 в свой усь, ты замыкаешь все GND на один контакт? делай и забудь про этот вопрос.

awtoap 07.04.2016 12:44

Надо две микры. Входные GND-I паяй в разъем и на схеме никуда не подключай. Выходные GND-O микрух и усилка общие. Микры располагать возле усилка и питать тоже. Главное чтобы комп имел массу с усилком, неважно где но имел. Смысл микры в том что она сравнивает разность потенциалов между входной и выходной землей и потом вычитает из полезного сигнала. Если скажем подключить телефон на вход то работать нормально не будет (будет хрип), так как у телефона свое питалово и масса не соединена с усилком.

Beliy 07.04.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 357626)
Ну спрашиваю, потому что меня интересует ответ на данный вопрос! А именно! Будут ли работать ВА3121 исправно (то есть, как ей надлежит) если я замкну выходы GND двух ВА3121? Не нужно ли внести изменения в схему для этого?
Даташит увы понимаю не очень, отсюда лучше спросить у тех, кто знает.
У меня с компа будет выходить 2 кабеля по 3 провода внутри на перед и зад, подключенных через 3,5 jack, который имеет 2 канала выхода (+) (левый и правый) и 1 GND (-) каждый, так, как каналов у меня будет 4, то каналов выхода (+) у меня будет 4 и GND (-), будет 2. А на усилителе идёт 4 входа на каждый канал (+) и только 1 вход GND (-).

Что то я, ничегоо не понял. У тебя выход из одного jack 3.5?

Andrey875 07.04.2016 15:18

awtoap А как быть если я не хочу ставить его возле усилка? У меня цель поставить всё в корпусе!

Beliy у меня 3 разъёма jack 3.5! Планирую задействовать 2! Так как при подключении к ним, ОСь даёт выбрать, микрофон это, колонки или выход! А так, мамка (как я думаю у многих) поддерживает до 7.1!

Andrey875 07.04.2016 16:37

В принципе, GND выходов материнской платы (микрофон, наушники и выход) все имеют общую "массу". То есть и GND1 обоих микрух обрабатывают один сигнал. Так может в одной из схем просто не подключать GND 0?

Vladget 07.04.2016 16:53

ты б нарисовал что ты хочешь, а так понять вот это "То есть и GND1 обоих микрух обрабатывают один сигнал. Так может в одной из схем просто не подключать GND 0" куда его не подключать? вообще ни куда- ерунда, если соединить с другой то да так можно

Beliy 07.04.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 357646)
В принципе, GND выходов материнской платы (микрофон, наушники и выход) все имеют общую "массу". То есть и GND1 обоих микрух обрабатывают один сигнал. Так может в одной из схем просто не подключать GND 0?

Просто за параллель массы на схеме, по входу.


Вот схемку тебе нашел с 2-мя ва3121

http://forum.vegalab.ru/attachment.p...2&d=1254203507


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot