PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Прошивки (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Перепрошивка Nexus7 (http://pccar.ru/showthread.php?t=20312)

Denkos 25.01.2014 16:57

Перепрошивка Nexus7
 
Задаем вопросы, делемся наработками


ШАПКА
где взять прошивку Автодроид 1.2
GAPPS http://opengapps.org/
Краткая инструкция как установить LineAge OS (или любой кастом)

Andrey_61 25.01.2014 17:22

а 4pda для этого не достаточно?

Denkos 25.01.2014 17:30

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 284498)
а 4pda для этого не достаточно?

Ну сами видете какие люди встречаются.
Не пригодиться закроем.

МДА 1 26.01.2014 15:23

Denkos Привет!Ну раз уж ты создал тему -то вот:Погорячился я немного - сказав про разблокированный загрузчик.Вот теперь и не полчается его ковырнуть.Ты давал мне ссылку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=355930И следуя по ней надо 1Установка драйверов на (выбираю наWindows),следуя по ней скачиваю драйверна пк,распаковываю его на рабочий стол(путь C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\n7 ),потом выключаю планшет(далееN7),жму громкость -и вкыл одновременно пункт 5 говорит:На компьютере появляется сообщение о новом устройстве.....Происходит пик в пк и .......ничего ...нет.Ладно идём по другому пути -Панель управления → Система → Диспетчер устройств+свойства системы+оборудование...ток так( у меня ХР) опознаёт как (пишу по русски)андроид поне нажимаем - получаем андроид болтолабр интерфейс.Обновляем драйвер и всё то же и про тоже......С кнопок на N7 сделать ничего не могу - гоняют по кругу! Что я нетак делаю?

Denkos 26.01.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от МДА 1 (Сообщение 284574)
Denkos Привет!Ну раз уж ты создал тему -то вот:Погорячился я немного - сказав про разблокированный загрузчик.Вот теперь и не полчается его ковырнуть.Ты давал мне ссылку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=355930И следуя по ней надо 1Установка драйверов на (выбираю наWindows),следуя по ней скачиваю драйверна пк,распаковываю его на рабочий стол(путь C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\n7 ),потом выключаю планшет(далееN7),жму громкость -и вкыл одновременно пункт 5 говорит:На компьютере появляется сообщение о новом устройстве.....Происходит пик в пк и .......ничего ...нет.Ладно идём по другому пути -Панель управления → Система → Диспетчер устройств+свойства системы+оборудование...ток так( у меня ХР) опознаёт как (пишу по русски)андроид поне нажимаем - получаем андроид болтолабр интерфейс.Обновляем драйвер и всё то же и про тоже......С кнопок на N7 сделать ничего не могу - гоняют по кругу! Что я нетак делаю?

Блин. давай как нибудь ближе к русскому, ни чего понять толком не возможно.
Что было проделано?
Как в диспечере определяется?
Что на экране?

МДА 1 26.01.2014 15:34

Ща -ну я да ж инезаю как ещё рассазать! Ну так вот - начал с 1 пункта отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=355930и прямо чётко по пунктам,В диспечере на пк как Android Phone ща скрин сделаю через секунду

МДА 1 26.01.2014 15:40

Идём к диспечеру [IMG]http://i069.radikal.ru/1401/84/248c8a335db6.png[/IMG]дальше [IMG]http://i016.radikal.ru/1401/ab/5dcafdf5f2f0.png[/IMG] и втоге так http://s020.radikal.ru/i717/1401/68/04dddfc0cc4d.png

Denkos 26.01.2014 15:59

Вообщем скачиваешь мой архив: http://yadi.sk/d/Ztt-h6ieGjMBy
Распаковываешь его на диск и читаешь текстовый документ "Как пользоваться"

MAKS174 26.01.2014 18:19

Я тоже не очень разбираюсь в этой теме. Но все прова root и прошивки устанавливал с помощью видео с youtobe. Там очень много видео и все понятно..

anton2204 26.01.2014 22:30

Вложений: 7
Расскажу ,свой опыт подготовки к установке прошивки от Тимура:
1. установил Nexus Roor Toolkit.
2. установил дрова(в программе имеются).Подключил в планшете отладку по usb.
При подключении планшета к компу возникли некоторые трудности:
дело в том, что моя Windows XP не захотела определять мой планшет.
Действовал по этой инструкции:
Цитата:

Наверно, каждый пользователь Windows XP сталкивался с проблемой подключения девайса к компьютеру для передачи данных. Как сделать чтобы все работало читайте ниже.

Только для Windows XP:
1. Подключите Nexus к Компьютеру (на девайсе должна быть включена Отладка USB)
2. Зайти в Мой компьютер> Щелкнуть правой клавишей> Свойства> Диспетчер устройств и дважды щелкните на MTP устройство
3. Перейдите во вкладку сведения и скопируйте подобный код - USB\VID_18D1&PID_4EE2&MI_00) (так же вы можете скопировать его отсюда, если они совпадают)
4. Отключите Nexus от компьютера
5. Зайдите в C:\Windows\Inf (папка Inf cкрыта, настраивается в панели управления)
6. Найдите файл wpdmtp.inf и откройте его в любом текстовом редакторе, хоть в блокноте
7. Отредактируйте файл wpdmtp.inf, вставив в него то, что вы копировали в пункте 3 так, как это показано ниже:
;Device is identified by Microsoft OS descriptor
;If your device does not support it, use specific VID & PID for identification
;
[Generic.NTx86]
%GenericMTP.DeviceDesc%=MTP, USB\MS_****_MTP
%GenericMTP.DeviceDesc%=MTP, USB\VID_18D1&PID_4EE2&MI_00

[Generic.NTamd64]
%GenericMTP.DeviceDesc%=MTP, USB\MS_****_MTP
%GenericMTP.DeviceDesc%=MTP, USB\VID_18D1&PID_4EE2&MI_00

8. Сохраните и закройте файл.
9. Подключите Nexus к компьютеру
10. В диспетчере устройств обновите драйвера MTP
11. Готово!

Внимание! Если нет файла wpdmtp.inf, следует обновить Windows Media Player до версии 11!
3. затем я через программу разблокировал на планшете Bootloader
4. затем был получен Root , для этого был установлен CWM recovery.
Сам кастомный рекавери был скачан через ту же пограмму Nexus Room Toolkit, очень удобно, не надо совершать лишних действий!:)
Наш планшет полностью подготовлен к перепрошивке! :yes4:
5. Действия/вайпы при переходе с одного кастома на другой перед самой прошивкой:
Цитата:

Перед обновлением/переходом с одной кастомной прошивки на другую нужно
зайдя в recovery проделать следующее(для меню CWM recovery):
1. wipe data/factory reset (форматирование system/data разделов)
2. wipe cache partition (форматирование cache раздела)
3. mounts and storage
а)format /system (очистка раздела /system)
б)format /data (очистка раздела /data)
в)format /cache (очистка раздела /cache)
4. advanced
а)wipe dalvik cache (форматирование dalvik cache)
Ну и собственно, сама прошивка:
5.install zip
а)choose zip from sdcard (выбрать прошивку с карты памяти.
Выбираем заранее закинутую на планшет прошивку в zip архиве)
Повторяем п.5а, если нужно прошить еще что то, например GAPPSы
P.S. п.3 и п.4 делаем на всякий случай, т.к. разделы очищаются, когда
мы проделываем п.1 и п.2(ИМХО)
FAQ по CWM рекавери
ADB Fastboot&Driver
Основные команды в ADB Fastboot
__________________________________________________ _____
Ну и собственно, сами прошивки от Тимура и сопутствующие им GAPPSы и KERNELы для Nexus7(2012) :derisive::
Nexus7 2012 Wi-Fi
Nexus7 2012 3G
Gapps for Nexus7 2012(Timur)
Kernel for Nexus7 2012(Timur)
P.S. Я надеюсь "хозяин " прошивок(Тимур) ничего не будет иметь против, что я их выложил, т.к. сам их выкладывал в свободную скачку))))
Другие прошивки для Nexus7 2012 Wi-Fi
-------------------------------------------------------------------
P.S. Перешел на сток 4.4.4 + ядро от Daniel(с обходом батарейки)
Кто надумает переходить - тут все(для Nexus7 2012WiFi), что нужно для прошивки:ADB, прошивка, ядро, рекавери, инструкция...драйверов только нет(см. их выше) :)

МДА 1 26.01.2014 22:50

И так всем доброго вечера!Всё антиакирпичил!Вернее всё помогли поставить!Говорю большое спасибо и низко склоняю голову перед Andrey_61.По скайпу через удалённый доступ он всё это втыкнул в планшет!Ковырялись около пяти часов из которых четыри ушло на.......Игру с виндой и передёргиванием шнурка планшета.В итоге - на ХР нефига,а с семёркой ток дай!В итоге Andrey_61 руководил мною отдалённо ,а мы с сыном выполняли его указания. Всё!Флешку видет,хаб работает,даж звуковуха ..поёт!Но вот -что выяснилось:переносной HDD не видет(в NTFS)-ну так и должно видимо быть-сегодя форматну в FAT32.Ну вроде б и всё! Ещё раз огромное спасибо Andrey_61,Denkos-за открытую тему для вопросов по NEXUS 7,Roma-ES-за наводочку на ,,кривой,, переводчик,Rage2-за его поиощь и коечно ж всем вам ....за терпение! Р.S. копию отправлю в тему Nexus 7 как головное устройство в автомобиле !

Dj Aleks 05.04.2014 18:33

обьясните мне тугому как перепрошить... установил дрова, зажимаю на планшете громкость меньше и повер, включается на планшете какая то хрень.. (что то надо выбирать...) в диспетчере определяется как android bootloader interface... дальше то что??? прошивку тимура 3G скачал(((

Dj Aleks 05.04.2014 19:20

делаю 1 и 2 в 3 нет у меня ничего такого...

Dj Aleks 05.04.2014 19:32

да не кто не издевается.. все идет точно по инстукции... на эту команду fastboot oem unlock у меня на планшете ничего не появляется... а пишет в командной строке unlock я так понимаю разлочен... т.к. бывший хозяин обновлял его.. и стоит SU
  1. Вводи команду «fastboot flash recovery» а за ней название рекавери с «.img» на конце, к примеру «fastboot flash recovery openrecovery-twrp-2.6.0.0-tilapia.img»
т.е. это и есть команда прошивки??? только что указывать вместо recovery openrecovery-twrp-2.6.0.0-tilapia.img??? мне надо поставить от Тимура..

Dj Aleks 05.04.2014 19:44

fastboot flash recovery recovery-clockwork-touch-*.*.*.*-grouper.img

на планшете ничего не меняется...
в командной вот что после выполнения..

sending 'recovery' (5022 KB)...
OKAY (0.641s)
writing 'recovery' ...
OKAY (0.391s)
finished. total time 1.031s



8. Не выключая и не перезагружая девайс переходим в рекавери (листаем кнопками громкости, выбор подтверждаем кнопкой вкл.)

все так и делаю... он у меня перезагружается... и вместо рекавери включается планшет..

Dj Aleks 05.04.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 293221)
Прости, но от вышеизложенного у меня температура поднялась....болею

прости... надеюсь не сдохнешь... (извиняюсь накипело.. не форум а сборище умников..) так тяжело подсказать.. все такие умные сидят... родились и сразу прошивать начали планшеты свои..

Dj Aleks 05.04.2014 20:35

Спасибо "умнику", сам разобрался.. пока не поднял питание с 4,2 до 4,9 Вольт kis на батарею... не выходил в рекавери!

armlive 06.04.2014 01:18

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 293227)
Спасибо "умнику", сам разобрался.. пока не поднял питание с 4,2 до 4,9 Вольт kis на батарею... не выходил в рекавери!

Ы Вот вам и напряжение, которое НЕ ВАЖНО!

bumble-bee 06.04.2014 10:04

Так как в соседней теме мой вопрос проигнорировали задам здесь: а как запретить выключение планшета на тимуровской прошивке? Смысл в следующем: на коротких стоянках, до 5-10 мин планшет засыпает и быстро пробуждается по питанию, а вот дольше 10 мин он вырубается полностью и потом очень долго думает, прежде чем включиться. Но самое поганое, что после включения он не хочет видеть флешку, пока ее не передернешь!
А еще такое глубокое погружение в сон у него не системно, как выяснилось после трех дней эксплуатации - то через 5 мин совсем вырубиться, то 2,5 часа ждет во сне. И звук через раз на 1/3 ставит.
Я хочу что бы планшет только в сон уходил. Меня потребление в 150-200 мА в этом режиме вполне устраивает.
Если моя беда где-то уже описывалась - ткните плиз, т.к. честно тему по N7 nдочитал только до 53 стр
П.с.: усилки рубяться с процессора, который активируется только по АСС. Ни какого отношения к питанию планшета они не имеют и работают независимо от него.

Dj Aleks 06.04.2014 14:09

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 293279)
Меня потребление в 150-200 мА в этом режиме вполне устраивает.

что то как то много... во сне на стандартной прошивке у меня после засыпания через 20 сек примерно показывало около 30 мА

bumble-bee 07.04.2014 10:20

Перешил повторно. Гаппс из темы про N7 глючный страшно! Взял гаппс где-то здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=355930. Стало лучше: заработал андроид маркет и родная клавиатура. Но! Как он у меня глючил при включении, так и глючит. Еще раз повторю - глюки не систематические, а спонтанные - то грузиться полчаса, то громкость после запуска уменьшит до 20%. У меня не выведено ни одной железной кнопки - необходимости нет (не должно быть!) и каждый раз в настройки-звук-громкость... Может когда поставлю внешний звук проблема исчезнет, но пока один гемор!
П.С. На другой прошивке с 4ПДА все отлично работает, жаль что не поддерживает флешки.
Кто-нибудь дайте ответ, где копать? В настройках или прошива кривая? Прошиву брал по ссылке из темы про N7 как ГУ

AmNik 12.04.2014 13:18

Всем привет. посоветуйте прошивку на N7 2012 3G. хочу попробовать что-то, кроме тимуровской (есть на то причины). главное чтобы поддерживало отг, пробуждение при подаче питания и изикап. Спасибо.

Denkos 12.04.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 294009)
Всем привет. посоветуйте прошивку на N7 2012 3G. хочу попробовать что-то, кроме тимуровской (есть на то причины). главное чтобы поддерживало отг, пробуждение при подаче питания и изикап. Спасибо.

ЛЮБАЯ,СТОК

МДА 1 12.04.2014 22:20

И так привет всем!Хочу задать вопрос - на который ни как не могу найти ответ.Имею на данный момент не съёмный вариант N7(батарея внутри) питание по Y(ОТГ кабелю от заводского зарядника 220V) прошивка Тимура - cm-10.1-20130817-USBROM-grouper,соответственно увожу в сон по обесточиванию ОТГ ,возвращаю в работу по подаче питания на ОТГ,звуковуха работает,а вот флешка не фига...тока после перезагрузки системы.Ни какие манипуляции типа сначала хаб - потом N7 или наоборот не прокатывают - файловый менеджер(использую ES проводник) пишет usbdisk открываю - папка пуста!Передёргивание флешки,Y кабеля от N7 до хаба ни чего не даёт .Пробовал перерезать(питание (красный провод) USB от Y до хаба - без него флещку вообще не видит .Хаб использую такой http://www.just.ru/usb_hub/43004_usb...QkExUXlOVUFROw ,флешка такая http://www.ulmart.ru/goods/165750#properties_full. Но вот если полностью выключать в ручную, а потом включать - то всё всегда ОК ....Прошу подсказать в чём моя ошибка!?

bumble-bee 12.04.2014 22:36

Цитата:

Сообщение от МДА 1 (Сообщение 294037)
И так привет всем!Хочу задать вопрос - на который ни как не могу найти ответ.Имею на данный момент не съёмный вариант N7(батарея внутри) питание по Y(ОТГ кабелю от заводского зарядника 220V) прошивка Тимура - cm-10.1-20130817-USBROM-grouper,соответственно увожу в сон по обесточиванию ОТГ ,возвращаю в работу по подаче питания на ОТГ,звуковуха работает,а вот флешка не фига...тока после перезагрузки системы.Ни какие манипуляции типа сначала хаб - потом N7 или наоборот не прокатывают - файловый менеджер(использую ES проводник) пишет usbdisk открываю - папка пуста!Передёргивание флешки,Y кабеля от N7 до хаба ни чего не даёт .Пробовал перерезать(питание (красный провод) USB от Y до хаба - без него флещку вообще не видит .Хаб использую такой http://www.just.ru/usb_hub/43004_usb...QkExUXlOVUFROw ,флешка такая http://www.ulmart.ru/goods/165750#properties_full. Но вот если полностью выключать в ручную, а потом включать - то всё всегда ОК ....Прошу подсказать в чём моя ошибка!?

Здесь ни кто не ответит - все же и так должны знать! Ведь сто раз уже обо всем писалось! Только что-то поиском не находиться...
У меня та же хрень, только передергивание флехи помогает. И иногда планшет не глючит и сразу начинет петь. Зато у меня есть и другая беда - через раз планешт после запуска повисает секунд на 30, потом перезапускается и поет, но иногда в начале запуска повисет на совесм. Пока не разберешь пол панели и не удержишь повер, только тогда запускается.
П.С. Тимуровская прошива редкостно глючная хрень! На других прошивках ничего подобного нет!!!

МДА 1 12.04.2014 22:46

Всёравно будем ждать ответа от знающих!Ведь у ВСЕХ работает....а кое у кого и нет!

halis09 12.04.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от МДА 1 (Сообщение 294037)
И так привет всем!Хочу задать вопрос - на который ни как не могу найти ответ.Имею на данный момент не съёмный вариант N7(батарея внутри) питание по Y(ОТГ кабелю от заводского зарядника 220V) прошивка Тимура - cm-10.1-20130817-USBROM-grouper,соответственно увожу в сон по обесточиванию ОТГ ,возвращаю в работу по подаче питания на ОТГ,звуковуха работает,а вот флешка не фига...тока после перезагрузки системы.Ни какие манипуляции типа сначала хаб - потом N7 или наоборот не прокатывают - файловый менеджер(использую ES проводник) пишет usbdisk открываю - папка пуста!Передёргивание флешки,Y кабеля от N7 до хаба ни чего не даёт .Пробовал перерезать(питание (красный провод) USB от Y до хаба - без него флещку вообще не видит .Хаб использую такой http://www.just.ru/usb_hub/43004_usb...QkExUXlOVUFROw ,флешка такая http://www.ulmart.ru/goods/165750#properties_full. Но вот если полностью выключать в ручную, а потом включать - то всё всегда ОК ....Прошу подсказать в чём моя ошибка!?

Флэшку форматировал же в fat32?

МДА 1 12.04.2014 22:54

Да в 32 fat.С магазина он на ней был!

AmNik 12.04.2014 23:38

Цитата:

Сообщение от МДА 1 (Сообщение 294040)
Всёравно будем ждать ответа от знающих!Ведь у ВСЕХ работает....а кое у кого и нет!

У меня был с флешками другой глюк - 2 из трех планшет попросту отказался видеть. Попробуй заменить флешку.....

AmNik 12.04.2014 23:42

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 294010)
ЛЮБАЯ,СТОК

Как обычно Вы(ты) дали ответ, который многословен, развернут и полон полезной информации. БОльшое спасибо!

МДА 1 12.04.2014 23:47

AmNik Хоршо попробую - но я сомневаюсь, что дело в ней....
Цитата:

Как обычно Вы(ты) дали ответ, который многословен, развернут и полон полезной информации. БОльшое спасибо!
Видать это :acute:ХОББИ !

bumble-bee 12.04.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 294047)
Как обычно Вы(ты) дали ответ, который многословен, развернут и полон полезной информации. БОльшое спасибо!

"...Эллочка-людоедочка прекрасно обходилась и тридцатью словами":rofl::rofl::rofl:

МДА 1 13.04.2014 00:00

И всё ж вопрос остаётся открытым - чё делать с флешкой?!

bumble-bee 14.04.2014 13:14

Запарила перезагрузка!
Народ подскажите нубу - прошивку могу ставить любую, но ядро только от тимура с поддержкой ОТГ+зарадка?
Батарея пока внутри, т.к. NSD пока еще едет. Что может вешать систему после подачи питания на ОТГ? Прошивка или ядро бунтует? Экран загорается, тач не откликается и висит секунд 30, потом перезагружается и начинает петь. Такое не всегда, а ингда совсем повисает на перезагрузке. Из-за БП может быть?

alexvtk 14.04.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 294196)
ЗТакое не всегда, а ингда совсем повисает на перезагрузке. Из-за БП может быть?

Еще как может быть. Но если батарея оставлена и заряжена, то только, если БП выдает совсем уж "грязь" на выходе (пульсации с большими амплитудами и крутыми фронтами импульсов). Вез внешнего БП, только от батареи "косяки" с зависанием есть?

bumble-bee 14.04.2014 19:14

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 294213)
Еще как может быть. Но если батарея оставлена и заряжена, то только, если БП выдает совсем уж "грязь" на выходе (пульсации с большими амплитудами и крутыми фронтами импульсов). Вез внешнего БП, только от батареи "косяки" с зависанием есть?

Не пробовал только от батареи. Косяк вылазиет именно в момент запуска. В среду должен приехать NSD, а пока пользую универсальный бп для нута с усб портом для питания переферии.
Так или иначе пока перешиваться не буду, дождусь пормального бп.

alexvtk 14.04.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 294223)
а пока пользую универсальный бп для нута с усб портом для питания переферии.
Так или иначе пока перешиваться не буду, дождусь пормального бп.

Перепрошиваться при малейшей проблеме - неверный путь, согласен. А в качестве того USB провода,которым соединяете БП от ноута и планшет не сомневаетесь? Обычно там тонюсенькие сопливые проводочки с достаточно большим собственным сопротивлением, ну а на этом сопротивлении даже небольшие токи помех создают вполне приличные падения напряжения.

bumble-bee 14.04.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 294229)
Перепрошиваться при малейшей проблеме - неверный путь, согласен. А в качестве того USB провода,которым соединяете БП от ноута и планшет не сомневаетесь? Обычно там тонюсенькие сопливые проводочки с достаточно большим собственным сопротивлением, ну а на этом сопротивлении даже небольшие токи помех создают вполне приличные падения напряжения.

Сомневаюсь, но другого нет. Он самопал из простого ОТГ шнурка, но очень короткий. В идеале найти разъем миниусб и спаять провод с нуля. Однако такого разъема я не встречал в продаже, а заказывать- опять две недели.

Denkos 14.04.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 294231)
Сомневаюсь, но другого нет. Он самопал из простого ОТГ шнурка, но очень короткий. В идеале найти разъем миниусб и спаять провод с нуля. Однако такого разъема я не встречал в продаже, а заказывать- опять две недели.

Берешь кабель, срезаешь резину(пласмассу) с разьема и паяй что угодно, потом в термоусадку.В жизни ни один кабель не поркупал, максимум сами разьемы.

bumble-bee 14.04.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 294233)
Берешь кабель, срезаешь резину(пласмассу) с разьема и паяй что угодно, потом в термоусадку.В жизни ни один кабель не поркупал, максимум сами разьемы.

Пробовал срезать - там все наглухо залито. Один угробил, со вторым решил пойти по простому пути. В среду еду в областной центр, может там найду разъем...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot