PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Беcпроводные коммуникации (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   БЕЗПРОВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ CARPC: ВКЛЮЧЕНИЕ и ВЫКЛЮЧЕНИЕ (http://pccar.ru/showthread.php?t=22733)

Krysanov 29.01.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от casper82 (Сообщение 319088)
а GSM модуль например Starline M21/31 не канает ?
модуль с несколькими управляемыми каналами, можно даже по таймеру.
как вариант - доп. канал на управление реле, которое подает сигнал АСС на комп. позвонили или кинули смс, включили канал и комп включился. включиться он может либо на указанное время по таймеру, либо до следующей комманды.
левый управлять не сможет (команды принимаются только после звонка либо с прописанного телефона, либо после ввода пароля).

У меня и так сигналка так работает с таким модулем... Покупать еще один для управления компа-дорогое удовольствие имхо, но как вариант, да

casper82 29.01.2015 20:35

Ну дак а с текущего управлять не вариант или я что-то пропустил/пробудил?

VintXP 29.01.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от casper82 (Сообщение 319160)
Ну дак а с текущего управлять не вариант или я что-то пропустил/пробудил?

Видимо пропустил :) Топикстартер, а затем и mendisabal, считают, что оптимально включать комп с помощью подключенного к нему USB модема, а затем через этот же модем компом и управлять. А всякие доп приспособы, типа сигналок и GSM-реле - это лишний огород городить :)

casper82 29.01.2015 22:51

Это читал, но значит пробудил немного.
Это по-моему не совсем хорошая идея по нескольким причинам:
1. Вырастет энергопотребление в состоянии покоя. Обычный усб модем не прокатит, т.к. При выключенном компы не будет коннектор с инетом. С использованием маршрутизатора тоже думаю не прокатит, т.к. Нужен белый статический айпишник (например в Новосибирске такая услуга у некоторых операторов 3G / 4G доступна только корпоративным клиентам), далее вопрос как пробросить пакеты wakeup внутрь сети, при этом чтобы не было ложных вулканов. Также для питания модема и маршрутизатора и модема при ночной стоянке увеличивает энергопотребление, соответственно вопрос на сколько хватит заряда акб зимой.
С управлением доп. Каналом от сигналов, особенно если сигналка с GSM по-моему самый надежный вариант.
Причем на том же Старлайн можно еще и организовать контроль работает ли комп.
Так что сколько схем с использованием доп. Оборудования пробовал, меньше всего глюков через доп каналы сигналк, тем более если сигналка с gsM.

casper82 29.01.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 319098)
У меня и так сигналка так работает с таким модулем... Покупать еще один для управления компа-дорогое удовольствие имхо, но как вариант, да


Дорогое удовольствие - это сколько? А то есть, если что, Старлайн мессенджер б.у. для подобных целей.
:spiteful:

Krysanov 30.01.2015 00:34

Цитата:

Сообщение от casper82 (Сообщение 319175)
......
С управлением доп. Каналом от сигналов, особенно если сигналка с GSM по-моему самый надежный вариант.

Заинтриговал... хочу попробовать.. доп канал как организовать? у меня M20 модуль
Цитата:

Причем на том же Старлайн можно еще и организовать контроль работает ли комп.
Тоже интересно..Как?

casper82 30.01.2015 08:24

m20 стоит отдельно или в комплекте?
что-то уже к доп. каналам м20 подключено, если да, то к каким? чтобы предложить настройку по каналам.

Krysanov 30.01.2015 12:09

Цитата:

Сообщение от casper82 (Сообщение 319194)
m20 стоит отдельно или в комплекте?
что-то уже к доп. каналам м20 подключено, если да, то к каким? чтобы предложить настройку по каналам.

М20 отдельный модуль, подключенный к старлайн а91, по-моему.. Никаких допов не подключено

casper82 30.01.2015 13:50

Включать-выключать будете по команде иди с таймером?
Сегодня-завтра напишу как подключить, а то по памяти варианты настроек каналов не помню. Нужно будет только посадить реле, которое будет каналом от м20 коммутировать плюс на контакт асс блока питания.

casper82 30.01.2015 13:52

Там настройка называется - режим работы канала Защелка.
По поводу контроля запущенного компа - там же по +5VSB блок питания контролирует комп работает или нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot