PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   RENAULT 19 (http://pccar.ru/showthread.php?t=3086)

Adolf 28.08.2007 10:45

RENAULT 19
 
Здравствуйте!
Вчера приобрел дисплей 7" со встроеным усилком и радио.
Недавно мне подарили стремный ноут Toshiba 1.1Ггц, память -256, 20Гб жесткий, с неработающим экраном, практически не держащим акумумом, и чтото еще в нем отходит от тряски....
Начал вчераже все устанавливать.
Еле запихал экран вместо манитолы, т.к. магнитола значительно короче, сразу откусил все разъемы от манитолы и начал искать подходящие аналоги, но ничего путевого не нашел. На питание сделал отдельную двух контактную фишку, которую нашел у соседа в гараже. Разъем под антену тоже пришлось перепаевать, нашел какойто от магнитолы что стояла в запорожце. Для колонок использовал фишки от компьютерного блока питания.
Сталкнулся с проблемой - радио почемуто на отрез отказывается ловить FM :(
Пытаюсь подружить сейчас между собой:
1. Сенсорный экран
2. Ноут (надо запаять в нем между собой разъемы)
3. Комуникатор Eten G500 (хочу взять с него навигацыю)
4. Motorola C350 (для инета)

В проэкте установить:
1. Камера заднего вида
2. USB развитвитель
3. USB сидиром (правда низнаю куда его воткунуть)
4. Антирадар (хоть и не относится к компу)
5. Засветку номеров

Фото думаю не интересны никому, так как ничего не пилю и не переделываю пока.
Если кому интересно,то буду все фоткать и писать дальше.
Посоветуйте программу для вывода навигации и комуникатора на комп.
И еще....как подключить ноут от сети автомобиля, он просит 15v 900ma.

Димон 28.08.2007 23:40

К бучному аккуму только одна претензия - чтобы бук не перезагружался пока крутишь стартером. Сам бук придется капитально перепаивать чтобы победить плавающие глюки. Еще надо его както запитать. Вроде к тошибам были автомобильные блоки питания. Еще понадобится мастер-рубильник чтобы отключать его от сети. кыпыкы фтопку. Софт уважаю озиексплорер комповый, карты начинать искать на poehali.org, только привязки чутка ручками поправь.

Adolf 28.08.2007 23:47

Я хочу не заменить акум, а дополнить подзарядкой.Он может работатьотдельно и от питания и от акума.....Блока такого я у себя чтото немогу найти, а с прикуривателя чтото боязно 12 вмето 15 подавать.....

Димон 29.08.2007 10:50

Из машины на компы вообще ничего никогда нельзя подавать - только через спец-стабилизаторы коими могут быть инвертеры 12-220 (навалом) и бучные универсальные-неуниверсальные БП (напр. http://allnotebooks.ru)

SergBMW 29.08.2007 11:54

А что значит "Засветку номеров"?:dntknw:

Adolf 29.08.2007 12:51

Цитата:

Сообщение от SergBMW (Сообщение 33093)
А что значит "Засветку номеров"?:dntknw:

Это чтоб камера не смогла сфоткать номер и выслать счет например за превышение скорости.

Adolf 29.08.2007 14:30

Только что доремонтировал ноут, перепаял штекер от блока питани к прикуривателю, все работает отлично! На кочках не глючит....
Отрегулировал радио FM.

Adolf 03.09.2007 09:21

Установил ЮСБ развитвитель и поставил Фродо. Подскажите,она должна разворачиваться на весь экран или должно быть видно меню пуск и панель быстрого запуска?

Adolf 11.09.2007 11:46

Вложений: 7
Выкладываю фотки,только сильно не смейтесь.
1.Установил экран,процес установки обычный,поэтому фоткать его не стал.
2. Отделил экран от ноута и поставил в дырку второго крепления розетку под разъем сетевого кабеля (его не видно,он как раз под сидением)
3.Временно приклеил юсб контроллер,он пока без доп. питания,буду решать эту проблему каким-нибудь зарядником от телефона.
4.Спаял "пульт управления". В него входят Выключатель питания от бортовой сети,кнопка включения компа, индикаотор питания и индикатор загрузки жесткого диска.

MeraS 11.09.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от Adolf (Сообщение 33097)
Это чтоб камера не смогла сфоткать номер и выслать счет например за превышение скорости.

А по подреобнеи можна ? что и как


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot