PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кнопки вокруг экрана (как на банкоматах) :) (http://pccar.ru/showthread.php?t=3138)

Eric Cartman 04.09.2007 16:52

Кнопки вокруг экрана (как на банкоматах) :)
 
задумал сделать по периметру экрана 16 или 25 кнопок (в зависимости какой экран будет). как на банкоматах.
несколько кнопок выбор програмы (винамп, ози експлорер итд.), остальные кнопки выполняют определённое действие, в зависимости от приложения.

собственно такой вопрос.
работать всё это должно с ноутбуком. использовать переделаную клавиатуру для этих целей нехочу по ряду причин. порт для подключения ЛПТ (желательно) или УСБ.

что сможете посоветовать? как такое можно реализовать?

Димон 04.09.2007 17:07

Вообще непроблема. Читай мои темы про "управляем громкостью" и вообще все где упоминается автохоткей (autohotkey). Амиговские драйвера жостиков поддерживают 10-12 кнопок.

Правда я лично считаю кнопки неудобными, не за экраном, не на экране. Guestures - штрихи удобнее.

Eric Cartman 05.09.2007 10:52

спасибо за ответ.
про управление громкостью прочитал.

вообщето когдато похожее делал на домашнем компе: пульт ДУ и Girder (в смысле програмной части). вчера нашол и скачал плугин для паралельного порта под Girder. пока совмесно оно не работает, буду разбираться и пробывать...

а автохоткей под 98 работает?

Eric Cartman 05.09.2007 12:05

скачал документацию на русском по автохоткею, изучаю.

NSMax 05.09.2007 12:49

ВОПРОС
 
Уважаемые, а скажите есть ли софт который по нажатию какой либо физической кнопки на клавиатуре "нажимает" левой кнопкой мыши на workspace с координатой X,Y?

Hamster 05.09.2007 13:31

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 33528)
Уважаемые, а скажите есть ли софт который по нажатию какой либо физической кнопки на клавиатуре "нажимает" левой кнопкой мыши на workspace с координатой X,Y?

Да, есть конечно. Girder (там попроща, параметрически настраивается) или AutoHotKey (там попрограммить придется чуток).

NSMax 05.09.2007 14:19

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 33533)
Да, есть конечно. Girder (там попроща, параметрически настраивается) или AutoHotKey (там попрограммить придется чуток).

Начинаю ставить Girder.... :blush:

NSMax 06.09.2007 10:05

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 33538)
Начинаю ставить Girder.... :blush:

Поставил.... Чета не очивидно где прикрутить на USB клаву нажатие левой кнопкой мыши в точке с координатой X,Y?

Eric Cartman 06.09.2007 15:25

а какой плугин включён в Гирдере?

Eric Cartman 11.09.2007 16:17

Почитал описания на автохоткей.
Вспомнил что знал по настройке гирдера.
Немного подумал :)
От идеи использовать кнопки на ЛПТ отказался. Намного проще разобрать УСБ-шный геймпад и подпаяться к его кнопкам.
Для УСБ-шного геймпада есть подходящий плугин к гирдеру.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot