PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Комп иногда не видет ssd (http://pccar.ru/showthread.php?t=27256)

crashmilan 04.01.2018 16:09

Да и это никак не влияет на то чтоб битум видел или не видел ссд!

basurman 04.01.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 397610)
Да и это никак не влияет на то чтоб битум видел или не видел ссд!

На это влияют контроллер сата и контроллер SSD.
Любым другим диском можешь проверить?

mendisabal 11.01.2018 19:55

ну тут ,если виндовс не грузится (просыпается \гибернирует) то дрова сата контроллера пункт 2 . Иногда ,производители материнок патчи выпускают для поддержки процов\памяти и ссд в том числе , я со своим навоевался ,шил биос матери ,шил биос ссд ,и в том и в другом случае встречались записи про проблемы совместимости - в итоге норм ,но крови попили. Ну и это конечно если все исправно .

Trantor 11.01.2018 22:11

На мой взгляд, дрова никак не объясняют то, что грузится после 10минутного прогрева, на железо похоже больше, а с учетом того, что до этого все работало нормально, но была заменена мать - в ее сторону и копать.

vladj 11.01.2018 22:28

>Комп иногда не видет ssd
>
Проблематично тут-же перезагрузится и посмотреть в биосе виден-ли винт ? А потом уже грешить на настройки биоса в части SATA, контроллер винта ( хотя сомнительно если на другой матери нормально работал) или Ось. При загрузке Оси может пойти внезапно скан винта и пока не просканирует , Ось не загрузится. Скорей всего виновата винда и ее настройки.

mendisabal 11.01.2018 23:25

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 397909)
до этого все работало нормально, но была заменена мать - в ее сторону и копать.

ну я не так понял тс . ТОгда тупо в биосе режим контроллера ahci надо поставить :yes4: а потом шить и шить .

vladj 12.01.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 397917)
а потом шить и шить .

Биос,имхо, не трогать, если выставить в нем ahci, то прийдется переустановить ОС.

mendisabal 13.01.2018 10:49

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 397930)
если выставить в нем ahci, то прийдется переустановить ОС.

ну тогда конечно оставить все как есть :smile1:

vladj 13.01.2018 13:33

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 397971)
ну тогда конечно оставить все как есть :smile1:

Имелось в виду не шить Биос понапрасну, в матерях уже давнуще есть поддержка SATA, просто тщательно проверить настройки Биоса в части SATA, при появлении трабла не ждать 10 минут, а сразу войти с клавы в биос и посмотреть определился-ли винт. Если да, остается рыть в сторону ОС. Если это вин 10, то вполне возможно что трабл принесло обновление (если ОС ставилась при включенном инете). На планшетах например после обновлений можно получить кирпич или потерять работу какого-либо устр-ва, т.к. иногда обновления задевают и Биос.

mendisabal 15.01.2018 12:20

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 397972)
Имелось в виду не шить Биос понапрасну

а коли других вариантов нет ? повторюсь ,мой мать в подписи и ссд ,оказалось у них не очень совместимость , наличие поддержки сата не помогло :rolleyes2: , уж не знаю ,кого из них прошивка дала стабильный результат без последующих отвалов .


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot