PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Radio (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   эфирное FM радио на Nexus 7 (софт) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20225)

Daniel 10.12.2013 14:00

Эфирное FM радио для Android (софт)
 
Вложений: 1
Закончена работа над Android-приложением по управлению USB FM Radio.

http://apps.danvd.me/androidsoft/radio - официальная страничка программы, последняя версия всегда будет здесь.

Доступные функции:
1) поиск станций по диапазону (seek-. seek+);
2) запоминание списка станций и работа с ним (редактирование, удаление);
3) программа работает как мультимедиа-приложение: т.е. при запуске музыки в аудиоплеере (тот же PowerAmp) радио встает на паузу и отдает управление аудиоплееру. То же самое при обратном переходе к программе радио: встает на паузу аудиоплеер, отдавая управление радио;
4) поддерживается работа мультимедиа-кнопок: Volume_Up, Volume_Down, Next_Track, Prev_Track, Play/Pause, Rewind, Forward. Кнопки переключения треков осуществляют переход между настроенными станциями. Длительное нажатие на кнопки переключения треков при активном окне, а также Rewind и Forward в активном и свернутом окне программы осуществляют поиск по диапазону;
5) сообщение в системном трее с иконкой программы и отображением текущей настроенной частоты;
6) работа в фоновом режиме;
7) поддержка нестандартных dpi;
8) цифры дисплея выполнены 7-сегментным шрифтом;
9) фокусы на кнопках при управлении с клавиатуры; - 30.01.14
10) исправлено отображение названия настроенной станции на дисплее; - 30.01.14
11) невозможно добавить в список станцию вне диапазона. - 30.01.14
12) при переподключении устройства восстанавливается последнее состояние аудиопотока pause или play. - 12.03.14
13) реагирует на событие Tasker'а Управление проигрывателем -> Stop. - 14.03.14
14) поддержка скинов - 30.05.2014
15) обработка сбоя буфера аудиопотока, поток выравнивается автоматически - 18.05.2015г.

Вложение 34537

Для ее работы требуется:

1) Android версии 4.0 и выше,
2) root-доступ
3) наличие поддержки в ядре USB-audio.

Стоковое ядро для Nexus 7 2012 под Android 4.4.2 с поддержкой USB-аудио
Стоковое ядро для Nexus 7 2012 под Android 4.4.3 с поддержкой USB-аудио
Стоковое ядро для Nexus 7 2012 под Android 4.4.4 с поддержкой USB-аудио

Видео работы программы

Maxim Droy 10.12.2013 14:41

Здравствуйте!
Подскажите на каком мк работает car FM Tuner? Есть схема, обвязка?

anton2204 10.12.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от Maxim Droy (Сообщение 280220)
Здравствуйте!
Подскажите на каком мк работает car FM Tuner? Есть схема, обвязка?

Цитата:

Закончена разработка автомобильного радио, основанного на автомобильном цифровом FM тюнере Si4741 с поддержкой RDS. Управление тюнером осуществляет микроконтроллер STM32F105 (ARM Cortex M3), который также является составным USB устройством: HID (управление) + Audio Device Class (звук). Не требует дополнительных драйверов для работы (встроены в ОС).

Предусмотрен выход для управления выдвижной антенной.

По оценкам независимых экспертов, чувствительность и прием данного радио в автомобиле получились очень хорошие.
Дороговатое удовольствие получается...
Автору респектище за реализацию на Андроиде!
А нафига для радио
Цитата:

наличие поддержки в ядре USB-audio
?

Rage2 10.12.2013 16:01

Daniel, за радио респект! :great:

Можете поделится либой звука для 48 кГц? И подробности если можно.

Цитата:

Сообщение от anton2204
А нафига для радио наличие поддержки в ядре USB-audio

ответ
Цитата:

...STM32F105 (ARM Cortex M3), который также является составным USB устройством: HID (управление) + Audio Device Class (звук)

Daniel 10.12.2013 17:09

2 Rage2:

libs.zip

Заменить файлы:
system/lib/hw/audio.primary.grouper.so
system/etc/audio_policy.conf
теми, что в архиве.

Подробнее: библиотека audio.primary.grouper.so пересобрана из исходников:
device/asus/grouper/audio/audio_hw.c
В этом файле была константой прописана частота 44100, ее заменили на 48000 и скомпилировали. Готовая либа в архиве.
В audio_policy.conf сделаны соответствующие изменения 44100 на 48000.

Андроид 4.4. Nexus 7 Wi-Fi 16Gb

DmitrySmol 10.12.2013 18:16

Daniel радио - респект ! про кзх меняйте подход после подачи питания и загрузки драйвера открытия програмы - 5-6 сек пройдет. каркам попробуйте сначала.

Rage2 10.12.2013 18:17

Андрюха какой? 4.4?

Daniel 10.12.2013 18:33

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 280247)
Daniel радио - респект ! про кзх меняйте подход после подачи питания и загрузки драйвера открытия програмы - 5-6 сек пройдет. каркам попробуйте сначала.

Спасибо. Пока в раздумьях по этому поводу. Радио цепляется секунды за две максимум после подключения к отг. У меня сейчас монитор медленнее срабатывает на кзх. Но в любом случае буду испытывать все варианты.

Только что проверил - радио цепляется мгновенно, так что 2 секунды - это я преувеличил сильно.

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 280248)
Андрюха какой? 4.4?

Да, 4.4. Слил со своего нексуса.

Maxim Droy 11.12.2013 02:08

Daniel, Вам про камеру заднего хода говорят. Скорость ее включение актуальнее радио, согласитесь.

Либа под 48 кГц выключает работу 44 кГц, правильно?

У вас очень классная реализация радио. У нас только сдр стики. Качество не ахти :(
Но 3,5 т. руб слишком дорого, я считаю. Хотя обусловлено СТМ

Daniel 11.12.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от Maxim Droy (Сообщение 280286)
Daniel, Вам про камеру заднего хода говорят. Скорость ее включение актуальнее радио, согласитесь.

Согласен.

Здесь момент такой: UVC-камеры, как мне кажется, может ошибаюсь, должны "запускаться" быстрее, чем камеры, подключенные через easycap. Так как нагрузка по обработке видеосигнала ложится в первом случае на UVC-граббер, а в случае с easycap - на процессор планшета. По крайней мере, камера нексуса "запускается" достаточно быстро. При подключенном граббере она заменится на внешнюю камеру. Плюс, не нужно ставить дополнительные драйвера в ядро, все заработает из коробки.

В любом случае, пробовать буду, прав я или нет. Не попробовав, не узнаешь. :smile2:

Вообще, я начал этот проект для того, чтобы найти какую-либо альтернативу тому, что уже изучено на форуме. Многие пользуют Muse или Sabre, я же решил попробовать Creative - получилось. Кто-то использует в качестве радио SDR - а я вот решил такое радио приделать. Дорого, согласен. Но аналогов нет, а делаешь для себя. Идея же не в том, чтобы сэкономить и "типа чтобы было", а чтобы получилось хорошо. А потом, зачем зацикливаться на чем-то одном? Надо пробовать, искать варианты. Мы же здесь для этого, правильно?

Следующий момент: в этом проекте я хочу максимально оставаться на стоке. Все модификации - это рут, поддержка usb-audio в ядре ну и либа на 48000 для Creative. Также все нововведения я испытываю еще на паре планшетов. Собираю, так сказать, базу знаний по Андроид КарПиСи, что-где заработает.

Цитата:

Сообщение от Maxim Droy (Сообщение 280286)
Либа под 48 кГц выключает работу 44 кГц, правильно?

Да, но внутренняя карта нексуса поддерживает 48000. Поэтому разницы нет. Вот если usb-dac не поддерживает 48000, тогда, наверное, звука через него не пойдет.

Цитата:

Сообщение от Maxim Droy (Сообщение 280286)
У вас очень классная реализация радио. У нас только сдр стики. Качество не ахти :(
Но 3,5 т. руб слишком дорого, я считаю. Хотя обусловлено СТМ

Спасибо. Согласен, что дорого. А HDRadio еще дороже, да и достать тяжело. Я сам долго думал, прежде чем отдавать такую сумму за "какое-то usb-радио". :smile2:

Trantor 11.12.2013 18:56

Ух ты, в кои то веки название радио-G*** разрешили к употреблению на данном форуме. Скажите, как оно у Вас принимает станции? У меня вот как то больше неудовлетворительно.

m50b20 11.12.2013 19:03

Автор, спасибо большое за радио !

Nexus 7 2012, собственно

Сегодня заехал по пути, купил радио железку, чье имя тут нельзя называть ))) - поставил ПО автора, воткнул штатную антенну - завелось сразу с полоборота, все работает идеально, прием отличный, точно не хуже алпайна, который раньше был (но, правда, не везде еще ездил). однозначно стоит своих 3.5 р.

Буду сообщать о всех багах, пока ни одного не видел (за 40 минут езды)

Кому SDR свисток подарить ?

dachny 11.12.2013 21:05

Аналоговое радио это здорово!!!

планируется ли развитие проекта???

ато у меня на тимуре буквы вот такие :sad2:

http://dachny.org/Screenshot_2013-12-11-22-55-38.png

m50b20 11.12.2013 21:12

а ты не игрался с разрешением экрана (точки на дюйм) ?

У меня на Тимуровской прошивке все ок

dachny 11.12.2013 21:28

ну у тимура не зря же есть возможность увеличить dpi... для авто как раз актуально иметь крупные буквы... вот я и увеличил.. хотело бы чтобы софтина адаптировалась к этому...

dachny 11.12.2013 21:33

ваабще автор мог бы реально поднять продажи радиогыгы... а они могли бы автору и ручку позолотить...

я вприципе готов оплатить тоже...
1)если решится вопрос с огромными шрифтами...
2)если будет гаджет и возможность работать в фоне..

МДА 1 11.12.2013 21:45

Цитата:

Дорого, согласен. , а делаешь для себя.
+100
Цитата:

чтобы получилось хорошо
то ж самое +100
Цитата:

А потом, зачем зацикливаться на чем-то одном? Надо пробовать, искать варианты. Мы же здесь для этого, правильно?
-Да по моему и весь PCCar на этом и держытся - и для того и создан! Daniel - молодец,идёш своим путём - без оглядки на других!

m50b20 11.12.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от dachny (Сообщение 280406)
ваабще автор мог бы реально поднять продажи радиогыгы... а они могли бы автору и ручку позолотить...

я вприципе готов оплатить тоже...
1)если решится вопрос с огромными шрифтами...
2)если будет гаджет и возможность работать в фоне..

Они и так сотрудничают, как оказалось

2) Наверное, виджет ? А зачем он ?

В фоне и так работает

m50b20 11.12.2013 21:54

Хотелось бы, чтобы радио реагировало на нажатие мультимедийных клавиш вперед и назад (NextTrack и PreviousTrack) поиском след. и предыдущей станций

Daniel 12.12.2013 11:01

Надо же, как тема оживилась. Добрый день.

Поясню несколько моментов: программа написана моим хорошим другом. Он талантливый программист. (Собственно, это он докопался до 48000KHz). Я только нарисовал интерфейс и продумал весь функционал этой программы, чтобы это было "юзабельно" в машине. (Мы с ним по такому принципу пишем сайты: я - тз, верстка и интерфейс, он - програмный код. Традиция, так сказать.) Исходники нам предоставили авторы устройства, пообещав прислать еще один приемник, если программа будет написана и выложена в общий доступ. На этом все сотрудничество с ними и ограничивается.

Ввиду вышесказанного:
1) обо всех багах и глюках, которые обнаружатся при использовании радио на планшете пишите мне - будем устранять. Шрифты тоже поправим. Пока планшет не установлен в машину, важна любая информация об использовании программы "на колесах". Ссылка будет обновляться здесь и на сайте производителя устройства.
2) Добавление/изменение функционала, виджеты, хотелки, свистелки, украшательства - только, если мы сами без них не сможем жить. Ну, или договаривайтесь на взаимовыгодных условиях (возможен обмен:smile2:). Просто проект некоммерческий, а спать по ночам хочется, да и время свободное есть куда потратить (у меня и программиста по двое детей :smile2:).
3) Если есть желание переписать программу самолично под свои нужды - поделимся всем необходимым (исходниками, картинками и пр.). Пишите в ЛС.

Цитата:

Сообщение от m50b20 (Сообщение 280413)
Хотелось бы, чтобы радио реагировало на нажатие мультимедийных клавиш вперед и назад (NextTrack и PreviousTrack) поиском след. и предыдущей станций

Друг, извини, эта часть функционала лично для меня священна. :smile2: Придется привыкать. Без обид. :sad2:

Что касается качества приема радио:
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 277804)
От радио, если честно, ожидал большего. Скажем так, на магнитоле Sony радио ловит получше, USB TV-тюнер значительно хуже. Так что моя оценка - приемлемо, учитывая, что аналогов в принципе нет.

Также хочу предупредить тех, кто будет использовать радио без внешней звуковой карты: если включить планшет с подключенным к нему приемником, рушится аудио подсистема андроида. Дело в том, что при включении планшета с usb-audio устройством на хосте, внутренний звук планшета не инициализируется вообще и используется только usb-audio. А поскольку у приемника нет аудио выхода, вся аудио подсистема зависает. При наличии на хосте какого-либо usb-dac звук пойдет через него. Если подключать устройства после загрузки планшета, все инициализируется нормально. Проверено на нексусе и Samsung Galaxy Tab 7 Plus. Это проблема только андроида и об этой особенности нужно знать.

Кстати, для полноты картины проверьте, пожалуйста, такую вешь: включите планшет с usb-dac а затем извлеките usb-dac из хоста. Звук не пойдет через внутренний интерфейс. Если же usb-dac подключить после загрузки планшета, то при отключении usb-dac от хоста, звук переключится на внутреннюю звуковую карту. Если у вас не так, будет интересно. Если об этом уже кто-то писал - извините, не видел.

m50b20 12.12.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 280456)


Друг, извини, эта часть функционала лично для меня священна. :smile2: Придется привыкать. Без обид. :sad2:

В смысле - священна ?

вчера глюк был - при нажатии на кнопку "выкл" вылезала надпись "программе предоставлено право суперпользователя" (не дословно) и ничего не выключалось. Послал планшет в сон

Daniel 12.12.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от m50b20 (Сообщение 280515)
В смысле - священна ?

Священна, значит кнопки переназначаться не будут. Я, конечно, понимаю логику производителей магнитол, которые кнопками переключения треков в режиме радио скачут по диапазону, но лично мне удобнее переключаться между теми станциями, которые слушаю я, иначе для чего я их заносил в память? Да и на некоторые станции я даже случайно не хочу настраиваться.:smile2: Пусть это будет "принципиальная фича".

Цитата:

Сообщение от m50b20 (Сообщение 280515)
вчера глюк был - при нажатии на кнопку "выкл" вылезала надпись "программе предоставлено право суперпользователя" (не дословно) и ничего не выключалось. Послал планшет в сон

Так у тебя получилось выключить в итоге, или программа так и висит во сне?
Вообще, глюк странный. Примем к сведению. Такую надпись выдает SuperUser и только при запуске аудиопотока. Но при нажатии на "выкл", радио должно только выключаться. Если повторится - дай знать. Будем разбираться.

anton2204 12.12.2013 23:41

Ничего странного нету в этом сообщении! Ну затребовало приложение права SU – что тут такого? И сообщение пришло не от самой программы–радио, а от программы SU!Отключить в ней всплывающие сообщения о запросе – и всех делов то!
А Next track и previous track как раз и хорошо было бы реализовать, но только для переключения между настроенными заранее станциями!

Daniel 13.12.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 280563)
Ничего странного нету в этом сообщении! Ну затребовало приложение права SU – что тут такого? И сообщение пришло не от самой программы–радио, а от программы SU!Отключить в ней всплывающие сообщения о запросе – и всех делов то!
А Next track и previous track как раз и хорошо было бы реализовать, но только для переключения между настроенными заранее станциями!

У него это сообщение возникает, когда он программу пытается выключить, что вообще никак не связано между собой. Глюк какой-то.

А переключение как раз так и реализовано.

m50b20 13.12.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 280554)
Священна, значит кнопки переназначаться не будут. Я, конечно, понимаю логику производителей магнитол, которые кнопками переключения треков в режиме радио скачут по диапазону, но лично мне удобнее переключаться между теми станциями, которые слушаю я, иначе для чего я их заносил в память? Да и на некоторые станции я даже случайно не хочу настраиваться.:smile2: Пусть это будет "принципиальная фича".



Так у тебя получилось выключить в итоге, или программа так и висит во сне?
Вообще, глюк странный. Примем к сведению. Такую надпись выдает SuperUser и только при запуске аудиопотока. Но при нажатии на "выкл", радио должно только выключаться. Если повторится - дай знать. Будем разбираться.

Значит, конфа у меня такая - Тимуровская прошивка, внешняя звуковуха SB Play 44 000, пульт управления, сделанный из USB мультимедийной клавы (вперед-назад, стоп-плей, громкость и 4 кнопки, на которые я назначил с помощью стороннего ПО запуск определенных приложений.

Так вот, вместе с радио этот пульт начал глючить, работают только вшитые в андроид кнопки (т.е. громкость, плей-стоп и переключение треков, остальные сбрасываются на свое первоначальное значение), в самом радио кнопки вперед-назад не работают (т.е. не переключают даже между настроенными станциями), иногда работает плей-стоп, громкость всегда.

И радио отказывается выключаться - выключается и включается снова.

Но, в любом случае, я безмерно благодарен автору ПО за то, что он сделал

Andrey_61 13.12.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 280239)
2 Rage2:

libs.zip

Заменить файлы:
system/lib/hw/audio.primary.grouper.so
system/etc/audio_policy.conf
теми, что в архиве.

Подробнее: библиотека audio.primary.grouper.so пересобрана из исходников:
device/asus/grouper/audio/audio_hw.c
В этом файле была константой прописана частота 44100, ее заменили на 48000 и скомпилировали. Готовая либа в архиве.
В audio_policy.conf сделаны соответствующие изменения 44100 на 48000.

Андроид 4.4. Nexus 7 Wi-Fi 16Gb

Попробовал заменить файлы на тимуровской прошивке, 32Gb 3g
Creative SB X-Fi HD не завелась(((

Rage2 13.12.2013 21:53

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 280629)
Попробовал заменить файлы на тимуровской прошивке, 32Gb 3g
Creative SB X-Fi HD не завелась(((

Значит либа от 4.4 не подходит.
Тогда шить андройд 4.4(СМ11, Stock) и кастомное ядро, например M-kernel a65(где дрова для звука включены), а потом опять пробовать эти файлы.

Andrey_61 13.12.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 280632)
Значит либа от 4.4 не подходит.
Тогда шить андройд 4.4(СМ11, Stock) и кастомное ядро, например M-kernel a65(где дрова для звука включены), а потом опять пробовать эти файлы.

А попроще способа нет? Например пересобрать либу под 4.3

Rage2 13.12.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 280634)
А попроще способа нет? Например пересобрать либу под 4.3

1. Для вас не проще.
2. Тимуровская проша это 4.2

Bormental 15.12.2013 01:27

А где сие приобретается?

Daniel 16.12.2013 12:32

2 Rage2:

Спасибо за своевременные ответы, совсем времени на выходных нет следить за темой. :smile2:

Кстати, у тебя завелась либа на 48000?

2 m50b20:

Написал в ЛС. Будем исправлять.

Twod 25.12.2013 12:42

Отличная реализация, "убийца" SDR Radio :) Планируется ли поддержка самой ********** вашей Android версии? Хорошо бы добавить виджет на рабочий стол ;)

Заказал. Жду в январе посылку :)

Daniel 26.12.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 281639)
Отличная реализация, "убийца" SDR Radio :) Планируется ли поддержка самой ********** вашей Android версии? Хорошо бы добавить виджет на рабочий стол ;)

Где можно приобрести ********** Radio FM Tuner ? Оставил заказ на одноименном сайте, на письмо не отвечают.

"Убивать" никого не собирался, честно. :-)
Поддержка только от нас. После НГ планируется исправленная версия. Виджет пока не планируется, только иконку в статус-баре, по которой будет переход в программу. Приобрести можно у них на сайте в разделе веб-магазин.

Twod 01.01.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 281721)
"Убивать" никого не собирался, честно. :-)
Поддержка только от нас. После НГ планируется исправленная версия. Виджет пока не планируется, только иконку в статус-баре, по которой будет переход в программу. Приобрести можно у них на сайте в разделе веб-магазин.

С Новы Годом! Получил коробочку :) С ядром M-Kernel 65 работает только напрямую от microUSB, при подключении через USB HUB (D-Link DUB-H7) не хочет работать. И звуковая карта USB работает только перед тем как включить планшет и только отдельно от радио.
Выложите пожалуйста свое ядро с дополнением USB-DAC.

Проверил на прошивке CM11 temasek's UNOFFICIAL, на ней также. Думаю это проблема из-за USB звуковухи которую сейчас использую до приезда Sabre, вот эту http://www.aliexpress.com/item/1Pcs-...614038249.html. В ней есть вход для микрофона и андройд по умолчанию его использует, поэтому скорей всего радио не пашет вместе с ним.

Daniel 02.01.2014 17:30

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 282133)
С Новы Годом! Получил коробочку :) С ядром M-Kernel 65 работает только напрямую от microUSB, при подключении через USB HUB (D-Link DUB-H7) не хочет работать. И звуковая карта USB работает только перед тем как включить планшет и только отдельно от радио.
Выложите пожалуйста свое ядро с дополнением USB-DAC.

Проверил на прошивке CM11 temasek's UNOFFICIAL, на ней также. Думаю это проблема из-за USB звуковухи которую сейчас использую до приезда Sabre, вот эту http://www.aliexpress.com/item/1Pcs-...614038249.html. В ней есть вход для микрофона и андройд по умолчанию его использует, поэтому скорей всего радио не пашет вместе с ним.

С Новым Годом! Подобная ситуация наблюдается уже второй раз. Попробуем разобраться. Пришли в ЛС информацию о своем планшете: версия нексуса, версия прошивки.

mcf1 03.01.2014 20:50

в третий. я попробовал еще на одном комплекте железа. все один в один - либо звук не стартует, либо программа радио не видит.

PS по хорошему надо бы разделить ветку про радио от твоего проекта.

Daniel 04.01.2014 01:41

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 282195)
в третий. я попробовал еще на одном комплекте железа. все один в один - либо звук не стартует, либо программа радио не видит.

PS по хорошему надо бы разделить ветку про радио от твоего проекта.

Привет. А что не сообщил? Какой комплект оборудования? Nexus случайно не 3g?

Смысл пока такой: без хаба радио работает, т.е. проблема как бы не в радио и не в программе. Статистики мало, но похоже, что проблема в оборудовании, и, скорее всего, в хосте Nexus 3g.

И еще безумное предположение: а не могла ли твоя коробочка приехать к Twod'у, и дело все именно в ней? :be:

P.s.: тему действительно пора отделять.

mcf1 04.01.2014 01:48

Nexus 3G, прошивка такая же как у меня была раньше. т.е. 4.2.2 + mKernel. но HUB другой и звуковая друга. но ведет себя точно так же как и у меня.
ту что мне Ден дал на тесты у меня.

UPD перечитал тему, не много почистил. сделал вывод что вся тема про радио))) только в первом посте не много о проекте. может ее как есть перетащить в радел андроид и переназвать соответственно?)))

Daniel 04.01.2014 15:10

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 282268)
Nexus 3G, прошивка такая же как у меня была раньше. т.е. 4.2.2 + mKernel. но HUB другой и звуковая друга. но ведет себя точно так же как и у меня.
ту что мне Ден дал на тесты у меня.

Видимо, проблема все-таки в нексусе 3G. Так и придется купить для тестов. :sad2:

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 282268)
UPD перечитал тему, не много почистил. сделал вывод что вся тема про радио))) только в первом посте не много о проекте. может ее как есть перетащить в радел андроид и переназвать соответственно?)))

Отлично. Сейчас как раз самое то.

Twod 04.01.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 282267)
Привет. А что не сообщил? Какой комплект оборудования? Nexus случайно не 3g?

Смысл пока такой: без хаба радио работает

Проверил подключенным в USB хаб. Отдельно без звуковой карты работает. Подключал так: На загруженном Nexus 7 3G к USB-HUB с подключенной к нему радио коробочки. Если подключать на выключенном устройстве, после загрузки не работает. Это как понимаю нормально, вы об этом писали выше, если подключать без звуковой карты.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot