PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

wave_is 21.02.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 247527)
да. надо опять отключать

по этой причине я отказался от внешней клавы ;(
а изначально хотел на базе нее сделать переключение каналов

wave_is 21.02.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 247534)
Вот и основное объяснение проблемы с зарядкой. Не исключено, что и на стоке есть какие-то ограниения по току. Получается, что заряжать только в неактивном режиме (выключен или сон).



В точку. Реальная опасность. Получается, что надо с самой платы выводить отдельно кабель зарядки.

не с платы. Для пущей надежности брать с pogo pin


да и не верю я что порт расплавится. как только акб зарядится, планшет уберет потребление и нагрузка на порт пропадет. Когда машина не заведена, то тоже нагрузка пропадает.

если 24 часа в сутки давать такую нагрузку, то сгорит, а в реальной ситуации суммарная нагрузка на порт в сутки будет час-два
-----------------------------------------------

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 247546)
А откуда брать этот SDK, можно ли это сделать на стоковом ядре и где источники этих новостей, чтоб подробней об этом почитать?

http://api.viglink.com/api/click?for...13614385176262

kristal0211 21.02.2013 14:55

wave_is
У меня планшет Wexler 7t, тоже построен на Тегре 3. Реально такое в теории организовать(авто включение планшета при подачи питания) или там нужно специфическое ядро заливать.

wave_is 21.02.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 247609)
wave_is
У меня планшет Wexler 7t, тоже построен на Тегре 3. Реально такое в теории организовать(авто включение планшета при подачи питания) или там нужно специфическое ядро заливать.

не знаю. Никто не пробовал.
В моем понимании этот способ должен работать у вас тоже. Ядра никакого не нужно. В Нексусе это лекарство работает из коробки.


А ВООБЩЕЕЕЕЕ!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ КАРПК АНДРОИДОФИЛАМ!!!
ХВАТИТ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!!!!
ПОСТОЯННО РЕШАТЬ ПРОСТЕЙШИЕ ПРОБЛЕМЫ НА НОВЫХ КИТАЙСКИХ ЖЕЛЕЗКАХ.

НЕКСУС 7 - ЕДИНСТВЕННАЯ ПАНАЦЕЯ!

Вы недели на пролет решаете проблемы, с юсб аудио, с качеством экрана, с АКБ и другими элементарными вещами.

ПРОДАЙТЕ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ СВОИ ЖЕЛЕЗКИ И КУПИТЕ НЕКСУСЫ!!!

Если бы каждый умелец на этом форуме не боролся с ветряными мельницами, а купил себе Нексус. То мы бы уже давно решили все проблемы и разработали все лекарства и скрипты для всех ситуаций.

Вместо того, чтобы переходить к полевым испытаниям, обкатке и опыту эксплуатации 90% здесь пользователей тестят свои китайце-планшеты дома на столах, потому что не могут решить простейших проблем с включением или звуком.

ПОЧЕМУ ИМЕННО НЕКСУС:
- качественный
- не дорогой
- все необходимое сразу на борту
- может быть вмонтирован без разборки и пайки
- большой цикл жизни (и через год и через 2 вы их легко найдете его в продаже)
- огромное комьюнити
- всегда свежая ось
- всегда будет поддержка множества приложений из-за популярности модели
- НА ПЛАНШЕТЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РЕШЕНЫ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ И НА ЖИВУЮ ПРОТЕСТИРОВАНЫ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ В КАРПК ФУНКЦИИ.

НА НЕКСУСЕ РЕАЛЬНО, а не в теории, РАБОТАЕТ:
- автостарт при подаче питания
- качественный блютус и гпс (на моих китайах были вечные отваливания блютус устройств)
- работа тача в отрицательных температурах
- кнопки на руле
- качественный штатный звук
- качественная работа внешних ЮСБ звуковых карт
- USB FM радио
- USB: хабы, 3г, мышки, клавы, винты, флешки, сетевухи, веб камеры, цифровые тв тюнеры
- одновременная работа хоста и зарядка планшета
- аналоговая камера заднего вида через Изикап
- и многое другое

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ПРОДАЙТЕ СВОИ ПЛАНШЕТЫ, КУПИТЕ НЕКСУСЫ И НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДЫ.
МЫ СТОЛЬКО ДЕНЕГ ТРАТИМ НА ЭКСПЕРИМЕНТЫ И НЕНУЖНЫЕ ДЕТАЛИ В ПОИСКАХ СПОСОБОВ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОСТЕЙШИХ ВЕЩЕЙ.
ТАК ПОТРАТЬТЕ ЕЩЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ 0-100 у.е. В КАЧЕСТВЕ ДОПЛАТЫ МЕЖДУ ВАШИМ ПЛАНШЕТОМ И Б/У НЕКСУСОМ. ВСЕ РАВНО В ИТОГЕ ВЫ СЕБЕ ЭТИМ ШАГОМ ТОЛЬКО СЭКОНОМИТЕ ДЕНЬГИ!

Когда это произойдет, то мы будем спорить из-за того, как добавить на живые карпк в наши машины какие-нибудь новые темы, иконки? заумные плюшки и т.д. А не будем мучаться из-за реализации простейших элементарных вещей.

P.S. Прошу сильно не пинать. Обращение адресовано тем, кто строит карпк ради удобства и функциональности, а не просто карпк ради карпк.
Есть категория людей, кому планшет в машине нужен как возможность покопаться в коде, познать новое. Я таких людей глубоко уважаю и понимаю, это обращение не для них и они могут смело пропустить этот пост.

mcf1 21.02.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247604)
да и не верю я что порт расплавится.

Зря не веришь. чуть ли не каждый день приходится менять microUSB разъемы в телефонах. И это от стандартного зарядного устройства, а там ток не больше 1А.

wave_is 21.02.2013 16:28

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 247611)
Зря не веришь. чуть ли не каждый день приходится менять microUSB разъемы в телефонах. И это от стандартного зарядного устройства, а там ток не больше 1А.

у меня все равно на планшете экран треснул. поэксперементирую. + я еще заказал штырьки пого пин (их теперь много на ебее продается). Приедут через месяц.
Попробую сделать так, что бы подключаться к ним, не разбирая планшет

wave_is 21.02.2013 17:03

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 247620)
wave_is, про USB FM радио пока мне кажется рано говорить в условиях авто.
по поводу - аналоговая камера заднего вида через Изикап, а как быть с автоматикой?есть уже решение?

с радио человек выкладывал видео. вопрос в том что программно оно работает. в планшете есть поддержка

автоматика в камере работает. Вот видео: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=RxpE7if-7ds

Вот следите как и я за темой. Там наши коллеги с форума выкладывают новости про камеру: http://rootzwiki.com/topic/37755-tim...page__st__1040

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 247619)
Да покажите наконец, как вы эту "панацею" встроили, ну не влазеет у меня по ширине 10мм. ,а на присосках и всякого рода подтяжках не в моем вкусе, вот и валяется теперь хваленый nexus в разобранном состоянии,а мой на А10 со своими задачами в машине справляется на пятерку.

Сегодня на машине уехала жена. сфоткаю позже. Но у меня специфическое расположение элементов в 207 пыже. Там нет традиционной рамки/морды, в которую обычно встроена штатная магнитола и за которой прячут планшет

Нарисовал в фотошопе схему размещения нексуса (кликабельно)
http://xfoto.kiev.ua/i/thumbs/nexusclkl.jpg
слева на право смотреть. как было, как стало. красным выделены области, которые были выпилены в торпедо. кустарность методов выпиливания прикрыта серебристыми декоративными накладками

wave_is 21.02.2013 17:18

ОЧЕРЕДНАЯ РЕМАРКА:
- поборол проблему с пропаданием питания во время завода. В Автомейте поставил налку "задержка выполнения на 5 секунд"
- во время выключения поставил убивание процессов торкью и всех гпсов. Теперь АКБ за ночь почти не меняет процент заряда.
- попрежнему не могу сделать чтобы планшет при включении сам начал проигрывание музыки. Почему то команда таскера не срабатывает ;( а в ПоверАмпе не найду галочки начать автовоспроизведение.

на выходных планирую забрать планшет домой, оттестировать работу скриптов и перешить на СМ

wave_is 21.02.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от ZXprSL (Сообщение 247630)
Поясни для не посвещённых, что за:
- Автомейте
- торкью
- гпсов - это вроде GPS?

Было бы на английском написано, загуглить бы получилось :))

- Автомейте
- торкью
- гпсов - это всех программ, которые запрашивают ГПС данные (карты, навигация)

wave_is 21.02.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 247642)
На видео simplewebcam(с которого все начиналось) и некая приблуда joycon

у меня когда-то был joycon. Отличная приблуда для резистивных кнопок руля. У приблуды есть фитча для камеры заднего хода. Но эта фитча была реализована программно на винде. Я пока ума не приложу как ее заставили работать в андроиде...

ZXprSL 21.02.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247516)


Yes, it is normal.
You need load modules for EasyCap Dongle:
-download http://timur.mobi/files/easycap.ko
-move "easycap.ko" in "/system/lib/modules"
-run terminal (need root) "insmod /system/lib/modules/easycap.ko"
-connect your dongle in usb hub.
-If you see new video device (ls /dev/video0 or video1)? it is GOOD!
-run CarCam

Блин, в оригинале написано:
You need load modules for EasyCap Dongle (STK1160 chip only):

а я заказал другой, вот теперь не знаю, будет ли работать с другим чипом :(
http://www.ebay.com/itm/260746163365...84.m1497.l2649

wave_is 21.02.2013 20:52

нет. не будет
видимо подправили инструкцию после того как я скопировал

DmitrySmol 21.02.2013 22:22

Цитата:

Сообщение от ZXprSL (Сообщение 247666)
Блин, в оригинале написано:
You need load modules for EasyCap Dongle (STK1160 chip only):

а я заказал другой, вот теперь не знаю, будет ли работать с другим чипом :(
http://www.ebay.com/itm/260746163365...84.m1497.l2649

драйвер просто для него собрать нужно под Nexus и работать возможно будет.

P.S. эка вы шустро сообщения удаляете .. даж цену узнать Nexus-RUS не даете.

Rage2 21.02.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247667)
нет. не будет
видимо подправили инструкцию после того как я скопировал

Все верно, поправил свой пост, потому как многие не читают, или читают между строк предыдущие сообщения....Вы отмотайте буквально на пару страниц назад и все увидите, я даже не поленился и разобрал свой свисток, чтоб фото сделать.

Для новеньких советую почитать ветку, где все начиналось.
Понимаю, что много букв, но многие вопросы сами по себе отпадут.
Планшет на android как car-pc
CarCam - Back Camera для Android и EasyCap

p.s\\ не гоните пока горячку, сейчас DmitrySmol дорабатывает прогу и параллельно идет тестирование, как только все заработает, дам знать.

mike78 22.02.2013 09:35

Доброго времени всем.
Nexus 7 WiFi 16G собирается поселится в Ford C-Max

Есть вопросик.
изменил off-mode-charge так, чтобы автоматом включаться при подаче +5 на USB или pogo
выключаю ( кнопка или tasker shutdown или терминал reboot -p) - выключается.
втыкаю зарядку - включается сам
подсоединяю OTG с периферией
выключаю - выключается и тут же включается сам снова
отсоединяю OTG с периферией
выключаю - выключается
такое впечатление, что планшет подключение OTG воспринимает как подключение зарядки.
Только у меня так?

Опробовано на прошивках Timur USBROM и стоковой.

alexvtk 22.02.2013 09:55

Попробуй воткнуть периферию и не передергивать ее. Просто выключись при отсутствии внешнего питания. Потом подавай уже внешнее питание. Только учти, что при наличии подключенной зарядки полностью выключить девайс вряд ли получится. Вместо выключения он перезагрузится. У меня на PipiU1pro такая фича идет со стоковой прошивкой.

mike78 22.02.2013 13:43

Планшет не выключается даже если просто присоединен кабель OTG, без периферии и питания. Если я один такой, значит проблема с кабелем или планшетом (тьфу 3 р.) Прошу владельцев N7, сделавших мод off-mode-charge любезно проверить и отозваться.

alexvtk 22.02.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247762)
Планшет не выключается даже если просто присоединен кабель OTG, без периферии и питания. Если я один такой, значит проблема с кабелем или планшетом (тьфу 3 р.) Прошу владельцев N7, сделавших мод off-mode-charge любезно проверить и отозваться.

У меня не Нексус, но как я писал, включается при подаче внешнего питания. Проверил. В ОТГ воткнул хаб, а в хаб флэшку. Без внешнего питания выключается без проблем. Предполагаю, что у вас на Нексусе баг кастома Тимура. Девайс замыкание контактов 4 и 5 мини усб почему-то воспринимает как подключение внешней зарядки.

wave_is 22.02.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247762)
Планшет не выключается даже если просто присоединен кабель OTG, без периферии и питания. Если я один такой, значит проблема с кабелем или планшетом (тьфу 3 р.) Прошу владельцев N7, сделавших мод off-mode-charge любезно проверить и отозваться.

у меня планшет уже в машине. патч делать сложно.
А что за периферия втыкнута? Хаб активный? Как питание подаете?

П.С. А зачем Вам его полностью выключать?

mike78 22.02.2013 15:36

Спасибо всем отозвавшимся.
Теперь по-порядку, сейчас проверил еще раз.
Кабель OTG самодельный, замкнуты 4 и 5 (через резистор у меня не заработал).
Прошивка сейчас стоит стоковая 4.2.2, ядро тоже стоковое.
Питание никуда не подаю, планшет работает на батарее.
В кабеле OTG ничего нет, он только присоединен к планшету.
Не выключается.

Выключать полностью хочу из следующих соображений:
загрузка 25 сек - не время
батарею планирую отменить, запитать 4,2В, так что в выключенном виде мне за аккумулятор авто спокойнее

mike78 22.02.2013 15:42

А вообще-то это, конечно, от лени.
Очень не хочется внешнюю хард-кнопку мутить. А так - поди красота - ключик повернул - включился, заглушил - выключился...

wave_is 22.02.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247776)
А вообще-то это, конечно, от лени.
Очень не хочется внешнюю хард-кнопку мутить. А так - поди красота - ключик повернул - включился, заглушил - выключился...

можно скрытую кнопку оставить только на случай чп
к ней лазить не придется
в режиме сна вроде планшет очень мало кушает. кто-то тут в теме выкладывал свои замеры.

murano 22.02.2013 16:10

Что-то никак не пойму с USB-OTG. На заводской прошивке этот режим работает. Подключаю мышь и все шевелится. На прошивка от тимура
cm-10.1-20130216-USBROM-grouper.zip питание на хаб не идет и соответственно ничего не видно. Может где-то что-то не включил? Или еще надо что-то закинуть на нексус?

wave_is 22.02.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от murano (Сообщение 247781)
Что-то никак не пойму с USB-OTG. На заводской прошивке этот режим работает. Подключаю мышь и все шевелится. На прошивка от тимура
cm-10.1-20130216-USBROM-grouper.zip питание на хаб не идет и соответственно ничего не видно. Может где-то что-то не включил? Или еще надо что-то закинуть на нексус?

там нужно в настройках выбирать как будет питание идти
в Варианте FI (как у меня) питание на USB идет только от подключенного зарядного устройства. От Планшета USB порт не питается

mike78 22.02.2013 16:16

На прошивке Тимура в Настройках - USB Host нужно снять первую галку если хаб пассивный.

murano 22.02.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247783)
На прошивке Тимура в Настройках - USB Host нужно снять первую галку если хаб пассивный.

Спасибо. Раньше вроде бы все варианты пробовал, но не получалось.
Курсор появился, двигается. Только почему то он изображен не в виде стрелки, а в виде значка настроек. Ну да ладно. Мышь не планируется подключать.

mike78 22.02.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247779)
можно скрытую кнопку оставить только на случай чп
к ней лазить не придется
в режиме сна вроде планшет очень мало кушает. кто-то тут в теме выкладывал свои замеры.

Мой планируемый способ монтажа подразумевает достаточно легкий доступ к телу. Пока я пытаюсь обойтись вообще без внешней хард-кнопки. Видел здесь простую схемку эмуляции нажатия кнопки через реле - но в нашем аппарате подпаяться к кнопке можно лишь разрушив ее, а это ИМХО не кошерно. Кстати, после сна мой модем сам не поднимается, нужно передергивать, а после выкл-вкл все ок, что тоже в плюс выключению.

alexvtk 22.02.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247788)
Кстати, после сна мой модем сам не поднимается, нужно передергивать, а после выкл-вкл все ок, что тоже в плюс выключению.

Советую не подключать модем непосредсвнно к планшету. Купи простой Wi-Fi роутер, в него воткни модем. Роутер запитай от АСС. У тебя в машинке всегда будет инет и у пассажиров тоже. Сделай простой пароль и все.

mike78 22.02.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 247791)
Советую не подключать модем непосредсвнно к планшету. Купи простой Wi-Fi роутер, в него воткни модем. Роутер запитай от АСС. У тебя в машинке всегда будет инет и у пассажиров тоже. Сделай простой пароль и все.

Можно и так. Но модем уже есть и работает. Почти. Пока надежда меня не оставляет. Подождем результатов проверки.

wave_is 22.02.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247788)
Видел здесь простую схемку эмуляции нажатия кнопки через реле - но в нашем аппарате подпаяться к кнопке можно лишь разрушив ее, а это ИМХО не кошерно.

у меня подпаяно ко всем трем кнопкам. работа кнопок не нарушена
там возле шлейфа есть 6 капелек припоя, прям для кустарной подпайки =)))
они под наклейкой. ее нужно убрать

mike78 22.02.2013 16:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247795)
у меня подпаяно ко всем трем кнопкам. работа кнопок не нарушена
там возле шлейфа есть 6 капелек припоя, прям для кустарной подпайки =)))
они под наклейкой. ее нужно убрать

А с этого места попрошу поподробнее...
Не эти ли?
Вложение 29977

Alex-NN 22.02.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247798)
А с этого места попрошу поподробнее...
Не эти ли?
Вложение 29977

У меня так выглядит
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=243483&postcount=167

mike78 22.02.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 247800)

За инфу большое человеческое спасибо.

mike78 23.02.2013 12:09

Снова о патче автовключения (п. 8 FAQа)
В ветке об этом патче на xda подтверждают:

Anyway... there's a catch though. When the Nexus is shutdown, if the USB cable is still connected to it, shutdown turns into a reboot. It powers itself again.

Так что похоже это фича. Так что одно из двух - либо подключенная периферия, либо автовключение.
А счастье было так близко (с)

Vl@dK 23.02.2013 12:40

wave_is
Замените ссылку на прошивку, ссылкой на страничку
http://mehrvarz.github.com/nexus-7-usbrom/
Не у всех версия Wi-Fi :)

Vl@dK 23.02.2013 12:45

mike78
Мне кажется Вам нужно отвязать питание переферии от разъема Nexus.
Он видит напругу на хосте и включается.

wave_is 23.02.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от Vl@dK (Сообщение 247901)
wave_is
Замените ссылку на прошивку, ссылкой на страничку
http://mehrvarz.github.com/nexus-7-usbrom/
Не у всех версия Wi-Fi :)

Сделал. Спасибо. =)

wave_is 23.02.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247897)
Снова о патче автовключения (п. 8 FAQа)
В ветке об этом патче на xda подтверждают:

Anyway... there's a catch though. When the Nexus is shutdown, if the USB cable is still connected to it, shutdown turns into a reboot. It powers itself again.

Так что похоже это фича. Так что одно из двух - либо подключенная периферия, либо автовключение.
А счастье было так близко (с)

Проверил. Так и есть. после патча планшет нельзя выключить =) независимо от кабелей и периферии. Отсылаю его в выключение, а он перезагружается.
Я в своей схеме не планировал выключать планшет, поэтому не знаю баг это или фича =)))
http://www.it-translate.ru/fs/files/143/talk120405a.gif
правда у меня кнопка выключения вынесена физически, поэтому наверное отключу фишку. А всем остальным будет полезно, на случай, если случайно рубанут планшет, а так он сам перегрузится

add
Прошил команду fastboot oem off-mode-charge 1
попрежнему не могу выключить тело...

add
блин
оказалось я и не выключал планшет. долгое нажатие повер приводит к ребуту. а я думал что к выключению

---------------------------------
провел проверку в Ннный раз
все работает
с юсб периферией планшет правильно выключается и включается с подачей питания.

вывод юзайте правильные Y кабеля. мой - покупной с резистором. Но резистр не как в схеме Тимура, а на соседней ноге

wave_is 23.02.2013 16:16

Мне вот интересен вопрос по микрофону
он у зверька сзади. Как обстоят дела с голосовым поиском после монтажа его в корпус?

P.S. Объясните как подпаяться к этим пого пинам
http://xfoto.kiev.ua/i/thumbs/2013022313.jpg

немого придумать простого и правильного способа
----------------------------------------------------------

Итого. через пень колоду приконнектился к пого пинам.
Зарядка идет, все хорошо
Как только вставляю юсб кабель начинаются проблемы. Уровень зарядки начинает моргать с периодичностью в секунду. То есть зарядка, то нет.
Как правильно подключать периферию в таком случае?
через отг или Y кабель?
Какие настройки выставлять в Тимура прошивке?

mike78 23.02.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247918)
Мне вот интересен вопрос по микрофону
он у зверька сзади. Как обстоят дела с голосовым поиском после монтажа его в корпус?

P.S. Объясните как подпаяться к этим пого пинам
http://xfoto.kiev.ua/i/thumbs/2013022313.jpg

немого придумать простого и правильного способа

Я снимал мамку и паялся непосредственно к контактам на ее обратной стороне. Плата снимается несложно, картинки есть, например, на ifixit.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot