PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Общие требования к Front-End программе (http://pccar.ru/showthread.php?t=12732)

__virus__ 04.08.2010 11:14

Общие требования к Front-End программе
 
Всем привет! Ребята очень хочу, чтобы Вы помогли сформировать общее требование к Front-End программе. Прошу каждого оставить свои пожелания. Давайте начнем с минимума, что должно быть в любом Фронденте, разобъем это все по блокам:

- Аудио
а) воспроизведение форматов: MP3, WAV, OGG Vorbis, MP4, AAC, M4A, AC3, FLAC, WavPack, ALAC, W64, AU, PAF, SVX, NIST, VOC, IRCAM, PVF, CAF, Speex, Musepack and Monkey's Audio (APE)
б) встроенный эквалайзер
в) сохранение структуры каталогов в БД (повысит скорость работы со списком файлов)
г) Визуализация звука
- Видео
а) Воспроизведение актуальных форматов файлов
б) Встроенный эквалайзер (так как можно воспроизводить не только фильмы но и клипы с хорошим качеством звука)
в) сохранение структуры каталогов в БД (повысит скорость работы со списком файлов)
- Навигация
Какую систему порекомендуете? работающая под управлением Windows и имеющая хорошие карты по всей России?
- Внешние устройства
а) Радио
б) Снятие диагностической информации через OBD-II
- Видеорегистрация
а) Использование WEB камеры
б) Использование платы видео захвата
- Оболочка
а) Красивый переход между страницами
б) Поддержка плагинов
в) Анимированные иконки
г) Ввод пароля при запуске оболочки

Заранее спасибо!

Какие расширения экрана чаще всего используются?

beaverBox 04.08.2010 11:32

Собрался делать свой фронт? Похвально, но имхо провально :)
Сам хотел. Похотел-похотел, и плюнул.
На какой платформе хоть? Может помогу чем...

__virus__ 04.08.2010 11:40

Подумываю на .NET 4.0 + WPF
Буду писать для себя, но сначала нужно определиться с функционалом. Хотя и так все знаю, но может что-то пропустил.... :)
Плюс сразу появится топик для других, кто задумается на эту тему.

beaverBox 04.08.2010 12:23

Моя хотелка была параллельной - на Silverlight 4.
За темой послежу...

ifynk 04.08.2010 14:38

давай лучше объединяться, если дружишь с Delphi.

__virus__ 04.08.2010 15:00

Нет, КАМРАД, с Delphi я не дружу! C++, но сейчас от него ухожу, пишу только некоторые проекты в RAD 2010, но это уже редко, только когда нужен неуправляемый код! :) А ты кстати присматривался к AlphaControl?

ifynk 04.08.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от __virus__ (Сообщение 150630)
А ты кстати присматривался к AlphaControl?

Ну сами компоненты щупал, но сильно тяжелые они. На самом деле компонентов не много нужно и их вполне можно реализовать самому. Сам интерфейс должен грузить проц как можно меньше, так как много ресурсов пойдет на навигацию и тяжелые внешние программы.

ifynk 04.08.2010 15:05

Кстати в Delphi очень даже управляемый код :acute:

__virus__ 04.08.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от ifynk (Сообщение 150631)
Ну сами компоненты щупал, но сильно тяжелые они. На самом деле компонентов не много нужно и их вполне можно реализовать самому. Сам интерфейс должен грузить проц как можно меньше, так как много ресурсов пойдет на навигацию и тяжелые внешние программы.

Это понятно, вот хочу посмотреть, как будет вектор отрисовываться на железе с IntelAtom + 2Gb + ION. Буду писать под это железо, посмотрим, сможет ли управляемый код нормально жить на таком железе.
ЗЫ. А насчет компонент, это тоже как посмотреть. Смотря что мы хотим получить на выходе.

beaverBox 04.08.2010 17:06

Встряну немножко: на своем EeePC701 упражнялся запуская .NET наработки. Тормозов вообще не замечено.
А писать морду под что-то конкретное - имхо сразу конец проекту.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot