PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Захват изображения через USB Камеру. Android. (http://pccar.ru/showthread.php?t=25590)

VIP_Infinity 22.12.2016 13:15

Захват изображения через USB Камеру. Android.
 
Всем Доброго времени суток.

Как можно реализовать захват изображения (Кроме штатной камеры) с Usb камеры. Обойти родную камеру. Для видеорегистрации. Все программы не видят ничего кроме родных камер. Я не говорю про камеру заднего хода через изикап. С камеры 4 провода плюс, минус, видео, звук.

http://fionanikol.ru/UserFiles/Image/video/mini_1.JPG

Заранее Спасибо.

sirota 22.12.2016 15:32

Цитата:

Все программы не видят ничего кроме родных камер
У меня все андроидные программы видят мою usb камеру с920, да и другие камеры видят.
Один нюанс только...система андроид работает через эмулятор, но все равно это не мешает всем андроидным программам видеть usb камеру.

Krysanov 22.12.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 378035)
У меня все андроидные программы видят мою usb камеру с920, да и другие камеры видят.
Один нюанс только...система андроид работает через эмулятор, но все равно это не мешает всем андроидным программам видеть usb камеру.

включусь в разговор.. а как андроид видит? что куда надо нажать? камера такая же как у тебя:bye:

vasilij_c 22.12.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от VIP_Infinity (Сообщение 378021)
Всем Доброго времени суток.

Как можно реализовать захват изображения (Кроме штатной камеры) с Usb камеры....

нужно купить планшет, который поддерживает usb вэб камеру

VIP_Infinity 22.12.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 378035)
У меня все андроидные программы видят мою usb камеру с920, да и другие камеры видят.
Один нюанс только...система андроид работает через эмулятор, но все равно это не мешает всем андроидным программам видеть usb камеру.


Запускаю программу регистратора,
он смотрит через родную камеру Nexus 7 2012 и 2013 года.

sirota 22.12.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 378037)
включусь в разговор.. а как андроид видит? что куда надо нажать? камера такая же как у тебя:bye:

Ставлю например RoadAR антирадар и регистратор....точно не помню, но пара тройку подобных программ ставил с функцией регистратора....так они сразу подхватывают usb камеру(если она не занята другим приложением)...в общем ничего не делал, программа сама находила камеру.., что на блюстаке, что на меме все работает и подхватывает камеру автоматом..

sirota 22.12.2016 16:02

Цитата:

Сообщение от VIP_Infinity (Сообщение 378040)
Запускаю программу регистратора,
он смотрит через родную камеру Nexus 7 2012 и 2013 года.

Вот посмотри тут.

Цитата:

Вебки - одна noname, вторая Logitech C270
Порядок действий - подключил камеру по OTG кабелю, зашёл в тотал-командер убедился что файл /dev/usb/video4linux1-1:0 присутствует,
запустил "Фоновая Запись Видео", в настройках выбрал "FRONT_CAMERA" в пункте выбора камеры и запустил видео.
Запись пошла, всё норм.

Krysanov 22.12.2016 21:26

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 378041)
Ставлю например RoadAR антирадар и регистратор....точно не помню, но пара тройку подобных программ ставил с функцией регистратора....так они сразу подхватывают usb камеру(если она не занята другим приложением)...в общем ничего не делал, программа сама находила камеру.., что на блюстаке, что на меме все работает и подхватывает камеру автоматом..

Ещё раз уточню... у меня стоит винда 8.1 на компе.. установил блюстак .. теперь задача к эмулятору подцепить вебку .. реально?

sirota 22.12.2016 22:01

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 378072)
Ещё раз уточню... у меня стоит винда 8.1 на компе.. установил блюстак .. теперь задача к эмулятору подцепить вебку .. реально?

Еще раз, но более подробно :bye:

Берем вебку(любую), стандартно подключаем к винде, то есть....ставим дрова камеры...втыкаем вебку в usb ...все камера подключена.
Теперь можем смотреться в скайпе, делать регистрацию на minicam и.т.д

Дальше...в мему(к блюстаку тоже можно...вроде я на нем то же пробовал) ставим прогу RoadAR антирадар и регистратор ....все.
Запускаем прогу...получаем результат как на видео ниже.....еще раз....ничего больше не делал ни с прогой ни с камерой...сама все подхватывает :yes2:
Эта прога работает в фоне, что очень удобно...прямо на яндекс навигатор вылезают знаки, подсказки и те знаки которые читает вебка...но прога просит еще установить сервисы гугла для корректной работы....сходу этол мне не удалось, так как нет в меме плей маркета.



P.S Ну вот....человек спросил про андроид и камеру, а мы виндусятники перехватили тему :dntknw:

Krysanov 24.12.2016 16:05

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 378077)
Еще раз, но более подробно :bye:

Берем вебку(любую), стандартно подключаем к винде, то есть....ставим дрова камеры...втыкаем вебку в usb ...все камера подключена.
Теперь можем смотреться в скайпе, делать регистрацию на minicam и.т.д
.....
P.S Ну вот....человек спросил про андроид и камеру, а мы виндусятники перехватили тему :dntknw:

Спасибо, дружище!! я УЖЕ ХОТЕЛ КАМЕРУ ЭТУ ПРОДАТЬ, а теперь можно ее будет использовать....
Тема нужная, имхо... и для одного лагеря и для другого:derisive:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot