PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Android vs Windows - кто звучит лучше? (http://pccar.ru/showthread.php?t=23791)

kostya740 14.01.2016 04:41

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 348575)
Я считаю, что разницы между 6.0 и 4.4 в случае использования USB DAC напрямую также не будет.

в том то и вся суть. в 4.4 заставить работать USB dac сложно, чтоб без системного микшера. в 6.0 намного проще. Связанно не с андроидом, а с кернелом создателя девайса.

Rage2 14.01.2016 11:14

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 348627)
в том то и вся суть. в 4.4 заставить работать USB dac сложно, чтоб без системного микшера. в 6.0 намного проще. Связанно не с андроидом, а с кернелом создателя девайса.

Одинаково, абсолютно! И кернел тут не причем, ...от верси к версии производитель его особо не старается обновлять

kostya740 14.01.2016 15:23

есть драйвера аудио устройств. Они разные у разных производителей. И более того, они отличаются от версии андроид. даже если драйвера стоят правильные, не факт что вам система даст туда доступ. А значит нужно рутовать, и подменять свои драйвера.
В андроид <=4.4 не у всех производителей был HID USB DAC драйвера в каробке.
насколько я заметил, с >=5.1 андроид уже есть в коробке нужный драйвер. И причем доступ к нему возможет без рута.
надеюсь, понятно объяснил.

Rage2 14.01.2016 15:30

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 348677)
есть драйвера аудио устройств. Они разные у разных производителей. И более того, они отличаются от версии андроид. даже если драйвера стоят правильные, не факт что вам система даст туда доступ. А значит нужно рутовать, и подменять свои драйвера.
В андроид <=4.4 не у всех производителей был HID USB DAC драйвера в каробке.
насколько я заметил, с >=5.1 андроид уже есть в коробке нужный драйвер. И причем доступ к нему возможет без рута.
надеюсь, понятно объяснил.

Вы не понимаете принцип работы данных плееров.
Все необходимые драйвера для юсб аудио и т.д, встроено и портировано в приложение! Т.е те драйвера, что лежат в ядре идут лесом, они не задействуются вообще никак. Как по вашему юсб плеер работает та тех девайсах, где нет поддержки юсб аудио в ядре.. А просто, потому, повторюсь, что все необходимое внутри приложения.
Если знакомы с USB Easycap, то приложение к нему Easycap Viewer работает по такому же принципу.
Надеюсь, понятно объяснил?)

supermegauser 14.01.2016 15:36

Серёга лучший!
когда в себя приходит...

fox proteus 14.01.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от supermegauser (Сообщение 348624)
ваш черкасов несомненно хороший мужик, языком цифр владеет и все дела... но как он глубоко заблуждается...

на винде есть "звучащие плеера", фообар и аимп... так де и на андройде, онкио и раньше был усб плеер про, пока в него радио всякие не засунули... господа, не реально очень жаль вас, если вы не слышите разницу и музыка у вас воспринимается исключительно показаниями осциллографа...

Алексей, на полном серьёзе тебе еркомендую проверить самого себя "на вшивость". Это достаточно сделать один раз, чтобы начать понимать, какую разницу ты реально слышишь, а какая - эффект плацебо. Межблоки ты уже спаял. Давай сделаем слепой тест на моей машине? Можно в ближайшее воскресенье утром. Я буду перетыкать, ты будешь слушать. Порядок перетыкания определаю я и строго документирую. А после этого снова пообщаемся о звучащих плеерах:)

cherkasoff 14.01.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от fox proteus (Сообщение 348691)
Алексей, на полном серьёзе тебе еркомендую проверить самого себя "на вшивость". Это достаточно сделать один раз, чтобы начать понимать, какую разницу ты реально слышишь, а какая - эффект плацебо. Межблоки ты уже спаял. Давай сделаем слепой тест на моей машине? Можно в ближайшее воскресенье утром. Я буду перетыкать, ты будешь слушать. Порядок перетыкания определаю я и строго документирую. А после этого снова пообщаемся о звучащих плеерах:)

Давайте устроим глобальную московскую сходку. КарпИсями похвастаетесь, слепое прослушивание устроим, тест на 192/2 сделаем.

fox proteus 14.01.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 348692)
Давайте устроим глобальную московскую сходку. КарпИсями похвастаетесь, слепое прослушивание устроим, тест на 192/2 сделаем.

Ну моя карпися разобрана, я снова на дицки перешёл (так надо было по определенным причинам), но послушать есть чего:)

Rage2 14.01.2016 18:13

Яб даже может приехал из НН ради такой пьянки)

supermegauser 14.01.2016 18:16

Цитата:

Сообщение от fox proteus (Сообщение 348691)
Алексей, на полном серьёзе тебе еркомендую проверить самого себя "на вшивость". Это достаточно сделать один раз, чтобы начать понимать, какую разницу ты реально слышишь, а какая - эффект плацебо. Межблоки ты уже спаял. Давай сделаем слепой тест на моей машине? Можно в ближайшее воскресенье утром. Я буду перетыкать, ты будешь слушать. Порядок перетыкания определаю я и строго документирую. А после этого снова пообщаемся о звучащих плеерах:)

Аркадий, так чего мы будем сравнивать, межблоки или плеера?
я вообще источники хотел сравнить...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot