PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Android vs Windows - кто звучит лучше? (http://pccar.ru/showthread.php?t=23791)

cherkasoff 13.01.2016 19:06

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 348565)
На мои медвежьи уши вроде одинаково....раставил бы так 1и3 одинаково в образце 2 чутка нехватает детальности....поэто му и спросил про более качественные треки. мои dts - ки на голову приятней звучат.

Все три файла побитово идентичны. Все "нюансы звучания" - это плод вашей фантазии :pleasantry:

cherkasoff 13.01.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 348563)
супер ))
Большое спасибо.
Насколько я помню, аудио подсистема в 4.4 Андроиде отличается от 5.0+. И, возможно, в 4.4. будет не все так красиво.
Но андроиду 6.0 респект от меня)))

ПС. Найду данные про аудио подсистему 4.4, сообщю.

Я считаю, что разницы между 6.0 и 4.4 в случае использования USB DAC напрямую также не будет.

sirota 13.01.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 348570)
Все три файла побитово идентичны. Все "нюансы звучания" - это плод вашей фантазии :pleasantry:

Тест не удался....факир был пьян :big:

supermegauser 13.01.2016 22:12

Бред какой-то... и я кстати могу вам заявить с полной уверенностью, господа аудиофилы, что на андройде кроме Онкио с прямым выводом больше ничего достойно не звучит! Ничего!

Автор! Надеюсь ты выводил звук с фообара напрямую, не без обработки системой? Как и в УСБ аудио плеере, то-же напрямую, а не "играть через андройд"?

sirota 13.01.2016 22:27

Цитата:

Надеюсь ты выводил звук с фообара напрямую
Нет, криво...у автора не было такой системы.

Цитата:

. ЦАП FiiO E18 - наш источник звука. ASIO не поддерживает. Подключен через ASIO4All

cherkasoff 13.01.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от supermegauser (Сообщение 348585)
Бред какой-то... и я кстати могу вам заявить с полной уверенностью, господа аудиофилы, что на андройде кроме Онкио с прямым выводом больше ничего достойно не звучит! Ничего!

Автор! Надеюсь ты выводил звук с фообара напрямую, не без обработки системой? Как и в УСБ аудио плеере, то-же напрямую, а не "играть через андройд"?

Я в начале темы написал что и как я выводил.

Я вообще начинаю понимать, что не все понимают что значит "побитово идентичны".

Под понятием "побитово идентичны" я имею ввиду то, что информация, содержащаяся в файлах абсолютно идентична, бит в бит.

Т.е. файл, полученный из foobar2000 ПОЛНОСТЬЮ соответствует файлу-оригиналу. На 100%. Вообще, от начала и до конца ОДИНАКОВЫ. Так же и с файлом, полученным из Android. Он на 100% совпадает с оригиналом бит в бит. Совсем, полностью, от начала и до конца.

В институте на математической логике нас учили, что если A=B и A=C, то B=C. Следуя этой логике (математической, а не аудиофильской, которой не существует), B=C. Таким образом, файл, полученный из foobar2000 на 100% бит в бит совпадает с файлом, полученным из Android.

Или вы думаете, что если вместо безASIOвого E18 взять мегасуперБластер с ASIO, то он добавит к файлу-оригиналу что-то от себя? :be:

supermegauser 13.01.2016 23:31

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 348588)
Нет, криво...у автора не было такой системы.

уймись мой юнный друг, я не пользуюсь фуубаром, он меня напрягает, кроме него есть ещё умельцы с прямым выводом!

supermegauser 13.01.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 348589)
Я в начале темы написал что и как я выводил.

Я вообще начинаю понимать, что не все понимают что значит "побитово идентичны".

Под понятием "побитово идентичны" я имею ввиду то, что информация, содержащаяся в файлах абсолютно идентична, бит в бит.

Т.е. файл, полученный из foobar2000 ПОЛНОСТЬЮ соответствует файлу-оригиналу. На 100%. Вообще, от начала и до конца ОДИНАКОВЫ. Так же и с файлом, полученным из Android. Он на 100% совпадает с оригиналом бит в бит. Совсем, полностью, от начала и до конца.

В институте на математической логике нас учили, что если A=B и A=C, то B=C. Следуя этой логике (математической, а не аудиофильской, которой не существует), B=C. Таким образом, файл, полученный из foobar2000 на 100% бит в бит совпадает с файлом, полученным из Android.

Или вы думаете, что если вместо безASIOвого E18 взять мегасуперБластер с ASIO, то он добавит к файлу-оригиналу что-то от себя? :be:

не спеши автор этой любопытнейшей темы, с тобой мы разберёмся... скажи мне! слушал ли ты, обладатель огромного гуглофона, Онкио и УСБ плеер про? Была ли разница в их звучании при прямом выводе звука?

sirota 13.01.2016 23:39

Цитата:

Сообщение от supermegauser (Сообщение 348595)
уймись мой юнный друг, я не пользуюсь фуубаром, он меня напрягает, кроме него есть ещё умельцы с прямым выводом!

Меня все напрягает...скоро перейду на приставку денди.

Oreshrek 13.01.2016 23:40

Скажите, а как "воздух" отображается на графиках?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot