PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Galaxy Note 8.0 N5100 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=20400)

Roma-ES 03.04.2014 23:30

Нашел данные по контроллеру зарядки АКБ расположенном на материнке в планшете с чипом MAX17047
Гуру форума подскажите по его параметрам сколько в итоге подать вольт/ампер на разъём отсутствующего АКБ и соответственно в порт microUSB... так до конца не могу "победить" счетчик зарядки... в час 10-15% падения показывает при полноценных 2А на порт microUSB.

drull 19.04.2014 01:01

Блин, мне по размеру Ноут 3 намного больше подходит чем Нексус...
Жаль что пока все так сыровато... Так бы взял его себе не думая

Roma-ES 20.04.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от drull (Сообщение 294764)
Жаль что пока все так сыровато...

Да всё нормально... 4,4V вместо вынутого АКБ и 5,2V в разъём microUSB от KIS-3R33 (в данном варианте контроллер замирает на 95% зарядки).
Можно и проще 4,5V (показывает 100% зарядки) на разъёмы АКБ, а просыпание/засыпание планшета через кратковременное замыкание кнопки пуска.
В остальном всё работает шустро и без тормозов.

drull 15.05.2014 00:27

Цитата:

Сообщение от Roma-ES (Сообщение 294910)
Да всё нормально... 4,4V вместо вынутого АКБ и 5,2V в разъём microUSB от KIS-3R33 (в данном варианте контроллер замирает на 95% зарядки).
Можно и проще 4,5V (показывает 100% зарядки) на разъёмы АКБ, а просыпание/засыпание планшета через кратковременное замыкание кнопки пуска.
В остальном всё работает шустро и без тормозов.

Звучит заманчиво. Кисы у меня как раз есть :pleasantry:

А как он с Изикэпом дружит? посути больше ничего и не надо

drull 15.05.2014 00:34

И еще парочка вопросов.
Если убрать батарею, кинуть через кис напрямую питание, на микро юсб повесить отг кабель с питанием и на это самое питание кинуть АСС.
Будет ли он просыпаться? и будет ли работать на этом отг кабеле Изи кап

нексусовская схема )))

Roma-ES 15.05.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от drull (Сообщение 297093)
Будет ли он просыпаться? и будет ли работать на этом отг кабеле Изи кап
нексусовская схема )))

Так он у меня по этой схеме через Automatel при появлении на OTG просыпается и при пропадании засыпает... правда с изикапом пока не подружил, т.к. сам не стал лазить в прописывание модуля, а тот кто обещал его прописать, так и не смог. с XDA форума скинул мне юзер своё ядро и модуль изикапа, но там у него chip (EM286x) прописан... говорит, что работает. Попробую на днях стоковую прошивку новую 4.4.2 закинуть и заодно убрать NSD-15, что то он в плане напряжения в процессе заводки авто через раз вырубается хотя кондер на этот случай стоит... поставлю KIS-3R33... потом отпишусь, что да как.

cherkasoff 21.05.2014 22:16

Как в целом устройство работает? А то нексус подох, надо бы замену ...

Roma-ES 22.05.2014 19:44

Нареканий нет... постараюсь завтра на КИСах БП установить и видео выложу. У меня к ОД только претензии в плане АКБ умершего, который просадки при заводке авто даёт и временами из-за него NSD-15 в перезагрузку отправлял планшет... думаю, что на КИСах устраню этот трабл, а то пока по гарантии АКБ заменят может ещё месяца три пролететь.

cherkasoff 22.05.2014 19:49

И еще вопрос. В поляризационных очках без пленок видно что на экране?

Roma-ES 22.05.2014 23:12

К стати не обращал на это внимания... на нексусе точно "темнел" монитор, а вот на корейце вроде всё четко. Надо будет завтра под разными углами посмотреть если сегодня до собираю БП. Вообще этот девайс в плане автовключения и увода в сон можно по идеи и на стоковой прошивке без лишних шаманств при желании через датчик его модного пера организовать и пайка при выводе кнопок управления заключается в раскурочивании шлейфа с кнопками и на ней же сидят провода от датчика пера. Неделю, как новый 4.4.2 вышел на девайс, но правда ещё не пробовал ставить... жду побольше отзывов в плане работы.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot