PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Оставлять ли АКБ в планшете? (http://pccar.ru/showthread.php?t=18327)

Denkos 02.05.2016 15:52

Цитата:

Сообщение от AHTOH83 (Сообщение 359573)
Народ всех приветствую. Имею на борту нексус 2013 с запиткой без аккума. Изначально аппарат был собран мною и запчастей (точно знаю что дисплей и материнка от разных ревизий модели нексус) в связи с чем имею проблему с частыми перезагрузками. Появилась возможность взять очередной нексус 2013. Хочу оставить родной аккум в планшете и не чего не паять там. Цель: подключение usb хаба, камеры зх (сейчас подключены оба этих устройства). Сейчас выведена кнопка припаянная проводками к плате для включения/выключения экрана. Так вот появились вопросы:
1. По какой схеме самостоятельно собрать USB-Y кабель для зарядки планшета и подключения хаба для флэшек и камеры зх. Погуглив ранее нашел различные схемы сборки, поэтому и спрашиваю. Буду признателен если приложите данную схему в виде изображения;
2. Какие варианты включения и выключения экрана можете педложить без припайки к плате? Так чтобы не по определенному уровню заряда или времени суток, а в любой момент когда я захочу.
Спасибо за внимание.

Мой вариант:
Отслеживаю зарядку Таскером, соответственно включаю или отключаю экран.

AHTOH83 02.05.2016 16:05

А можно схемотично изобразить и что за плата?

AHTOH83 02.05.2016 16:40

Вложений: 1
Короче остановился на данной схеме только без резистора. Прошу знатоков подтвердить правильность решения.

oleg707 02.05.2016 21:49

Цитата:

Сообщение от AHTOH83 (Сообщение 359588)
Короче остановился на данной схеме только без резистора. Прошу знатоков подтвердить правильность решения.

44 пин sens надо коммутировать при включении зажигания.

AHTOH83 04.05.2016 12:13

В общем взял новый нексус 2013. Прошил. Дай, думаю если уж разбирать панель попробуй постоянный плюс от аккума машины к блоку питания кинуть, тем более кабель уже был ранее выведен для саба. Цепляю "+" от блока питания к постоянному плюсу аккумулятора машины (ранее был запитан от постоянного "плюса" от магнитолы) и вуаля - бесконечные перезагрузки прекратились. Не буду наверно новый нексус ставить, пусть до лучших времен пыль собирает или продам. НО! от единственной перезагрузки при запуске двигателя я так и не избавился! Читал на форуме где-то, что кондер параллельно между БП и планшетом ставить нужно. Если это поможет, то прошу подтвердить! Заранее спасибо!

oleg707 04.05.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от AHTOH83 (Сообщение 359754)
В общем взял новый нексус 2013. Прошил. Дай, думаю если уж разбирать панель попробуй постоянный плюс от аккума машины к блоку питания кинуть, тем более кабель уже был ранее выведен для саба. Цепляю "+" от блока питания к постоянному плюсу аккумулятора машины (ранее был запитан от постоянного "плюса" от магнитолы) и вуаля - бесконечные перезагрузки прекратились. Не буду наверно новый нексус ставить, пусть до лучших времен пыль собирает или продам. НО! от единственной перезагрузки при запуске двигателя я так и не избавился! Читал на форуме где-то, что кондер параллельно между БП и планшетом ставить нужно. Если это поможет, то прошу подтвердить! Заранее спасибо!

можешь попробовать, на выходе из БП повесь 10000 мф и посмотри. Можно выпаять из материнки дохлой, там 2200*6,3В есть. Только вздутые не бери.
Смотря на чём БП собран. Я решил заменой АКБ и модернизацией БП.

AHTOH83 04.05.2016 15:45

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 359766)
можешь попробовать, на выходе из БП повесь 10000 мф и посмотри. Можно выпаять из материнки дохлой, там 2200*6,3В есть. Только вздутые не бери.
Смотря на чём БП собран. Я решил заменой АКБ и модернизацией БП.

у меня два БП: один для хаба, второй для планшета. Одна из моделей - NSD10-12S5, вторая - не помню название, и какой-то из этих 2-х с регулировкой выходного вольтажа для планшета, в декабре 2014 года покупал. Люди пишут тут, что еще диод нужно на плюсе ставить с амперажем превышающим ампераж на предохранителе.
Из наличия в магазине нашел кондер с максимальной емкостью "ECAP 4700/6.3V 1030 105°C ML/WL/WZ/LZ (вч)" (думаю два поставить), там же есть диод 1N5408 (тут же советовали).

Denkos 04.05.2016 15:56

Поставь Kis или ему подобные и забудешь про перезагрузки, ни кондеров, ни диодов.

sandr2010 04.05.2016 16:01

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 359779)
Поставь Kis или ему подобные

Это точно.

oleg707 04.05.2016 18:46

+1
kiw3312s - от 7 вольт может работать.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot