PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   стерео ==> 5 каналов (http://pccar.ru/showthread.php?t=20496)

Dj Aleks 05.03.2014 22:06

стерео ==> 5 каналов
 
собственно вопрос... как из выхода стерео сделать фронт, тыл, саб? процы не предлагать... ИМХО - выход, но дорого! Усилок дорогой и может сам разрулить частоты, как подсоединить по уму?

Alex-L 05.03.2014 22:53

Цитата:

процы не предлагать...
Других вариантов нет.
Цитата:

Усилок дорогой и может сам разрулить частоты
Не частоты, а каналы. Какой усилок?

Dj Aleks 05.03.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 289509)

Не частоты, а каналы. Какой усилок?

EOS AE-4100.1 Limited edition

Alex-L 05.03.2014 23:08

Из стерео ничего он не разрулит - у него пять входов: 2 фронт, 2 тыл, 1 саб. Соответственно нужно пять уже разруленых сигналов.
По колхозному можно тупо запаралелить всё и фильтрами подрезать фронт и тыл снизу, саб сверху... ну это полная хрень получится.
А почему строго стерео? Со звуковухи можно же 4.1 поиметь?

Dj Aleks 05.03.2014 23:17

поиметь нельзя... смысл в том что сейчас стоит комп в машине со звуковой и NO проблем как говорится.. а сейчас надумал сделать дройд проект... и пробовал запараллелить стерео на фронт, тыл и саб... т.е. из 2 джеков на 6... и слишком слабо для усилка.. он даже не раскачивается и на 30%... а звуковуха только стерео... на базе nexus 7 c sabre

Alex-L 05.03.2014 23:22

Звуковуха наверное (ну конечно) USB? Может проще и дешевле звуковуху поменять на другую, которая 4.1 может?
В противном случае либо проц, либо городить какой то микшер-наоборот... как его городить и как правильно расчитать - х.з. И все равно хрень получится на этапе "тупо запаралелить всё и фильтрами подрезать фронт и тыл снизу, саб сверху"! Да и микшер/пред такой грамотно сделать задача не из простых! Правда, лучше звуковуху поменять!

Dj Aleks 05.03.2014 23:27

по отзывам вроде как она самая лучшая и поддерживается дройдом... еще вроде как креатив USB но звук реальный кал для меня был в машине...... у этой звучки есть оптика... но какая то другая помойму.. http://hifimediy.com/index.php?route=product/product&path=62&product_id=83
может кинуть по оптики до "ЧЕГО ТО" и там джеками... но только так чтобы не в ущерб звуку... т.к. к качеству звука очень требователен и 80 000 вкладывал не для того чтобы испортить его(((+

вот какой провод к ней... http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1363684275

Alex-L 05.03.2014 23:33

Я так понимаю, 3.5мм джек в звучку, а другой конец в "ЧЕГО ТО" ? Если так, то обычная, стандартная оптика, просто в сабре 3.5мм джек (оптический разумеется) применили для экономии места.
Вот это самое "ЧЕГО ТО" и будет процом. Без вариантов :(
p/s/ мысли вслух / имхо: очень не уверен, что изначально из ведроида удасться звуку на 80000 добыть...

Dj Aleks 05.03.2014 23:35

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 289515)
Вот это самое "ЧЕГО ТО" и будет процом. Без вариантов :(

(((( а если какой нибудь Ваш самопал??? не помню как точно называется.. по - мойму из оптики в аналог раскладывает??
и не могу ничего найти как народ на андройд проектах это решает... не со стерео же ездит? и не думаю что каждый ставит дорогое удовольствие под названием проц(((

Alex-L 05.03.2014 23:44

Можно на "ты" :) Мой самопал из оптики в аналог тоже только стерео раскидывает. Так что не годится.
У каждой задачи свое решение и своя цена этого решения. Если в усилок с акустикой вложено 80к значит подразумевается высокое качество этой части тракта, значит источник должен быть не менее качественным. Ибо качество всего тракта определяется самым слабым его компонентом. Если исключить ведроид, то самым слабым компонентом видится его связка с усилителем, если это не проц. Хотя даже с процом что-то слишком много преобразований получается: USB > Sabre (оптика) > Проц > Усилок. А микшер/пред в данном случае вообще не катит.

Dj Aleks 05.03.2014 23:47

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 289517)
Можно на "ты" :) Хотя даже с процом что-то слишком много преобразований получается: USB > Оптика > Проц > Усилок

вот печалька((( как же выйти из положения тогда... остальные посмотрел сейчас проекты, тупо планшет => магнитола => усилок...

Alex-L 05.03.2014 23:57

Вот... это и есть бюджетное решение - там в общем то пофик что и как подключать... Любая звучка USB > стерео, это стерео в магнитолу, ну а с магнитолы в усилок - классика...
Как выйти из положения (грамотно и правильно) даже не знаю. Я бы (имхо опять же) не стал бы строить высококачественную систему на андроиде.

Dj Aleks 06.03.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 289520)
Вот... это и есть бюджетное решение - там в общем то пофик что и как подключать... Любая звучка USB > стерео, это стерео в магнитолу, ну а с магнитолы в усилок - классика...
Как выйти из положения (грамотно и правильно) даже не знаю. Я бы (имхо опять же) не стал бы строить высококачественную систему на андроиде.

от винды как то подустал немного))) хочется все же навител!!! чего не решить в винде без тормозов никогда))

Dj Aleks 06.03.2014 00:23

нашел только что вот такую интересную штуку...
вроде как понял стерео вход и 6 выходов
Specification
EQ-700 7-Band Parametric Equalizer ● 7-Band Parametric Equalizer: 63Hz, 125Hz, 315Hz, 750Hz, 2.2kHz, 6kHz, 12kHz ● Boost/Cut: ±18dB ● Signal-to-noise Ratio: >90dB (IHF, A-weighting) ● Frequency Response: 20Hz~20kHz ( ±3dB) ● MAX. Output Voltage: 8V ● T. H. D.+N <0.05% ● Input Sensitivity: Adjustment 50mV~3V RMS ● Head Room: 20dB ● Input Impedance: 10k Ohms ● Output Impedance: 10k Ohms ● Power Requirement: 10.5~16V Negative Ground ● Unit Dimensions: 185×123×29.5mm
http://www.aksgroup.su/item_22223199.php#

Винни_Пух 06.03.2014 01:37

Или вот это http://www.chipdip.ru/product/mp1234/

Dj Aleks 06.03.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от Винни_Пух (Сообщение 289532)

как то не особо доверяется таким вот вещам.. ощущение что испортит звук только... моя ссылка тупо предусилители и эквалайзеры которые можно отрубить...

Beliy 06.03.2014 14:24

Чуть не в тему, но все же, скажите мне зачем в машине 4.1?
Почему 2.1 не устраивает?

sirota 06.03.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Beliy (Сообщение 289574)
Чуть не в тему, но все же, скажите мне зачем в машине 4.1?
Почему 2.1 не устраивает?

А это просто нужно послушать и не более того, и все станет на свои места.
Все познается в сравнении.

Я вот слушал, слушал стерео было все замечательно, был доволен этим звуком как слон...и не понимал людей которые в теме про многоканал на каком то не понятном языком общались.
Думаю дай и я попробую, что це за фигня...тем более, что практически все есть....правильная звуковуха, обычный усилитель 4 канала, фубар 2000...не хватало только плагина для прослушки .dts файлов, ну и самой музыки в этом формате.
Качнул с торента Пинфлоид, запустил....и тут я выпал в осадок...в общем словами не передать.
Вот теперь слушаю только многоканал, от стерео мутит.(естественно это мои имхи, но они такие)

P.S Спроси у своего(и моего то же) землика gukov зачем и почему, думаю он тебе более прффисионально раскажет про это, а может и покажет даже.

Dj Aleks 06.03.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от Beliy (Сообщение 289574)
Чуть не в тему, но все же, скажите мне зачем в машине 4.1?
Почему 2.1 не устраивает?

смысл даже не в 4.1 2.1 а в том что фронта и саба не хватает... как то сцена построена не так... отключи у себя зад и послушай денек... думаю тоже тошнить начнет))) подзвучка сзади нужна... и не для пассажиров а для самого тебя!

s.m. 06.03.2014 15:46

Цитата:

Качнул с торента Пинфлоид, запустил....и тут я выпал в осадок...в общем словами не передать.
Ну это образцово сделанный дтс. Его очень мало.
ГДЕ набрать его в нормальном количестве?
Даже на торрентах кот наплакал.
Отож.
Городить огород ради 2 треков? Пытаться сделать в шумном авто концертный зал?
Дома да, можно попробовать, там тихо и можно услышать разницу.
Мне хватает обычного двухканального флака с апе. Тех самых "рипов", о которых тут недавно высокомерно говорили.
Но каждый сходит с ума по-своему...

Dj Aleks 06.03.2014 15:57

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 289585)
Мне хватает обычного двухканального флака с апе.

как у тебя все это развязано??? от планшета до усилителя..

и ни кто не отписался насчет вот этого что кидал выше... мне кажется очень достойная вещь как сумматор каналов.. есть отключение эквалайзера и стоят предварительные усилители http://www.aksgroup.su/item_22224246.php

s.m. 06.03.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 289591)
как у тебя все это развязано??? от планшета до усилителя..
и ни кто не отписался насчет вот этого что кидал выше... мне кажется очень достойная вещь как сумматор каналов.. есть отключение эквалайзера и стоят предварительные усилители http://www.aksgroup.su/item_22224246.php

У меня обычная схема: тв-стик - usb звук PCM2704 - аудиопроцессор tda7318 - 4 канала усилитель.
Все как в обычных магнитолах. Не алпайн, но разницу между mp3 и флаком слышу, качество на уровне хорошей магнитолы. tda7318 рулится ардуиной, подключенной к планшету. В планшете постоянно крутится управляющая оболочка, которая регулирует все, что может tda.
Ничего лишнего.

Сумматор каналов нормальная вещь, но если не нужен эквалайзер, то имхо, зачем этот огород - 4 переменных резистора (громкость фронта, баланс фронта, громкость тыла, баланс тыла) делают тоже самое, не внося никаких дополнительных искажений, так как все на пассивных элементах. Тем более эти вещи как правило выставляются разово, потом можно просто менять громкость на планшете.

Dj Aleks 06.03.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 289593)
Сумматор каналов нормальная вещь, но если не нужен эквалайзер, то имхо, зачем этот огород

огород для того чтобы подключить все 5 каналов на усе... как это еще сделать я пока не представляю.. для этого и создал этот топик.. как понял планшет из внешних более менее карт держит креатив, но он как писал выше КАЛ.. остается хваленая сабрина со стерео выходом... как ее дальше воткнуть... распараллелить пробовал... не хватает выхода прокачать усь..

Dj Aleks 06.03.2014 16:36

поэтому и прошу ткнуть носом в ГОТОВОЕ устройство до 4000р. т.к. самопалам не особо верю в качество..

sirota 06.03.2014 16:39

Ув. s.m.!
Не уже ли я морочил бы голову Ув. форумчанам ради как выразились
Цитата:

Городить огород ради 2 треков?
Заходим в торент всеми известный в разделы музыки...далее в каждом разделе есть подраздел многоканальная музыка, и там просто терабайты этого...от класики, до джаза, рок, поп, эллектронная и прочий лубуды в разных форматах многоканала DTS, DTS HD MA, SACD, блюрей , двд и.т.д
Вот с этого я начинал тут 60 гигов , тут еще 23 гига
И после токого вы заявите
Цитата:

Даже на торрентах кот наплакал.
:bye: И это только на одном торенте.

Для любителей отечественной музыке не так много но то же есть ...например Володя Высоцкий в формате dts, великолепно слушается.
Извеняюсь за портянки УДАЛЮ

Цитата:

Аудио кодек: DTS
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 96/24, 48/24, 44.1/24
Продолжительность: более суток
Кол-во трэков: более 330 трэков
Исполнители:
10CC (Upmix) 96/24
Al Jarreau 96/24
Anathema 48/24
Art of Noise 96/24
Atomic Rooster 48/24
Blood, Sweat & Tears 4.0 96/24
Blu::elements 44.1/24
Boyz II Nen 44.1/24
Creedenсe 96/24
Deodato 44.1/24
DMP Big Band 44.1/24
Gerry Rafferty 96/24
Hooverphonic 96/24
Jeff Wayne 96/24
Joe Satriani 96/24
Kitaro 44.1/24
Lyle Lovet 44.1/24
Muse 48/24
Nazareth (Upmix) 96/24
Opeth 44.1/24
Ringo Starr 96/24
Scorpions 44.1/24
Sheryl Crow 44.1/24
Simple Minds 96/24
Steely Dan 96/24
Studio Voodoo 44.1/24
Symbion Project 48/24
Talking Heads 96/24
The Flaming Lips 96/24
Цитата:

Исполнители:
Aerosmith 44.1, 96 кГц
Alan Parsons Project 44.1 кГц
Alice Cooper 44.1 кГц
Ambra 44.1 кГц
America 44.1 кГц
Beatles 44.1 кГц
Black Sabbath 44.1 кГц
Blue Man Group 44.1 кГц
Brayan Ferry 44.1 кГц
Britney Spears 44.1 кГц
Carlos Santana 44.1 кГц
Crystal Method 48 кГц
David Crosby 44.1 кГц
David Gilmor 44.1 кГц
Deep Purple 44.1 кГц, 48 кГц, 96кГц
Depeche Mode 96 кГц
Dire Straits (Real + UpMix's) 44.1 кГц
Doors 44.1 кГц
Eagles 44.1 кГц
Elton John 44.1 кГц
Emerson, Lake & Palmer 44.1 кГц
Era 44.1 кГц
Foreigner 44.1 кГц
Frankie Goes To Hollywood 44.1 кГц
Genesis (only vocal F. Collins) 44.1 кГц
Graham Nash 48 кГц
Grover Washington Jr. 44.1 кГц
J. M. Jarre 44.1 кГц, 48 кГц
Jeff Wayne 44.1кГц
John Lennon 44.1 кГц
Kraftwerk 48 кГц
Lalo Schifrin 96 кГц
Metallica 44.1 кГц
Michael Jackson 48 кГц
Mike Oldfield 44.1 кГц
Motorhead 44.1 кГц
Omega - UpMix's 96 кГц
Pat Metheny Group 96 кГц
Paul McCartney 44.1 кГц
Pete Namlook 44.1 кГц
Peter Gabriel 44.1 кГц
Pink Floyd - (Real + UpMix's) 44.1 кГц, 96 кГц
Queen 44.1 кГц
Rick Wakeman 44.1 кГц
Robert Plant - UpMix's from Rhino 44.1 кГц
Roy Orbison 44.1 кГц
Seal 44.1 кГц
Steven Wilson 44.1 кГц
Sting 44.1 кГц
Styx 44.1 кГц
The AIX All Star Band 48 кГц
The Moody Blues 44.1 кГц
The Who 44.1 кГц
Tipper 48 кГц
Toto 44.1 кГц
Uriah Heep 48 кГц, 44.1 кГц
Yes 44.1 кГц
Разное 44.1 кГц
И поверте...все это в отличном качестве.

Dj Aleks 06.03.2014 16:40

более 300 просмотров, и не о чем.. не ужеле все такие "меломаны" и всем хватает AUXа магнитолы...

s.m. 06.03.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 289594)
огород для того чтобы подключить все 5 каналов на усе... как это еще сделать я пока не представляю.. для этого и создал этот топик.. как понял планшет из внешних более менее карт держит креатив, но он как писал выше КАЛ.. остается сабрина со стерео выходом... как ее дальше воткнуть... распараллелить пробовал... не хватает выхода прокачать усь..

тогда надо поставить между выходом и разветвителем любой предусилитель

типа вот этого

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=160046

или если по-взрослому

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=884716

+ к нему источники на +5В и +9В, но это несложно

Dj Aleks 06.03.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 289601)

Можно нескромный вопрос???
чем вот эти два устройства будут лучше предусилителя который выкинул выше? думаю только хуже...
еще к взрослому найди БП на 5 и 9В

Dj Aleks 06.03.2014 16:51

да и в моей ссылке вроде нет ЦАПов, что меньше искажений звуку.. только пред высококачественный и эквалайзер который полностью исключается..

s.m. 06.03.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 289604)
да и в моей ссылке вроде нет ЦАПов, что меньше искажений звуку.. только пред высококачественный и эквалайзер который полностью исключается..

хозяин-барин, что называется. Но лишний ящик по цене магнитолы ради того, чтобы просто усилить сигнал - ну не знаю. А внутрь заглядывали, чтобы говорить о высоком качестве? Не исключено, что там внутри какие-нить lm358, а не аудиофильские высокоскоростные операционники и электролитические конденсаторы по сигналу вместо пленочных...
Тогда это будет тоже самое, что и в моей первой ссылке, только в огромном корпусе.

Beliy 06.03.2014 17:09

Нет, ну понятно что познается в сравнении ))) Я слушаю просто все подряд и этого в норм качестве наверное не то что трудно найти вообще нет, А одно и тоже слушать надоедает как бы не нравилось. Дома я понимаю 5.1 или 7.1 а в машине нет, ну каждому свое )))
Ну да если зад отключить то печалька ((( но я же не говорю оставить один перед или зад.
Мне например важнее фактор чтобы чисто и средней громкости, ну иногда хочется и по громче.

Dj Aleks 06.03.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 289609)
хозяин-барин, что называется. Но лишний ящик по цене магнитолы ради того, чтобы просто усилить сигнал - ну не знаю. А внутрь заглядывали, чтобы говорить о высоком качестве? Не исключено, что там внутри какие-нить lm358, а не аудиофильские высокоскоростные операционники и электролитические конденсаторы по сигналу вместо пленочных...
Тогда это будет тоже самое, что и в моей первой ссылке, только в огромном корпусе.

а вот это можно поставить и послушать.. может оно даже и очень ничего.. речь о том чего не щупал ни кто тут сидящий и уже идет сравнение с мастеркитом и дешевой магнитолой что они лучше... только я не увидел во взрослом аудиофильских кондюков тоже...
Цитата:

Сообщение от Beliy (Сообщение 289612)
ну иногда хочется и по громче.

приходи ко мне))) я устрою тебе шоу кар громкого пати))) я думаю киловата тебе в машине хватит))

vladj 06.03.2014 17:39

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 289584)
фронта и саба не хватает... как то сцена построена не так... отключи у себя зад и послушай денек...
думаю тоже тошнить начнет))) подзвучка сзади нужна... и не для пассажиров а для самого тебя!

Позволь не согласится с тобой. Если подаём на прослушивание формат в стерео, тылы очень вредны. Вот как-раз сцена и будет
построена не так, как нужно. Всё дело во фронтах, ибо дома мы не ограничены в выборе и в расположении акустики по фронтам.
В авто мы идём на очень большой компромисс. Поднять сцену и слышать всё спереди, как и положено, как и задумано не получается.
Установка в дверях, завибренных, обработанных, но внизу и навстречу друг другу, вот она, шняга откуда и получается, но иначе никак.
Общеизвестен факт проверки колонок (синфазности их) установкой лицом к лицу. При правильном подключении большинство частот, особенно
одинаково присутствующих слева и справа взаимно гасятся. Вот отсюда и появляется желание установить усил и приподнять кой какие частоты
так называемой поканалкой, т.е. резкой и обработкой фильтрами, что тоже отнюдь не на пользу честному и качественному выводу.
А сейчас подумаем, а почему так нравится многоканальная музыка в авто. Честный многоканал (не апмикс из стерео, выдаваемый за DTS),
сделан так, что для центра, фронта и тыла пишется своя сцена, разделение каналов намного большее, чем это можно сделать в стерео.
Информация чётко локализуется из каждой колонки.
По поводу того, что нет качественного, истинного DTS в большом кол-ве, это враки ничем не обоснованные, просто нужно хотеть найти, знать где,
знать как не попасть на апмикс, искуственно заделанный. Никаких хардов для этого не хватит. И речь не только о чисто музыкальных файлах.
В последнее время (на рутрекере например) появляются дорожки в DTS HD, вырванные из музыкальных видео. Взять допустим Металлику.
Ну да, трек будет около 3-х Gb, но ведь речь ведётся пока не о том, что такие вещи много займут места, речь о том, что много интересных вещей
появилось в многоканале и в авто его как раз практичней использовать. Появление звука с тыла тут не является уже нелепицей (как при стерео),
так задумано и сведено. ИМХО.

Dj Aleks 06.03.2014 17:48

я не спорю с тобой... но и о многоканале речь не идет.. потому что сейчас (sirota меня убьет своими портками :) )это на мой взгляд особо не развито настолько чтобы заморачиваться этим в машине... просто нужен дубль фронта на тыл и саб... ставил трек с 6 каналом.. и спец эффекты сзади меня раздражали... мне ближе просто подзвучка сзади.. ИМХО может я немного неправильно выразился словом СЦЕНА... но тыл придает свой стерео эффект :)

vladj 06.03.2014 18:19

Мне трудно представить, потому как у тебя крутые железки, а у меня обычная магнитола. Но...пусть я дома и слушаю музыку часами в наушниках,
это вынужденно, не мешать домашним. Звук в центре головы меня бесит. В машине...обязательно на тылы подаю меньше, что-бы звук сколько - то слышался спереди, но никак не в центре, мне этот объём не нужен совершенно. Ясен пень не хватает саба, но пока не пришла его очередь, на
пенсию не очень разгонишся. С приобретением саба задние вообще выброшу, в дверях ничего нет, повезло просто, что есть возможность установить компоненты прямо на торпедо (13 см. миды и твиттеры через кроссовер).

Dj Aleks 06.03.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 289640)
Мне трудно представить, потому как у тебя крутые железки, а у меня обычная магнитола. Но...пусть я дома и слушаю музыку часами в наушниках,
это вынужденно, не мешать домашним. Звук в центре головы меня бесит. В машине...обязательно на тылы подаю меньше, что-бы звук сколько - то слышался спереди, но никак не в центре, мне этот объём не нужен совершенно. Ясен пень не хватает саба, но пока не пришла его очередь, на
пенсию не очень разгонишся. С приобретением саба задние вообще выброшу, в дверях ничего нет, повезло просто, что есть возможность установить компоненты прямо на торпедо (13 см. миды и твиттеры через кроссовер).

у жены platz))) незнаю как можно 13 даже хорошие слушать))) на вкус и цвет)))

Alex-L 06.03.2014 18:37

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 289584)
смысл... в том что фронта и саба не хватает... как то сцена построена не так... отключи у себя зад и послушай денек... думаю тоже тошнить начнет))) подзвучка сзади нужна... и не для пассажиров а для самого тебя!

Значит сцена построена не правильно! При хорошем фронте тыл все только портит. Саб да - нужен.

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 289591)
...и ни кто не отписался насчет вот этого что кидал выше... мне кажется очень достойная вещь как сумматор каналов.. есть отключение эквалайзера и стоят предварительные усилители http://www.aksgroup.su/item_22224246.php

Трудно судить по картинке... Может и хорошая начинка внутри, а может и так оказаться:

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 289609)
...А внутрь заглядывали, чтобы говорить о высоком качестве? Не исключено, что там внутри какие-нить lm358, а не аудиофильские высокоскоростные операционники и электролитические конденсаторы по сигналу вместо пленочных...
Тогда это будет тоже самое, что и в моей первой ссылке, только в огромном корпусе.


Dj Aleks 06.03.2014 18:40

придется остановится на 700 проце если найду не дорого б/у и сабре по оптике

Винни_Пух 06.03.2014 18:43

Сигнал 4.1 из стерео получается путем обработки: на фронт сигнал поступает без изменения, на тыл стереосигнал обрезается по частотам и получает небольшой сдвиг по фазе (из-за этого получается псевдо объём), на саб сигнал из правого и левого канала суммируется и обрезаются средние и высокие частоты.
В приведенной ссылке мной и s.m. на Мастеркит это всё выполняет TDA7462. Четырехканальные аналоги TDA7313 (у s.m. TDA7318) стоят в большинстве магнитол.
В процессоре TEAC EQ-500 происходит точно такая же обработка сигнала, только скорее всего на "рассыпухе". Даже если там эквалайзер отключается, то всё равно будут продолжать работу элементы разделения стерео на каналы. На "рассыпухе", используя качественные элементы, можно получить и более качественный звук чем на TDA.
Про качество звука после обработки TDA7462 можно поинтересоваться у Alex-L, он подобную использовал в своём втором проекте усилителя.

Dj Aleks 06.03.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от Винни_Пух (Сообщение 289652)
TDA7313 TDA7318 TDA7462

все это здорово... может это и играет качественно... я в это верю.. но познания в радиоэлектронике есть, а вот в написаниях скетча для управления всем этим, маловато.. ну и как принято у нас на форуме.. ни кто же не выложит скетч со схемой, в целях своей финансовой заинтересованности.. поэтому и ищу ДОРОГИЕ и ГОТОВЫЕ варианты, а так даже очень рассмотрел бы какие нибудь поделки Alex-L и остальных


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot