PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио и ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Directed HD Radio (http://pccar.ru/showthread.php?t=15847)

seriousstas 29.12.2014 06:19

Цитата:

Сообщение от chDmitrii (Сообщение 311018)
Подскажите, как выключить радио? Вверху слева Икара нажимаю на иконку радио, потом крест справа, выходит в основной экран, а радио продолжает играть.

Тоже задавался вопросом , но походу - никак ...
Можно лишь перейти на другую медиапрогу - тогда радио замолкнет .

Bersenev 29.12.2014 08:20

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 315772)
Тоже задавался вопросом , но походу - никак ...
Можно лишь перейти на другую медиапрогу - тогда радио замолкнет .

В новой версии скина сделана возможность выбора что делать при закрытии экрана медиаисточника, выключать полностью или как сейчас просто переходить на экран Главное меню без выключения медиаисточника. Так что просто дождитесь обновления

seriousstas 30.12.2014 00:53

Много полезных решений к НГ - спасибо огромное !

LesNikVoHa 09.01.2015 17:48

Туплю который день. Как в той сказке "...Не выходит каменный цветок". Тему прочитал (даже несколько раз). Может что упустил.
HDRadio на компе работает, а в икаре не хочет. даже сам блок радио не включается (реле включения в радио не щёлкает).
использую пробный икар (может дело в этом?)
По порядку (по написанному):
1) В папке ..\iCar DS\radiomodules\HDRadio запускаем runme.bat , для регистрации фильтра в системе (этот пункт выполняется автоматически при установке икара)
этот пункт пропустил. точнее, даже его пытался сделать. выскакивает окно с ошибкой
2) Запускаю HDRadioConfig.exe. Задаю com порт радио. Пишу "COM8". Задаю линию микшера "Лин. вход Asus....
3) В iCarDSConfig -- Radio&TV и выбирал HD Radio
В iCarDSConfig --Mixer нажал RESET, появилясь линия "Лин. вход Asus.
5) Запускаю икар. нажимаю на радио и тишина.... Радио не включается.
Поставил радио через встроенные программы. работает. Но как сделать, чтобы оно включалось с кнопки "радио"?

Wolfik_s_b 10.01.2015 12:33

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 316649)
использую пробный икар (может дело в этом?)

Нет, не в этом, ибо я тоже на пробном и все работает.

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 316649)
этот пункт пропустил. точнее, даже его пытался сделать. выскакивает окно с ошибкой

Какая операционка стоит? Если вин7, то пробовали ли запускать от имени администратора?

seriousstas 19.06.2015 14:46

HD Radio , некоторые проблемы :
1 Сканирование . Пробовал раные шнурки , но сканируются только несколько станций % 30 примерно .
Либо вместо 10 станций находит 30 , при первом старте не находит ничего , нужно ткнуть в какую-то частоту.

2. Выход из сна :
обычный сон - восстанавливает вещание , если питание подавать при выходе из сна.

Гибридный сон (пользуюсь сейчас) - не восстанавливает вообще :( . Нужно перезайти (то-есть выйти-зайти из плагина, либо полностью отключить-включить питание ПК) ,
почему так ?

Wolfik_s_b 19.06.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 330916)
HD Radio , некоторые проблемы :
1 Сканирование . Пробовал раные шнурки , но сканируются только несколько станций % 30 примерно .
Либо вместо 10 станций находит 30 , при первом старте не находит ничего , нужно ткнуть в какую-то частоту.

У меня воткнут в антенный разъем шнур, который шел в комплекте, и в квартире другой конец шнурка подвешен к окну - ловит все известные мне радиостанции и много мне неизвестных. Но это в Москве. В автоусловиях не пробовал.

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 330916)
2. Выход из сна :
обычный сон - восстанавливает вещание , если питание подавать при выходе из сна.

Гибридный сон (пользуюсь сейчас) - не восстанавливает вообще :( . Нужно перезайти (то-есть выйти-зайти из плагина, либо полностью отключить-включить питание ПК) ,
почему так ?

В этом и проблема всяких гибридных снов - после них многие периферийные устройства не выходят из спячки. В моем случае тоже после спячки не запускается радио. Но т.к. у меня стоит ССД, вин7 хоме, и проц i5, то процесс старта системы из отключенного состояния очень быстрый (меня по крайней мере не напрягает время в 7 сек.), то использую полное выключение компа.

seriousstas 19.06.2015 18:29

Wolfik_s_b
Я не о сигнале приёма , а о сканировании из Икара .

Также считаю, что тут проблема выхода именно в Икаре, тк сразу после перезапуска работает.

Wolfik_s_b 19.06.2015 18:46

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 330939)
Я не о сигнале приёма , а о сканировании из Икара .

Понял - из Икара сканировать не пробовал - завтра, если не забуду, попробую просканировать и отпишусь.
Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 330939)
Также считаю, что тут проблема выхода именно в Икаре, тк сразу после перезапуска работает.

Ну если хватает перезапуска Икара, без передергивания УСБ-разъема и без перезагрузки винды - тогда да, где-то там беда зарыта. Просто я с этим делом не заморачивался и сразу ориентировался на завершение работы и загрузку с нуля.

120705 19.06.2015 18:46

Мож радио запитать на прямую от бортсети?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot