PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ford C-Max "Букашка" (http://pccar.ru/showthread.php?t=19192)

M@troskin 26.05.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от M@troskin (Сообщение 259540)
итоги.
уже сейчас видно, что рукоделие - это вам не завод с термопластавтоматами, и экран ОДНОЗНАЧНО сидит криво, блок климата точно не по центру, дефлекторы не надо было использовать фордовские - проще (и надежнее) купить и вкорячить что-то круглое, типа фольксвагеновских, как на Туране (подскажите, мож, чо подешевле и попроще водится?) Просто дефлекторы пришлось поворачивать, иначе экран не становился на место по высоте. а в результате изогнутая по вертикали панель и практически прямые дефлекторы плохо стыкуются...

усилитель - мастеркитовский BM2032 Усилитель НЧ 4х40 Вт (TDA7386), мож, кто подскажет - пока не загрузилась система, издает в динамики много шумов, что делать?

awtoap 26.05.2013 12:59

Подавать питание с задержкой после включения компа.

M@troskin 27.05.2013 00:51

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 259561)
Подавать питание с задержкой после включения компа.

не, все хуже. я сегодня целый день катался, прислушивался - проблема не в загрузке, точнее, не только на этом этапе, в процессе работы компа тож слышен свист, шумы (такое ощущение, что звуком визуализирется работа кан-шин автомобиля :shok:) завтра попробую заэкранировать усилитель, провода звуковые от выхода наушников компа к нему и так экранированные идут... как лучше заземлять это все хозяйство? вроде как-то на глаза попадались посты про заземление CARPC, а сейчас найти не могу. мож, кто ссылочку кинет?

awtoap 27.05.2013 01:09

Тут поможет микруха BA3121 между выходом компа и входом уся.

M@troskin 27.05.2013 01:32

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 259635)
Тут поможет микруха BA3121 между выходом компа и входом уся.

почитал характеристики - ощущение "вах! шайтан-коробка! чудес не бывает, но вот они...". завтра побегу в лавку, спрошу сей девайс, вдруг завалялось...

alexvtk 27.05.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от M@troskin (Сообщение 259640)
"вах! шайтан-коробка! чудес не бывает, но вот они..."

Действительно "шайтан-коробка". Мне помогла. Только не надо отдельно запитывать ВА3121 по общему на землю. Только сигнальный общий. В этом вся "фишка".

CyberSubaru 27.05.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от M@troskin (Сообщение 259632)
не, все хуже. я сегодня целый день катался, прислушивался - проблема не в загрузке, точнее, не только на этом этапе, в процессе работы компа тож слышен свист, шумы (такое ощущение, что звуком визуализирется работа кан-шин автомобиля :shok:) завтра попробую заэкранировать усилитель, провода звуковые от выхода наушников компа к нему и так экранированные идут... как лучше заземлять это все хозяйство? вроде как-то на глаза попадались посты про заземление CARPC, а сейчас найти не могу. мож, кто ссылочку кинет?

На форуме уже обсосано раз по 200 наверное.....
Землю надо сделать нормально, усилок с компом землей соеденить, фильтра ферритовые по питанию поставить.

M@troskin 27.05.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 259667)
На форуме уже обсосано раз по 200 наверное.....
Землю надо сделать нормально, усилок с компом землей соеденить, фильтра ферритовые по питанию поставить.

обожаю форумы - они такие форумы! :derisive:
ну русским же языком было написано - "ССЫЛОЧКУ!", но нет, опять про 200 раз... пальцем покажи?:wink2:
кстати, ва3121 в нашей глухомани нет, буду в мск заказывать.
на данный момент ситуация такова:
комп смонтирован на пластиковой основе, железа корпуса не касается нигде. Земля на него приходит ОДНА: из штатного фордовского разъема мультимедии. плата усилителя смонтирована внутри корпуса компьютера, пока не придумал, как сделать нормальный экран для нее.
аудио сделано по-простому: с гнезда наушников (ну нет на intel d410pt линейного выхода!) двумя экранированными кабелями берутся левый и правый каналы на вход усилителя. Земля припаяна на земляной полигон платы усилителя. видимо, что-то делаю не так. ладно, будем читать дальше...

CyberSubaru 27.05.2013 17:35

Да и рамку отдать пацанам с автозвука - пусть сделают нормально.

CyberSubaru 27.05.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от M@troskin (Сообщение 259695)
обожаю форумы - они такие форумы! :derisive:
ну русским же языком было написано - "ССЫЛОЧКУ!", но нет, опять про 200 раз... пальцем покажи?:wink2:

А оно надо пальцем показывать?))))
Как бы тебе, а не мне надо, вся инфа на форуме....али по почте готовое решение прислать?
Я вроде четко написал что сделать надо....Или надо приехать и сделать?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot