PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

wave_is 16.05.2013 14:59

возможно имеет место съемная интеграция ;)

Kacap 16.05.2013 15:08

Вложений: 2
у меня сделан съемный вариант, но пока в режиме тестирования, еще не облагораживал, не вышпаклевывал и не выкрашивал, вот пара фоток:
Вложение 31252Вложение 31253


основой дока послужила жесткая пластмассовая часть от чехла для нексуса
у меня на пару контактов выведен 4.2В (при подаче 5В реле внутри планшета потребляет неоправданно много), при появлении на них питания внутри планшета срабатывает реле, которое отсекает батарею и подает эти 4,2В напрямую на планшет - согласно схеме Denkos. Еще на 5 контактов разведен полностью micro USB разъем, на него подается 5,3В при появлении ACC и подключен USB Hub, планшет видит зарядку и все устройства при повороте ключа зажигания.

wave_is 16.05.2013 15:13

вау. красиво. теперь посмотрим как себя будет вести самодельный док.
А можно детальные фотки планшета сзади?

Kacap 16.05.2013 15:20

Вложений: 1
Ниже фото с обратной стороны планшета, там просто контактная площадка, это контактные места старых батарей от мобильников, напаял их на макетку и подвел провода, в задней крышке вырезал дырку под то, что получилось, контактную площадку зафиксировал на термоклей, она практически вровень с задней крышкой планшета. Ответная часть в доке - это пружинные контакты от дохлых батарей iPhone, точно так же напаяны на кусок макетки. Пока они меня смущают больше всего, хотя работает все стабильно почти месяц, покатаюсь еще пару недель, если никаких эксцессов не будет, то начну облагораживать.
Вложение 31254

фото внутренностей постараюсь выложить вечером

Hmelik 16.05.2013 17:17

прекрасная идея я об таком и не подумал даже.

admin.82 17.05.2013 14:47

У меня почти закончена установка Nexus в автомобиль осталось только камеру -регистратор "прикрутить" и громкую связь . По камере более менее понятно (хотя хотелось бы услышать список программ которые используются) может кто по громкой связи подскажет как планшет заставить работать в качестве громкой связи ? И еще подскажите можно ли экран делить на несколько те в правой части навител в левой плеер и то то видно одновременно ,по моему в самсунге галакси такое есть .

Kacap 17.05.2013 15:35

по громкой связи: единственный костыль, это tablet talk, других вариантов на данный момент нет
насчет делить экран на несколько частей - реально работающего ПО пока тоже нет, хотя вроде бы работы ведутся.

Vl@dK 17.05.2013 15:45

Цитата:

реально работающего ПО пока тоже нет, хотя вроде бы работы ведутся.
Это штатная фича Самсунга для пятого Тачвиза.
Из сторонних, вроде в последнем параноиде прикрутили.

Kacap 17.05.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Vl@dK (Сообщение 258710)
Это штатная фича Самсунга для пятого Тачвиза.
Из сторонних, вроде в последнем параноиде прикрутили.

Речь идет о Nexus 7 а не о Samsung, поэтом для нас это не подходит. Насчет параноида надо посмотреть, давно уже не смотрел по прошивкам где и что новое появилось

wave_is 17.05.2013 16:33

а какой смысл делить экран? зачем вам чтобы плеер был выведен? Кнопки переключения треков лучше сделать хардверным.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot