PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   GPS/ГЛОНАСС - устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   SirfIII (http://pccar.ru/showthread.php?t=4177)

nkarataev 17.01.2008 12:54

SirfIII
 
Люди добрые - имею GlobalSat BU353 на sirfIII, но не знаю, как воспользоваться данным протоколом SIRF (хочеться попробывать) работает NMEA - скоростя переключал с 4800 на 57600 а результата никакого :) кто-нить освоил данную приблуду?

Vad71 17.01.2008 13:53

Нави софт должен уметь работаь с сирфом. Из распространненых прог иГо умеет, остальные этот протокол не понимают

Димон 17.01.2008 14:28

а толкуто? Все чипсетчики имеют свои дополнительные протоколы, в них есть только RAW данные которые их чипсет превращает в координаты. Ты лучше посчитаешь?
:big:

nkarataev 17.01.2008 14:32

так я подключить не могу!
скачал SirfDemo, но без результатно :( порт открывает, данные не идут!

Димон 17.01.2008 14:57

Там программа должна послать спец-железячную аппаратную команду сирфу. Через rs-232 они всегда работают. Через паганый юсб возможно глючит.

Ахтунк. Есть очень большие шансы выбросить всю приблуду после этих экспериментов т.к. sirfIII нередко впадает в такую кому, из которой не выбираются.

mcf1 17.01.2008 15:01

я чет ни как не пойму зачем тебе это все нужно?

DNZ_ 17.01.2008 15:06

Цитата:

Сообщение от nkarataev (Сообщение 47489)
так я подключить не могу!
скачал SirfDemo, но без результатно :( порт открывает, данные не идут!

Запускаешь сирфдемо. Автоматом выскакивает окошко, в котором указываешь номер порта и скорость передачи. Если с мышой до этого ничего не делал, то скорее всего должна быть по умолчанию 4800. После этого, в меню Action выбираешь "Open Data Source". После этого опять в меню Action выбираешь "Switch to SIRF protocol". По идее после этого у тебя все должно заработать, в окне Radar view появятся спутники, станут доступны пункты меню Navigation и т.д.

Только смысла во всем этом действии, как написал Димон, нет никакого. Обратно в NMEA возвращаешь так же, только выбрав пункт меню Switch to NMEA Protocol.

nkarataev 17.01.2008 16:25

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 47496)
я чет ни как не пойму зачем тебе это все нужно?

По идее цифровой протокол быстрее NMEA, у которого обновления раз в секунду...

AlexxxV 20.01.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 47494)
Там программа должна послать спец-железячную аппаратную команду сирфу. Через rs-232 они всегда работают. Через паганый юсб возможно глючит.

Ахтунк. Есть очень большие шансы выбросить всю приблуду после этих экспериментов т.к. sirfIII нередко впадает в такую кому, из которой не выбираются.

ну вот(((
похоже и я потерял свою таблетку BU-353(((
скачал SirfDemo 3.81 (и новый 3.82 непамагает((( )....пару раз переходил из NMEA 4800 в SIRF Binary 57600 и обратно...iGO работал четка и быстрее....
вчера хотел показать знакомым любимый Earth Google, а перевести обратна в NMEA не получается...самое что поганое, что и SIRF Binary не пашет после попытки перевести в NMEA((( ступор полный....ни на что не реагирует... хотя определяет скорость 57600....мож кто знает "лекарство"?

nkarataev 21.01.2008 11:11

У меня такое произошло после недолгих экпрериментов :( но к счастью после отсоединения кабеля потом все заработало вновь - по быстрому перевелся в NMEA и больше испытывать судьбу не хочу :(


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot