PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Бортовой компьютер Multitronics MPC-800 с программой под Android 2.1 и выше. (http://pccar.ru/showthread.php?t=23161)

slon25 08.06.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от Yuricat (Сообщение 330239)
Если на катушке клапана постоянно 12В, то получается, что он постоянно находится в открытом положении.
Такого быть не должно.

А вы точно не перепутали электромагнитный клапан с чем-нибудь еще? Ваш так выглядит?

Почти так. При включеном асс там 12,2вольта. Когда клапан включен напряжение подымается к 13,3в.

slon25 08.06.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 330232)
Может в системе цифровое управление, например по шине Кан и 12В не 12В, а некий постоянный уровень шины.
А напряжение на общих проводах газовых форсунок не меняется при переходе на газ?
В качестве чего выполнен переключатель - кнопка или тумблер, с фиксацией или без?

Переключатель выполенен в виде кнопки без фиксации. Он круглый, вокруг 4 лампочки.

slon25 08.06.2015 15:53

[QUOTE=Multi;330232.
А напряжение на общих проводах газовых форсунок не меняется при переходе на газ?
[/QUOTE]

Незнаю не мерял еще.

alexvtk 08.06.2015 20:11

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 330212)
Можно конкретнее, я не пользовался программой торк.

Вот видео про виджеты торка.

Multi 09.06.2015 09:27

Цитата:

Сообщение от slon25 (Сообщение 330241)
Почти так. При включеном асс там 12,2вольта. Когда клапан включен напряжение подымается к 13,3в.

А сколько проводов приходит на клапан?

Multi 09.06.2015 09:29

Цитата:

Сообщение от coord (Сообщение 330236)
Т.е. в будущем поддержка появиться?

Не знаю, по любому такая машина должна появиться у нас.

slon25 09.06.2015 10:01

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 330290)
А сколько проводов приходит на клапан?

Два провода. Один зеленный , второй черный. На зеленом напруга появляется при включении асс и подымается до 13,3в с 12в при включении клапана. На черном минус, я его прозвонил на минус аккумма.

Multi 09.06.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от slon25 (Сообщение 330292)
Два провода. Один зеленный , второй черный. На зеленом напруга появляется при включении асс и подымается до 13,3в с 12в при включении клапана. На черном минус, я его прозвонил на минус аккумма.

Можем попробовать сделать версию программы без подключения к клапану газа, при обязательном подключении к газовой форсунке, готовы проверить?
Изначально советую на наш провод клапана газа подать +12В, подключить провод на газовую форсунку и проверить работоспособность МК при работе на газу для данной системы.
Здесь есть еще вопрос по работоспособности МК и БРС, т.к. БРС втыкается еще и в шину диагностики, если эта шина к-линия и наш МК работает с диагностикой по к-линии, то здесь проблема - два устройства на к-линии врятли договоряться. Если БРС работает с диагностикой по Кан-шине и наш МК по Кан-шине, то здесь все зависит - на сколько грамотно сделан обмен по Кан -шине в БРС. Я бы сначала проверил работоспособность связки МК-БРС.

slon25 09.06.2015 10:29

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 330293)
Можем попробовать сделать версию программы без подключения к клапану газа, при обязательном подключении к газовой форсунке, готовы проверить?

Давайте.ОК

slon25 09.06.2015 10:43

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 330293)
Можем попробовать сделать версию программы без подключения к клапану газа, при обязательном подключении к газовой форсунке, готовы проверить?
Изначально советую на наш провод клапана газа подать +12В, подключить провод на газовую форсунку и проверить работоспособность МК при работе на газу для данной системы.
Здесь есть еще вопрос по работоспособности МК и БРС, т.к. БРС втыкается еще и в шину диагностики, если эта шина к-линия и наш МК работает с диагностикой по к-линии, то здесь проблема - два устройства на к-линии врятли договоряться. Если БРС работает с диагностикой по Кан-шине и наш МК по Кан-шине, то здесь все зависит - на сколько грамотно сделан обмен по Кан -шине в БРС. Я бы сначала проверил работоспособность связки МК-БРС.

МК определяет протокол CAN


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot