PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания для Андроид планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18921)

plohish 17.05.2013 23:08

С хоста у меня у меня выходят только Data+ и Data-, GND и +5 взято с мини усб разъема, все это объединено в одном шнурке и и выведено наружу через заднюю крышку, далее в Хаб. При такой схеме подключения планшет медленно но заряжается(500-750мА), либо балансирует на уровне.

alexvtk 18.05.2013 04:46

Цитата:

Сообщение от plohish (Сообщение 258742)
С хоста у меня у меня выходят только Data+ и Data-, GND и +5 взято с мини усб разъема, все это объединено в одном шнурке и и выведено наружу через заднюю крышку, далее в Хаб. При такой схеме подключения планшет медленно но заряжается(500-750мА), либо балансирует на уровне.


Т.е. ты хочешь сказать, что 5в от внешнего DC-DC транзитом идут на мини усб? От мини усб только + и Gnd? А ты посмотрел, как этот "транзит" организован внутри хаба? Вполне логично, что по усб контроллер планшета ограничивает ток зарядки величиной меньшей, чем через джек. Через мини усб не пустишь 1-1,2Ампера. А почему хаб не отрубаешь при выключении АСС? Если, действительно у тебя от мини усб взяты только + и общий и не замкнуты 4 и 5 контакты, то зачем диоды? ОТГ не должен быть в режиме хоста в твоем случае.

plohish 18.05.2013 10:05

Что же так все сложно то! данная схема работает и вполне стабильно, если не считать разряда планшета. Диод мне нужен что бы ток шел только на зарядку планшета от хаба(в одну стоону) и не питал хаб спереферией.

alexvtk 18.05.2013 13:39

Цитата:

Сообщение от plohish (Сообщение 258771)
Что же так все сложно то! данная схема работает и вполне стабильно, если не считать разряда планшета. Диод мне нужен что бы ток шел только на зарядку планшета от хаба(в одну стоону) и не питал хаб спереферией.

Ну если разряд батарей считать фактором стабильности, то схема стабильная. Если у тебя мини усб умудряется отдавать питание внешним устройствам, значит он почему-то в режиме хоста и планшет не уходит в глубокий сон, т.е. не снимает с усб +5В. Но если это так, то почему он заряжается не понятно. Чудеса физики по одному проводу устройство и само питается и внешние устройства питает. Ты вдумайся в то, что ты пишешь. Какие тут диоды? Чушь полнейшая. Отключи внешнее питание хаба и померяй, что у тебя на нини усб по шине 5В (как вариант, при переполюсовке, накрылся контроллер в планшете, вот по шине 5В усб чудеса и происходят).

Rage2 09.08.2013 11:35

Кто знает, как поднять вольтаж на выходе NSD15-12S5.
А то у меня выдает 4.95в, а в хабе под нагрузкой на юсб порту уже 4.85-4.90в

s.m. 09.08.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 266735)
Кто знает, как поднять вольтаж на выходе NSD15-12S5.
А то у меня выдает 4.95в, а в хабе под нагрузкой на юсб порту уже 4.85-4.90в

возле минусового выходного вывода есть нога trim. вешаешь переменный резистор на несколько килоом между этой ногой и минусом выхода и выставляешь нужное напряжение. потом можно вымерять получившееся сопротивление и заменить на обычный резистор такого же сопротивления.

но юсб допускает плюс-минус 10 процентов отклонения по питанию, поэтому до 4.5в не страшно, если просаживается. вот ниже уже некоторые железки могут не работать

Kisel39 09.08.2013 11:55

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 266735)
Кто знает, как поднять вольтаж на выходе NSD15-12S5.
А то у меня выдает 4.95в, а в хабе под нагрузкой на юсб порту уже 4.85-4.90в

управляющий вывод подтяни к минусовому выходу через резистор 10к, а вообще в мануале все есть
http://www.mean-well.ru/mw/NSD15-S-spec.pdf

Rage2 09.08.2013 12:01

Все, понял, огромная благодарность за подробный и оперативный ответ. + вам в репу)
Честно говоря курил даташит, но так и не вкурил смысл этой "ноги" =))))

ruzzzteg 09.08.2013 19:24

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 252585)
Итак, ранее я рекомендовал недорогой БП для планшета (даунгрейд с 12 на 5 вольт) от магазина БИК.
В процессе эксплуатации выяснилось что этот бп не сильно хорош. У меня с ним были неприятные проблемы.

таки что... совсем не подходящий вариант?
а то я себе как раз его заказал и жду на днях доставки

Rage2 12.08.2013 19:21

Итак, поставил я переменный резистор между ног TRIM и GND. настроил таким образом, что на юсб портах хаба выдавало ровно 5.00в
После запустил тест Антуту, и увидел небольшие просадки напряжения до 0.05в (максимум было в сцене с гоблинами в траве) =4.95в
та же сцена в тесте, но уже с кучей переферии в хабе...=просадочка была порядка 0.2в !!! т.е 4.8в

просадки на выходе самого БП отсутствуют...как было 5.03в, так и остается неизменным....
отсюда вывод...проводка!!
Значит так и придется пускать жирный плюс на хаб, юсбшником не отделаюсь..

или поднять вольтаж?? например до 5.1 и не париться???

p.s\\ RK3066 набрал у меня 13546 попугайчиков =)


сейчас еще все перепроверю...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot