PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluetooth (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Внешний Bluetooth модуль для организации связи в авто (http://pccar.ru/showthread.php?t=17954)

Lehas 26.10.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 234443)
Увы нет у меня такой же модуль валяется....почитайте внимательно доку, рулиться MB-C05-AT(если верить описанию)...но его тоже я не видел живьем. А эти USB, ISP, I2C есть в каждом модуле, так как там стоит ARM проц. Вот только остальное будет работать, если есть в прошивке эта поддержка. (А её там нет, этой поддержки).

Документация общая на оба модуля, но в конце написано:
"MB-C05-AT будет действовать только тогда, когда вы посылаете AT команды. AT команды смотрите в файле A2DP_AT_Commands" дословный перевод. Вроде ничего про отсутствие команд в A2DP не сказано.

awtoap 26.10.2012 13:18

Именно не сказано, но и не утверждается. Я тоже думал счя сделаю финт ушами и припаял переходник USB-UART...запустил терминалку и...... ничего. Посылаю любую посылку и никаких ответов. Даже если телефон подключаю/отключаю. Ну что могу сказать дерзайте.

awtoap 26.10.2012 13:40

И так запаял три голых платы (без модуля) и проверил на трех домашних компах. Рабочий на котором все делаю (ХР), ноут (вынь 7) и атом D525 (вынь 8). Полет нормальный с пол пинка. Возьму сегодня на фирму на офисных компах потыкаю.

sirota 26.10.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 234448)
И так запаял три голых платы (без модуля) и проверил на трех домашних компах. Рабочий на котором все делаю (ХР), ноут (вынь 7) и атом D525 (вынь 8). Полет нормальный с пол пинка. Возьму сегодня на фирму на офисных компах потыкаю.

На вынь 7/64 попробуй.

awtoap 26.10.2012 14:39

У меня нет ни наодном компе в том числе и на фирме за ненадобностью. Нужно будет поспрашивать у знакомых. Ну больше чем уверен, что будет работать. А вот сам софт нужно попробовать.

Кстати если скачал оболочку, проверь запускается нормально?

sirota 26.10.2012 16:07

Цитата:

Кстати если скачал оболочку, проверь запускается нормально?
Да ....вчера скачал, попробовал на вин 7/64, все установилось в трее, и оттуда запускается, все вкладки работают по твоей инструкции, правда еще без железа.

Если Hamster поделится железкой, то можно начинать тэсты

Liber 26.10.2012 16:39

Не ребята, я к win64 морально не готов,

awtoap 26.10.2012 16:58

Проверил еще на 4х компах...все ок. Один под вынь2000, остальные ХР.
Проблему, как мне кажется, я выявил. На форуме я наткнулся на трабл у человека, что при пайке феном или сильном нагреве слетала прошивка. А так как я проверил их до обертывания в термоусадку(а её жарил феном в 400град), а после не удосужился. Просто не думал, что такое может быть. Так что вина моя...обменяем не рабочие.

Спешитесь с Hamsterom и выясните кто возьмет рабочий для тестов, а я вот пока подумаю как разрулить ситуёвину.

Hamster 26.10.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 234471)
Так что вина моя...обменяем не рабочие.

Ок. Но, у меня в воскресенье будет программатор, так что если чего - могу прошить заново.

Hamster 26.10.2012 20:26

Обзор AVCAR BT
 
Итак, представляю общественности отчет о тестировании девайса. Большинство текста я написал еще вчера, однако благоразумно отложил публикацию до тех пор пока не потестировал девайс в машине. Забегая вперед скажу, что не зря, ибо в машине в реальной ситуации обнаружились некие фичи, впрочем вряд ли это беда девайса :)
Ну, обо всем по порядку.

Получил девайс и разумеется, сразу пустил его в дело :) По результатам напишу небольшой обзорчик.
Итак, поехали!

Установка

Проста до безобразия :) Просто подключаем девайс в разрыв выхода с аудиокарты, подключаем микрофон, рулевые кнопки и USB шнурок.
Девайс определяется как HID (Human Interface Device), соответственно отдельные дрова ему не нужны.

Спаривание

Не, не то что вы подумали :) Я тестировал девайс с айфоном 4 и с нокией е90. Различий никаких, окромя того, что айфон нагло проигнорировал пин код девайса и запарился просто так :)
Нокия пин потребовала и только после этого запарилась.

Периферия

Девайс поддерживает управление им с помощью резистивных кнопок. Номиналы кнопок настраиваются, т.е. девайс без проблем обучается на любые кнопки.
На сколько я понимаю - кнопок теоретически может быть великое множество, на текущий момент используются:
- взять трубку
- положить трубку
- включить воспроизведение музла с телефона
- выключить воспроизведение музла с телефона
- следующий трек
- предыдущий трек

Очень хорошо, что на взять/положить трубку и включить/выключить музыку с телефона можно назначить ответственной не две, а одну кнопку - у меня штатные кнопки на руле так и работают.

Поскольку на момент тестирования я со штатных кнопок не сделал аккуратненький разъем 3,5мм, то тестировал кнопки я на резистивном джойстике Sony RM-X4S. Но, сути дела это не меняет :)

Микрофон использовал тот, что шел вместе с девайсом - меня слышно отлично (расстояние где-то 80 см), эха нет, вообщем классно. Алексей положил в комплект дополнительный микрофон, но его пока не тестировал - надо проводку под него сделать.

Софт

В принципе, девайс самодостаточен и может преспокойно работать без компа - только питание дай. Замечу, что отдельного питания у него нет, только от USB. Но, это нифига не минус :)
В автономном режиме можно проигрывать музыку с телефона, отвечать на звонки (после настройки рулевых кнопок) и звонить, набирая номер на телефоне.

После установки оболочки AVCAR Bluetooth с компа можно совершать звонки, видеть имя звонящего и его номер, импортировать контакты с телефона в комп, а так же в звонилке можно совершать голосовые вызовы. Так же есть возможность трансфера звонка с динамиков машины на телефон и обратно.
Т.е. в принципе, по функциям оболочка делает почти все что нужно. Ну, смс нельза написать :) Не знаю на сколько это нужно.
Однако, что касается юзабилити оболочки - все не супер…. Это я чуток дегтя в бочку с медом пульнул :)
Оболочка не полностью приспособлена под тач, нет удобного поиска в контактах, нет последних набраных/принятых звонков. Вообщем из нее позвонить произвольному контакту если вы едите за рулем довольно сложно. Как вариант на первое время можно набирать номер с телефона :) Там и поиск есть и последние звонки и голосовой набор.

Мне кажется для юзабилити тут нужно поактивнее использовать рулевые кнопки. К примеру даблклик на "Поднять трубу" набирает последний набранный номер, длительное нажатие на нее вызывает голосовой набор, длительное нажатие во время разговора делает трансфер звонка. И что здорово - это будет работать и без компа :)

Удобная фича (особенно пока нет плагина к CF) - нажатие на "Взять трубу" открывает/закрывает окно оболочки.

В CF оболочка не встроилась (точнее, запускается но не отображается) - возможно из-за того, что оболочка по умолчанию запускается в свернутом виде.
Вообщем, проект совсем молодой и думаю в ближайшей перспективе у нас будет плагин для CF и вопрос с софтом закроется :)

A2DP

У меня в машине есть штатный блютуз, но фишки проигрывания музыки с телефона через блютуз там нет :(
Не то, чтобы я сам этим часто пользуюсь, но у меня брат фанат клубной музыки, у него постоянно на айфоне что-то новенькое, и он непременно хочет это послушать сразу и без проводов :)
Ну что же, теперь мой MDX в этом отношении нифига не хуже его Volvo и он не будет ворчать "Фигли, у тебя carpc, а A2DP не работает" :)

С A2DP и айфоном обнаружилась пара фич:
1)
запускаю музыку на Афоне
в значке airplay говорю играть на AVCAR BT (так девайс представляется телефонам)
после того, как нажимаю паузу на телефоне - девайс ждет секунд 15 и только потом пускает музыку с компа (ну, если за эти 15 сек мы не начали воспроизведение с телефона опять)

2)
после того, как был совершен звонок (не важно входящий или исходящий), а потом телефон разблокируем получаем опять 15 секундную задержку в воспроизведении музыки с компа. Уменьшить ее можно зайдя в плеер и убрав там воспроизведение на AVCAR BT (оно там врубается автоматом)
причем, если ручками не отрубить в плеере переадресацию на AVCAR BT, то при следующей разблокировки мы опять попадем на "15 секунд тишины".

Если первая фича именно фича, то вторяая больше на багу похожа :)
Думаю совместно с автором решим ее. Правда это может быть бага айфона :) С нокией я девайс тестировал без симки (не влезет моя симка от айфона в нокию)

Тестирование в машине

Все, что я выше писал проводилось дома на carpc, в качестве вывода звука выступали простенькие активные компутерные колонки.
Сегодня поставил все в машину, ибо было у меня тайное опасение - как девайс поведет себя в машине. Гальваническая развязка, земляные петли, генератор и HDD в колонках, ну вы меня понимаете :)
Включил. Все отлично, помех нет.
Запустил музыку с айфона. Пипец….. Какая-то какафония звуков, просто бред. Ну, думаю, ага - вот они глюки с питанием от USB в реальных условиях.
Для того, чтобы полностью очистить совесть и убедится, что дело и правда в плохой земле поступил самым проверенным способом - подключил к девайсу наушники. Странно, но какафония как была, так и осталась….
Стал думать и слушать какафонию :)
Я так понимаю, девайс при воспроизведении звука через блютуз (неважно что это - звонок или музыка) коммутирует входы от звуковой карты и с модуля блютуза.
Ну, и сделал я паузу в CF того, что там игралось. Результат - какафония исчезла, я отлично слышал то, что игралось с телефона :)
Стоит отметить, что у меня уровень звука в винде стоит на максимуме, а реально звук рулится штатной магнитолой и усилом. Да, знаю, что это не правильно, но мой штатный усил совершенно устраивает уровень со звуковой, я и не парился.
Выходит, что коммутация то есть, но с высоким уровнем входного сигнала девайс справится не может.
Вообщем, убавил звук в винде до 40% и все встало на свои места.

Ну, в остальном работа девайса в машине ничем не отличалась от работы дома. Единственное - штатные кнопки руля не тестировал, т.к. не вывел джек от них.

Цена

$75 в комплекте девайс, микрофон, USB и 3,5мм шнурки, набор резисторов для тех у кого нет штатной клавы на руле.
Абсолютно вменяемая цена, вообще вопросов нет.

Прочее

Девайс имеет логический выход состояния подключен/отключен телефон. Как его использовать - дело вашей фантазии :)
Я его потестил - все работает как и заявленно. При подключении телефона выход коротится на землю, при отключении +12В (не понял почему именно 12, а не 5, но не суть - нас же интересует по сути бит информации).
Вообщем, интерестная фишка, возможно кому-нибудь пригодится.

Так же я не проверил, что происходит если во время разговора поступит второй входящий - будет ли сей факт как то отражаться в софте и будет ли возможность переключиться на второй звонок - не знаю.

Резюме

Ну, отлично, что тут скажешь :) Даже после моего косяка с уровнем звуковухи в машине :) Децл портит дело софт, но это дело наживное - проекту месяца нет :)

Вообщем, must have!

А блюсолеил глючный нужно просто забыть как страшный сон :)

awtoap 26.10.2012 21:31

Спасибо за отчет...и так

1. С паузой в 15 сек я ничего не поделаю, так как коммутацией выходов занимается сам модуль. Как всегда айфон со своими выкрутасами. По этому погоняй с нокией. На моих все четко. Причем на эрике каждая следующая песня сопровождается отключением профиля A2DP и новым включением. На слух это воспринимается как щелчки между песнями. На смарте переход между песнями без этих щелчков. То есть профиль A2DP включается при начале воспроизведения и отключается при нажатии на стоп.

2. Проблему с коммутатором аудио подтверждаю. Сам обнаружил в последние дни. Причина из-за высокого уровня сигнала. Побороть получиться либо подымать питание коммутатора, либо делать двухполярное ему питание, как рекомендует даташит. Усложнять схему питания не вижу целесообразным. Есть еще вариант добавить ключи, которые будут входной сигнал прижимать на землю. Этот вариант и сделаю позже, так как нужно разрабатывать новую плату. Выход из положения - подключать выход девайса к линейному входу звуковой карты компа и соответственно в микшере включить этот вход и установить громкость.

3. По поводу софта будем допиливать...не сразу Москва строилась ))).

4. А вот со вторым входящим даже и не знаю что будет, скорее всего работать не будет. Нужно проводить тесты. И как это реализовать в оболочке.

5. Двойной клик резистивной клавы не предусмотрен...нужно модифицировать прошивку. Посмотрю что можно сделать.

sirota 27.10.2012 00:08

Спасибо всем...порадовали отчетом.
Примеряя к себе еще не существующий девайс, пришел к выводу, что он меня должен устроить на 100%, даже косяки в выводом музыки посредством телефона, меня совсем не огорчили, так как до сих пор не могу понять, зачем выводить музыку с не удобного телефона, когда у нас на борту гигобайты качественных композиций на жестком диски?

P.s А можно сделать, что бы, при запуски проги(звонилки), она не пряталась в трею, тогда думаю можно бы ее без проблем встроить в икар.

awtoap 27.10.2012 00:23

А зачем?...кнопочками будете открывать/закрывать. Более менее причешу и сделаю библиотеку, а автор икара может сам и встроит. Будет полноценная интеграция.

sirota 27.10.2012 00:27

Цитата:

кнопочками будете открывать/закрывать
А по поподробнее(не врубился):dntknw:

awtoap 27.10.2012 00:41

В оболочке ставите галочку на резистивную кнопку ответить и ей будете открывать/скрывать главное окно. Добавлю также в оболочку поддержку горячих клавиш с клавиатуры.

sirota 27.10.2012 00:51

Угу....почти понял.

Hamster 27.10.2012 06:53

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 234512)
А зачем?...кнопочками будете открывать/закрывать. Более менее причешу и сделаю библиотеку, а автор икара может сам и встроит. Будет полноценная интеграция.

Эту мысль я уже выдвигал в обзоре, повторюсь.
Мне кажется в первую очередь нужно сделать так, чтобы девайс без проблем мог осуществлять минимум функций на него возложенных вообще без компа - именно так работают штатные вещи.
Т.е. все управление либо с телефона, либо с кнопок резистивных. Остальное - рюшечки и красотоа. Софт по минимуму необходим для закачки контактов, показа кто звонит и для настроек резистивной клавы.
Это обеспечит хороший старт девайсу, он не будет привязан ни к какому фронту (но будет делать все, что нужно!), не надо допиливать свой софт (сорри, Awtoap, но твой софт никогда не будет лучше грамотного плагина для того же CF).

По поводу проблемы с повышенным уровнем входного сигнала при коммутации - я тут подумал, все просто до банальности! Ровно то, что делал я для того, чтобы убрать какофонию - просто стопил проигрывание музыки с компа тогда, когда девайс работал с БТ модуля.

Если делать плагин для того же CF - можно банально в виндовом микшере при поступлении сигнала и активации выхода блютуз с девайса стопить то, что щаз играется в данный момент с компа - музыка там или радио). Все, хоть 5В уровень ставь-пофиг! :)

awtoap 27.10.2012 12:06

Я прекрастно понимаю. Я и сам за полноценную интеграцию, но оболочек то много и каждый предпочитает свою или вообще без оной. И запросы разные. По этому написал альтернативный вариант, который уживется в любом варианте.

Hamster 29.10.2012 17:56

Вложений: 1
Прошил заново тот девайс, который не определялся, но ругался в винде (черный).
Хрена там, все прошилось, проверилось, толку ноль.

Но, мы не привыкли отступать!
Вообще, конечно, позор на мои седины, ибо подобную проблему я решал пару раз с USB модемами cmootech, которые сначала определялись, а потом не хотели определяться и мы получали "Неопознанное устройство".

Просто, внимательно смотрим на фото, особливо на USB разъем :)
Вверху "черный", перепрограммированный и не рабочий, снизу рабочий.
Вложение 28292
Качество фотки конечно не очень, но думаю и так все понятно. Тосенькие ноги USB, 400 градусов фен, разъем с металлом, на краю платы, горячий воздух на него летит только в путь, винда не опознает, а питание есть.... Просто Data+ и/или Data- банально отвалились от высокой температуры!

Вообщем, более точно обследование разъема установило на обоих глючных девайсах: от высокой температуры отпаялся Data- (второй слева), так же от высокой температуры он стал чуть менее плотно сидеть в разъеме.
Как только в разъем был вставлен ответный USB - Data- просто выдвинулся из разъема и висел в воздухе.
Допаял Data-, залил места пайки разъема к плате термоклеем. Работает!
Правда, "черный" девайс все равно не пашет - Алексей говорил, что он на нем тестировался, видать он у него в любимчиках ходил и его перегрели чуток больше - Data- обратно возвернулся, но из разъема торчит криво. Постараюсь сегодня заехать в магаз и прикупить USB на плату новый.

Вообщем, проблема идентифицирована, один девайс реанимирован, второй ожидает реанимации пока я не куплю USB на плату.

awtoap 29.10.2012 18:26

Дефект понял, буду лучше пропаивать изначально, но туда хренова паяльником подлазить. Да и хреновенькое качество плат...прототипные как никак. С двями платами столкнулся, на которых пришлось отпаивать микры. Коротыши в волосинку. А беглым взглядом сразу и не увидел.

Hamster 29.10.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 234815)
Дефект понял, буду лучше пропаивать изначально, но туда хренова паяльником подлазить.

Ага, очень неудобно. Я пожалуй и на второй плате разъем поменяю, термоклей не панацея.

sirota 29.10.2012 20:17

Цитата:

разъем поменяю
На фирменный меняй.
Я доплачу :yes4:
http://www.chipdip.ru/product/usb-m-1j.aspx

Liber 29.10.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 234835)
На фирменный меняй.
Я доплачу :yes4:
http://www.chipdip.ru/product/usb-m-1j.aspx

присоединяюсь. Спасибо мастеру!

Hamster 30.10.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 234835)
На фирменный меняй.
Я доплачу :yes4:
http://www.chipdip.ru/product/usb-m-1j.aspx

Ага, ты видел где он в наличии? Только в Митино, мне пипец как далеко туда ехать. Так что я съэкономил целых 5 рублей и взял то, что было в чип-дипе поближе к дому :)

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 234857)
присоединяюсь. Спасибо мастеру!

Был бы мастер - сразу бы осмотрел разъем, а не парился с поиском программатора и прошивкой.

Вообщем, девайсы готовы, работают, звоните/забирайте :)

awtoap 30.10.2012 01:49

Руслан должен буду )))

Hamster 30.10.2012 04:05

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 234872)
Руслан должен буду )))

Фигня вопрос, мне не сложно :)

З.Ы. Сейчас потестил девайс дома, в качестве воспроизведения аудио (выход OUT девайса) - домашний кинотеатр. В качестве источника подключаемого к IN - carpc (снова домой притащил :) ).
На компе - звук на максимум. Пре переключении на БТ воспроизведение - какофонии о которой я писал не наблюдаю. Звук идеальный. Блин, просто барабашка какой-то....

З.Ы.Ы. Вообщем, продолжаю наблюдение :)
З.Ы.Ы.Ы. Завтра/послезавтра поставлю девайс в Аутлендер, будет два тестера :)

sirota 30.10.2012 09:26

Цитата:

Вообщем, девайсы готовы, работают, звоните/забирайте
Жди!
В пятницу на юга отъежаю, буду в дороги тестить :pleasantry:.

awtoap 30.10.2012 12:43

У меня звук начинает похрипывать под басы. Точнее пролазить в сигнал от модуля. Если музончик нейтральный то все ок. Чуть тише делаешь и все норм везде.

sirota 30.10.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 234923)
У меня звук начинает похрипывать под басы. Точнее пролазить в сигнал от модуля. Если музончик нейтральный то все ок. Чуть тише делаешь и все норм везде.

Ну вот и я теперь с этим девайсом :pleasantry:
Подключил за 30 сек, телефон samsung c3322 duos, законектился сразу без кода(было отключено).
Звук без эха, без задержек, на том конце абонента слышу отлично, он меня тоже.
Музычка работает чисто без хрипов.
Одно печально, когда попытался синхронизировать телефонную книжку...написало....ваш телефон не поддерживает контактную книжку!!!...:dntknw:
Хотя когда мыкался на икаре с блюсоплеем, хоть и коряво, но контакты перешли в икар, с этим же телефоном.

Попробовал с телефонами самсунг Е900, NOKIA N900, пишет : "ваш телефон не поддерживает контактную книжку!!!...:"

awtoap 30.10.2012 21:54

Возможно он не поддерживает профиль записной книжки по одной записи(возможно только передает всю книгу целиком как файл vcf) или его где-то нужно включать отдельно. Например под андроидом кроме подключения как гарнитуры еще вылазит в статусе запрос на разрешение доступа к контактам. Иначе тоже не работает.

ЗЫ. А когда пытаешься набрать номер с проги на телефоне не выскакивает месага с какой карточки звонить? Или там выставляется симка по умолчанию?

ЗЫЫ. Когда входящий звонок кроме номера телефона выскакивает кто звонит(при условии что этот номер забит в контактной книге)?

Anthonymus 30.10.2012 22:09

Эх... Вот бы вариант не в разрыв, а по USB. У меня аудиовыход по оптике...

sirota 30.10.2012 22:11

]1 Когда набираю номер с проги, ни чего не выскакивает в проге...но телефон начинает дозваниватся .

2 когда идет входящий звонок, тоже ни чего не выскакивает.

Цитата:

(при условии что этот номер забит в контактной книге
Так у меня нет ни одного номера...а в ручную я незнаю как забить в книгу

awtoap 30.10.2012 22:14

Купите китайский свисток USB звуковуха и в неё воткните. Только уровень придется ограничить с выхода моего девайса, так как на дешевых свистках только микрофонный вход. На компе нужна будет прога которая захватывает звук с этого свистка и перенаправляет на основную звуковую карту. Сразу говорю добавиться задержка в звуке из-за буферизации.

awtoap 30.10.2012 22:17

Цитата:

Так у меня нет ни одного номера...а в ручную я незнаю как забить в книгу
Я говорю за контактную книгу телефона, а не проги. В моем эрике К790 если даже в прогу не экспортировать книгу из телефона, высвечивается имя звонящего, если он есть в книге самого телефона. Под андроидом эта фичя не работает!!!
Если и так не работает...выкиньте самсунг и купите нормальный телефон )))

sirota 30.10.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 235008)
Я говорю за контактную книгу телефона, а не проги. В моем эрике К790 если даже в прогу не экспортировать книгу из телефона, высвечивается имя звонящего, если он есть в книге самого телефона. Под андроидом эта фичя не работает!!!
Если и так не работает...выкиньте самсунг и купите нормальный телефон )))

Когда набираю номер с проги, то на обоих телефонах присутствуют имена, звонящего, и тому кому звоню.

awtoap 30.10.2012 22:38

Я говорю про входящий вызов...на телефоне пишет кто звонит и всплывающее окно проги с кнопками ответить/положить тоже должно высветить кто звонит и его номер. Для высвечивания имени входящего звонка не обязательно наличие контактной книги в проге. Если в этом окне только входящий номер, то телефон не передает имя из телефона.

sirota 30.10.2012 22:51

Цитата:

Я говорю про входящий вызов...на телефоне пишет кто звонит
Да..на телефоне пишет

Цитата:

и всплывающее окно проги с кнопками ответить/положить тоже должно высветить кто звонит и его номер.
Нет....ничего не высвечивает, и номера тоже нет.

И так на 3-х разных телефонах пробовал(одно и то же)

awtoap 30.10.2012 23:00

А что за телефоны эти самые три штуки?

sirota 30.10.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 235018)
А что за телефоны эти самые три штуки?

1.самсунг С3322 DUOS
2. самсунг Е900
3.NOKIA N900(cмартфон)

и еще 2 неопробованых лежат.
1 самсунг D500
2 NOKIA 3220

awtoap 30.10.2012 23:13

Хм...тут я ничем не помогу...если модуль не выдает ни номера ни имя звонящего, значит не судьба. Видать кастрированный стэк блютуза на телах. По идее на нокиях должно работать. Найди эрик для теста, чтобы убедиться в работоспособности.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot