PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Android и 3Dconnexion реально ли? (http://pccar.ru/showthread.php?t=19241)

a666d 07.06.2013 19:53

Android и 3Dconnexion реально ли?
 
начинаю собирать проект на базе андроида (nexus7) и т.к. валяется без дела 3Dconnexion, хотелось бы его прикрутить для перемотки, регулировки громкости и прочего.
Кто-нибудь пробовал подобное?

Gorynch 07.06.2013 21:02

а поиск для чего?

и через одно сообщение ниже
и ещё есть темы

Alex-NN 07.06.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от a666d (Сообщение 260715)
начинаю собирать проект на базе андроида (nexus7) и т.к. валяется без дела 3Dconnexion, хотелось бы его прикрутить для перемотки, регулировки громкости и прочего.
Кто-нибудь пробовал подобное?

У меня нет пока решения... Тоже хотелось бы прицепить грамотно. Естественно, никакой речи пока об автопрофилях не идет. Попробовал, есть какие-то "дерганья", но систематизировать не стал, и как использовать пока не решил...:blush:

a666d, подключайся к процессу! Может у тебя будет результат грамотной привязки к андроиду.

a666d 09.06.2013 01:04

Gorynch
спасибо за наводку, но тема все же про нексус и развития с 3Dconnexion нет ... пока

Alex-NN
Нексус в пути, поэтому ломаю 3Dconnexion на sgs3, но пока безуспешно( на следующей неделе буду пробовать на различных сборках, может так какие плюшки для этого будут.

По мне данный девайся в строительстве carpc - мастхэв. уже на w8 пробовал его в работе, супер!

wave_is 10.06.2013 12:11

согласен. он отлично вписывается в дизайн машины

Sangreal 21.12.2013 17:17

Заглохла тема? Тоже лежит SpaceNavigator без дела. Подключаю к компу на винде - ставятся стоковые драйвера, оживает синяя подсветка.

Подключаю к ТВ-стику на Андроиде (версия 4.2.2, OTG имеется) - полная тишина. USB Device Info даже не видит подключенное устройство. Флешки, мышки/клавы - работают на ура.

В чем может быть дело? Как выявить проблему? Есть вообще какой-то прогресс?

На форуме 3D Connexion пишут, что

Цитата:

Our devices are standard HID USB devices
и вроде как должен находИться автоматически, как и флешки/мышки. Но этого не происходит...

macau 21.12.2013 17:31

возможно питания ему не хватает. на свистке же есть нормальный порт, а не отг кастратка

Alex-NN 21.12.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Sangreal (Сообщение 281305)
Заглохла тема? Тоже лежит SpaceNavigator без дела. Подключаю к компу на винде - ставятся стоковые драйвера, оживает синяя подсветка.

Подключаю к ТВ-стику на Андроиде (версия 4.2.2, OTG имеется) - полная тишина. USB Device Info даже не видит подключенное устройство. Флешки, мышки/клавы - работают на ура.

В чем может быть дело? Как выявить проблему? Есть вообще какой-то прогресс?

На форуме 3D Connexion пишут, что


и вроде как должен находИться автоматически, как и флешки/мышки. Но этого не происходит...

Не знаю, как Андроид, а прога "MultilanguageKeymapRedefiner" прекрасно видит девайс с его именем.
В машине через хаб определяются коды двух боковых кнопок и коды движения на сдвиги: вперед-назад, вправо-влево. На них легко настраиваются и запуски приложений, и я настроил, к примеру "Home".

Повороты,наклоны, нажатия вниз-вверх не видны... :no:

Пользую в машине третью неделю. Настроил на яндекс-пробки, поверамп, плей-стоп, пред-след трек, домой. Все очень прекрасно и четко работает.:yes2:

На приставке дома "MiniX7" то же самое работает.

Девайс, кстати, не светится. Такая картина была и под виндой, когда некорректно были установлены дрова. Тем не менее часть функций работает. Проверено.

Допилить бы повороты и наклоны... Но мне не по силам писать драйвера...:blush:

Sangreal 21.12.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 281307)
возможно питания ему не хватает. на свистке же есть нормальный порт, а не отг кастратка

Питание через оригинальный айфоновский адаптер - вряд ли не хватает. Когда было от юсб-порта телевизора - да, не хватало: даже мышка с флешкой не хотели работать вместе, то одна то другая отваливались.

Как я только не пробовал подключать: и в OTG, и в обычный, и с хабом, и без хаба - ничего. Флешка и приемник мышки воткнуты в хаб - работают прекрасно, Навигатор в том же хабе - системе не видим.

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 281309)
Не знаю, как Андроид, а прога "MultilanguageKeymapRedefiner" прекрасно видит девайс с его именем.
В машине через хаб определяются коды двух боковых кнопок и коды движения на сдвиги: вперед-назад, вправо-влево. На них легко настраиваются и запуски приложений, и я настроил, к примеру "Home".

Повороты,наклоны, нажатия вниз-вверх не видны... :no:

Пользую в машине третью неделю. Настроил на яндекс-пробки, поверамп, плей-стоп, пред-след трек, домой. Все очень прекрасно и четко работает.:yes2:

На приставке дома "MiniX7" то же самое работает.

Девайс, кстати, не светится. Такая картина была и под виндой, когда некорректно были установлены дрова. Тем не менее часть функций работает. Проверено.

Допилить бы повороты и наклоны... Но мне не по силам писать драйвера...:blush:

MultilanguageKeymapRedefiner также ничего не видит. Что за напасть. Девайс точно рабочий - на винде заводится.

Может поддержка разных типов устройств быть вшита в ядро? Или например библиотек/конфигов каких не хватает?

Alex-NN 21.12.2013 18:56

Как я понимаю написан некий код для управления дроном

https://github.com/ligi/SpaceAR.Drone

Машинный перевод:
Цитата:

Это Android приложение для управления AR.Drone 2.0 [1] с 3D Connexion SpaceNavigator прилагается к USB-хост позволяет Android телефона. Этот app был разработан на Hackathon Цюрих GDG в DevFest 2012 года. Использование: подключиться к AR.Дрон wifi вилку в SpaceNavigator (затем откроется приложение) начало AR.Дрон с лету левой кнопкой, нажав SpaceNavigator в направлении гул должна двигаться (вверх/вниз, влево/вправо; передней/задней) земли AR.Беспилотный правой кнопкой
Кто шарит в андроиде? Посмотрите, может многим будет полезно.

Во всяком случае, у меня движения "вверх-вниз" не работают в стоке.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot