PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   DODGE Intrepid (http://pccar.ru/showthread.php?t=1116)

SergeykoR 23.01.2007 20:29

to mcf1: мерил обычным цифровым вольт(все)метром (до 20А):big: , уменя на автозвук идет отдельный кабель, через электронный предохранитель вот перед ним и подключился........
можно конечно еще и автоосцилографом померить динамику т.е. при полной или половинчатой громкости и т.п. но боюсь прибор не выдержит:big:

mcf1 23.01.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 16602)
to mcf1: мерил обычным цифровым вольт(все)метром (до 20А):big: , уменя на автозвук идет отдельный кабель, через электронный предохранитель вот перед ним и подключился........
можно конечно еще и автоосцилографом померить динамику т.е. при полной или половинчатой громкости и т.п. но боюсь прибор не выдержит:big:

я почему и удивился что "обычные" цифровые мультиметры до десяти ампер меряют, больше не встречал.

Pahan 23.01.2007 21:05

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 16596)
Вот сегодня для интереса померял свое потребление:
CarPC (M1000+512RAM, 60HDD) внешняя Audigy NX2, внешний tuner+USB hub, OBD2, Bluetooth, wi-fi, 2 усилка(7 каналов + саб), кондер, на громкости 30% - около 10A!

P.S. замер токосъемными клещами дал вообще "левый" результат................


Ну как у тебя может быть 140Вт , когда только комп половину из этого потребляет , четверть из которых только на хаддиск уходит!
Как можно слушать музыку тише чем на 10Вт на канал?
Где ты видел саб , который кушает из системы в среднем менее 200Вт ..?

Кстати , а Клещи что показали?

mcf1 23.01.2007 21:11

Паша, как успехи с производством корпуса 250*250*60, мне тоже такой же нужен, из чего пилишь на этот раз?

Pahan 23.01.2007 21:17

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 16609)
Паша, как успехи с производством корпуса 250*250*60, мне тоже такой же нужен, из чего пилишь на этот раз?

У мя ща с деньгами и с электричеством небольшие проблемы ... поэтому слегка приторможено ... и так АКБ садится.
И всё никак не подберу лучшую в пране прогона воздуха плату из четырех возможных.

А из чего ... дно и потолок , а так же одна из стенок из оргстекла , а остальные стенки из чего нибудь ... лишь бы в торец шуруп вошел.

Всё никак не придумаю как корпус будет открываться и закрываться.
:(
мож придумаешь?

mebitek 23.01.2007 21:20

Я думаю корпус надо полностью из металла делать,чтоб навсякий случай всё экранировать!

mebitek 23.01.2007 21:23

Или я ошибаюсь?

mcf1 23.01.2007 22:08

металл это хорошо, но слишком не удобен в оьработке (гнуть, резать), с оргстеклом или пластиком проще, но ни как не могу наити в продаже подходящий по размеру платиковый бокс, а оргстекло продают только огромными листами (дорого и не куда остатки деть).

ЗЫ. проблема с экранированием решается просто. обклеиванием нижней крышки алюминиевой или медной фальгой, и припаиванием ее на землю.

mebitek 23.01.2007 23:00

У меня с этим проблем нет, а ты проедь по конторам которые занимаются производством чего-нибудь из оргстекла у них обрезки всяка есть и на халяву отдадут!

Vzik 23.01.2007 23:06

Цитата:

Сообщение от mebitek (Сообщение 16618)
У меня с этим проблем нет, а ты проедь по конторам которые занимаются производством чего-нибудь из оргстекла у них обрезки всяка есть и на халяву отдадут!

Ага, а потом догонят и еще додадут :big:
Мне эта халява слазерной резкой обошлась в 100$, правда львиную долю этой суммы ушло именно на резку лазером, т.к. я делал свой корпус из десятки, а чем толще огрстекло тем дольше работает лазер.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot