PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CAR-ATX p4 (SL PSU) (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   (БП SL-Lite) БП для самостоятельной сборки (http://pccar.ru/showthread.php?t=264)

DJEEX 15.06.2009 14:17

ищи сопли, или подключи питание и пройдись по ногам ТЛ 494, питание 12 в по схеме на 11,12 и 8 ноге, я собрал за два дня и все сразу заработало.
а при замыкании РС чего происходит?

Vladget 15.06.2009 23:41

от какой напруги (в В) питаешь сей девайс? Транс точно ни причем если не греются полевики и выходные В в норме кольца надо было супер клеем склеить под давлением так было бы лучше если греется 494 либо что то с выходом 9,10 либо с частотой (ну мне так кажется) хотя можно попробовать ее заменить предварительно я б конечно все ще раз проверил и "процарапал" чем нибудь хоть иголкой дорожки

alex56 16.06.2009 00:34

всем привет! вот и я запустил свой блок по напряжению все в норме но почемуто при подаче 12v на вход блок сам стартует ,подскажите пожалуйста где искать косяк ,и еще нет ли печатки в sprint laiote уж очень маленкие расстояния между дорожками

Vladget 16.06.2009 10:34

А косяк там где маленькие транзисторы они должны включать

Djek 18.06.2009 13:20

половиков горят как лампочки
 
Собрал схему все проверил включил все напряжения присутствуют и соответствуют норме подключил сидюк работает подключил хард работает +3 харда работает а как только на 5 и 12 вольт подключаю 2-е автомобильные лампочки по 12в 21 Вт на каждый канал так сразу из половиков дым валит не понятно почему и думаю при подключении матери будет тоже самое в чем подвох подскажите плиз:ohmy2:

OKLiK 19.06.2009 13:29

Вложений: 3
Привет всем..

Сергей спасибо за схему и печатку. собрал все работает без вопросов. фотки чуда.. :pleasantry:

Некоторые сопротивления заменены на чип-резисторы 0805 так проще :)
Планирую доработку в установке драйвера поливика и отдельного контроллера питания и защиты :acute:

alex56 19.06.2009 21:26

нашел я свой косяк ,транзисторы (на запуск шим) на первой фотке стоят неправильно я тупо взял и впаял как на фотке не проверив базу с коллектором щас все в норме но есть еще вопрос ,отрицательные напряжения вместо -12v-20V и вместо-5v-9v соответственно, может я замеряю не правильно:be:

alex56 19.06.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Djek (Сообщение 101594)
Собрал схему все проверил включил все напряжения присутствуют и соответствуют норме подключил сидюк работает подключил хард работает +3 харда работает а как только на 5 и 12 вольт подключаю 2-е автомобильные лампочки по 12в 21 Вт на каждый канал так сразу из половиков дым валит не понятно почему и думаю при подключении матери будет тоже самое в чем подвох подскажите плиз:ohmy2:

радиатор поставь с кулером и не будет ничего грется

Djek 19.06.2009 23:21

не в охлождении дело
 
не в охлаждениие дело оно присутствует и коротыша на радиатор нет проверено.
Хочу спросить при подачи питания на выходах появляется всплеск напряжений (то есть РС ON не замкнут на корпус подаю питание лампочки спыхивают и тухнут так должно быть или нет )

OKLiK 20.06.2009 07:33

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Djek (Сообщение 101750)
... лампочки спыхивают и тухнут так должно быть или нет ...

Угу, такая особенность конструкции, поэтому при подачи питания так происходит.

Добавил драйвер мосфетов без сильной доработки, родные сопротивления 4 штуки выпаиваются и вставляется платка:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot