PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CAR-ATX p4 (SL PSU) (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   (БП SL-Lite) БП для самостоятельной сборки (http://pccar.ru/showthread.php?t=264)

Сашка 24.10.2008 14:24

Подскажите, если нет подходящих резисторов, можно заменить близкими по номиналу?

avaks 25.10.2008 12:52

Трансформатор
 
Доброе время суток, вот и я решил собрать блок питания своими руками. Так как не разу не мотал трансформатор своими руками, хотел бы присоединится к более чем 20 вопросам из данной ветке к С. Лебелеву. Как правильно и намотать трансформатор на ферритовом кольце. Заранее благодарен…

erema 04.11.2008 19:05

Вроде все работает, напряжения в норме а вот ток раюочий на аккумуляторе меряю-5А, по моему многовато, мамка GA230 проц atom 1,6 GGc. Транс уже перемотал раза четыре, теперь намотал косичкой в 6 проводов и все равно греется прилично. На столе усе работает а в машине через 10 мин работы горят полевики, пожег 6шт, теперь поставил 748, незнаю сколько продержутся интересно?

support_rc 11.11.2008 18:17

Добый день, подскажите можно ли использовать 20CTQ045 вместо 25CTQ045 и 20CTQ150 вместо 20CTQ100 ?

xDriver 11.11.2008 20:26

В этих сборках диодов Шотки первая цифра соотв. току вторая напряжению,
20CTQ045 - 20 ампер, 45 вольт.

вторая замена ничему не противоречит, первая я думаю тоже работать будет но запас Вы теряете и при не штатном режиме работы вероятность вылета больше на те самые 5 ампер :yes4:
не сильно прожорливую систему потянет без проблем.
Все еще зависит от производителя и разброса параметров.
Я ставил в блоки питания кондеры с номиналом 16 вольт, казалось бы что должно произойти при выходном напряжение 12 вольт, однако пару раз кондеры вскипали, стал ставить на 25 вольт и забыл про них :smile1:.

Сашка 12.11.2008 01:47

Наконец приближается конец мучениям и бесконечным побегам по магазинам за детальками! осталось транс намотать и всё!

support_rc 12.11.2008 01:50

Спасибо.
Фууух ... наконец то собрал блок питания .....

подаю питание светодиод загорается, нажимаю PS ON... и тут засада :-( пока держу PS ON на земле , +3.3 , +5, +12 есть, как только размыкаю PS ON с земли , напруга пропадает :-( если я правильно понимаю то БП должен включаться от кратковременного замыкания PS ON на землю. Или я не прав ?

-5 и -12 присутсвуют не зависимо от PS ON

прочитал все 47 страниц данной ветки форума, а ответа не нашел :-(

xDriver 12.11.2008 01:52

Цитата:

Сообщение от Сашка (Сообщение 77860)
осталось транс намотать и всё!

я бы так не горячился :acute:
мучения могут только начинаться :big:
ну давайте надеяться на лутшее, успехов :yes4:

xDriver 12.11.2008 02:04

Цитата:

Сообщение от support_rc (Сообщение 77861)
Спасибо.
Фууух ... наконец то собрал блок питания .....

подаю питание светодиод загорается, нажимаю PS ON... и тут засада :-( пока держу PS ON на земле , +3.3 , +5, +12 есть, как только размыкаю PS ON с земли , напруга пропадает :-( если я правильно понимаю то БП должен включаться от кратковременного замыкания PS ON на землю. Или я не прав ?

-5 и -12 присутсвуют не зависимо от PS ON

прочитал все 47 страниц данной ветки форума, а ответа не нашел :-(

не правильно понимаешь

Ps/On БП должен быть всегда на земле для того чтобы он работал
этим занимается мамка, она держит на Ps/On лог 0
когда мамка выключается она снимает с Ps/On 0 и БП выключается
так что похоже тебя можно поздравить :bye:

add
про -5 и -12 вольт не заметил
Это как так ???
Может кондеры не разрядились просто - повесь светодиоды тута чере резисторы 470ом, должны погаснуть когда блок отрубается
(да про полярность не забудь)

support_rc 12.11.2008 02:13

УРААА :blush:
теперь буду доделывать ... мягкий старт и обвес для пуска интеловской мамки.
но это уже завтра... на сегодня хватит...

теперь довольный пошел спать :-)


:-(
-5 и -12 помойму есть.... ща лень включать .... уже все убрал с стола. завтра проверю и отпишусь


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot