PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Модемы GSM (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Выбор 3G роутера для CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=13423)

shura899 29.05.2013 18:54

Ursus63,
А почему пико-упс, вместо, например, банального DC-DC конвертора с батареей на выходе, параллельно нагрузке? Ведь и пико-упсу надо будет придумывать выходной контактор, отключающий нагрузку при разряде батареи до мин. емкости/напряжения

Andycar 29.05.2013 19:23

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 259973)
ну если одна минута инициализации напрягает, то конечно... ))

Кстати, есть такая проблема... Компьютер гораздо быстрее роутера загружается. В рез-те, часто имею ситуацию типа: роутер не успел выдать компу айпишник... Приходится переинициализировать батником сетевой интерфейс компа.:be:

Vampire 15.10.2013 18:37

Вопрос такой в тему.

Если сравнивать работу 3G модема в PC и в роутере. Когда машина в движении и периодически меняется качество связи, теряется. Как ведет себя модем в роутере и как ведет себя модем в PC.

Когда связь теряется, роутер это понимает восстанавливает связь и как отрабатывает Windows в этом случае.

Хочется понять, стоит оставлять 3G модем в компьютере или ограничиться модемом в роутере. Роутер, по идее, можно всегда удаленно перезагрузить, в то время как модем USB в винде перезагрузить проблема.

MiD_E34 15.10.2013 21:49

по крайней в Семерке никаких проблем не наблюдалось. Роутер перезагружать не требовалось ни разу - вообще забываешь про него

DemonD 16.10.2013 11:33

Vampire, потеря сигнала при смене базовой станции - это проблема модема. Попробуйте другую модельку испоьлзовать

MillerOmsk 16.10.2013 11:53

Подскажите, осилить тему для праздног любопытства не получиться. Зачем в машине 3g роутер? Чем плохо 3G через удлинитель воткнуть в пк. Поставить прогу которая делает из Вайфай карты виртуальный роутер и с него раздавать?

MiD_E34 16.10.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 273826)
Подскажите, осилить тему для праздног любопытства не получиться. Зачем в машине 3g роутер? Чем плохо 3G через удлинитель воткнуть в пк. Поставить прогу которая делает из Вайфай карты виртуальный роутер и с него раздавать?

Затем, что многие используют режим гибернации, после которого такие модемы часто встают "раком". А с роутером работает надежно

Vlad-bodryi 16.10.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 273829)
Затем, что многие используют режим гибернации, после которого такие модемы часто встают "раком". А с роутером работает надежно

и не только, например круглосуточный удалённый доступ, а это эконимия по потреблению питания в автономном режиме. а так и телефона хватает с точкой доступа, я сейчас по такой схеме катаюсь, но меня она не устраивает. маршрутизатор и модем есть, ждет моей музы и установки.

MiD_E34 16.10.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 273839)
и не только, например круглосуточный удалённый доступ, а это эконимия по потреблению питания в автономном режиме.

Это как? За счет чего экономия? Или у вас роутер с батареей? Я от такого наоборот - отказался

Vlad-bodryi 16.10.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 273847)
Это как? За счет чего экономия? Или у вас роутер с батареей? Я от такого наоборот - отказался

по прикидкам маршрутизатор меньше жрёт чем системник....


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot