PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подключаем голову (http://pccar.ru/showthread.php?t=204)

sirota 27.10.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от _Саша (Сообщение 341690)
Вопрос такой.
Сейчас стоит карпс, звук идет от встроенной звуковой карты на штатный 4-ех канальный усилитель. Звук без помех и прочего, но он меня не устраивает, т.к. не могу настроить басы на малой громкости. Т.е. если дать громкость почти на максимум басы есть, а вот на минимуме их вообще нет. Решил опять вернуть штатную магнитолу и через нее воспроизводить звук через aux от эмулятора cd чейнжера yatour. Но через такую схему в колонках очень много постороннего шума. Как от них избавиться?

Цитата:

Решил опять вернуть штатную магнитолу
Это не к нам, а на сайт магнитоллы вопрос.

Если все же писикар, то:

Видеться выход такой.
1.Поставить звуковую карту -звук станет небо и земля.
2.Усилитель+саб - низы на малой громкости без проблем.

Vladget 27.10.2015 17:28

Цитата:

Сообщение от _Саша (Сообщение 341690)
Вопрос такой.
Сейчас стоит карпс, звук идет от встроенной звуковой карты на штатный 4-ех канальный усилитель. Звук без помех и прочего, но он меня не устраивает, т.к. не могу настроить басы на малой громкости. Т.е. если дать громкость почти на максимум басы есть, а вот на минимуме их вообще нет. Решил опять вернуть штатную магнитолу и через нее воспроизводить звук через aux от эмулятора cd чейнжера yatour. Но через такую схему в колонках очень много постороннего шума. Как от них избавиться?

Читать про "земляные петли" и бороться с ними. Если коротко и очень кратко, - то вся твоя система в том числе и ГУ (и, если есть антенный усилитель и т.д. и т.п.) должны питаться с одного места как "+" так и "-"

YAM1966 27.10.2015 17:34

Маленькое замечание, питание с "одного места" :acute: больше относится к массе, чем к +, та как везде стоят стабилизаторы которые имеют очень большое значение подавления пульсаций по +.

Vladget 27.10.2015 17:40

Ну да.. (написал по быстрому) по "+" так и получается откуда ни запитай, будет практически из одного места , да и мест то подключения + на самом деле не так много особенно когда аккумулятор стоит в подкапотном пространстве.
А вообще по этому вопросу вот здесь http://www.hondamotor.ru/board/index...howtopic=47388 очень хорошо все расписано и с цветными картинками :big:

vladj 27.10.2015 18:06

Жалкую, но дорогую, китайскую поделку yatour в топку, sirota прав, к штатке просится саб.
Даже плоский саб под сидушку поправит звук по низам...не кардинально конечно, но поправит.
А дальше если звук устроит оставить так, не устроит тогда уже прикупить звуковую, имхо.

_Саша 27.10.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 341693)
Это не к нам, а на сайт магнитоллы вопрос.

Если все же писикар, то:

Видеться выход такой.
1.Поставить звуковую карту -звук станет небо и земля.
2.Усилитель+саб - низы на малой громкости без проблем.

Я имел ввиду что раньше комп был на прямую связан с усилком, а теперь хочу между ними родную магнитолу поставить.

Штатная магнитола со штатной акустикой (8 динамиков) и даже с подключенным китайским эмулятором cd чейнжера меня вполне устраивают. Если например подключить это устройство к телефону то все играет очень чисто и без шумов и с отличными басами на минимальной громкости.

У меня есть внешняя звуковаяcreative sound blaster live 5.1, но ей нужен активный саб. Но места для установки саба + усилка к нему у меня нет.
Авто вольво s70, под сидениями места нет, а в багажнике места и так не хватает.

Я так понимаю, если можно поправьте, мне нужно правильно заземлить кабель идущий от чейнжера в комп?

Vladget 27.10.2015 20:22

на одном чем то не стоит заморачиваться, если ты добавил ГУ и пошел мусор то проблема в подключении "-" как раз к ГУ, а там много вариантов начиная от межблочника и кончая антенным усилителем этого ГУ

Олегboss 15.03.2017 17:44

Нужна помощь по проводам в магнитоле
1R; LCD TX; LCD RX; AUX R IN; AUX L IN; CCD AVIN; AUX AVIN; CONTROL BRAKE для чего они и куда их подключать

casper82 15.03.2017 18:11

Aux r in, Aux L in - аукс вход звук левый и правый каналы


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot