PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   UnixCar (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Sumicom и Linux (http://pccar.ru/showthread.php?t=1969)

yalex2000 29.04.2007 12:07

Цитата:

Сообщение от Poruchik (Сообщение 24047)
Меня не убедил, список софта давай, а лучше - результаты установки в студию.

ОК :)
Сегодня в Digita-car мне установят мой комплект ( Lilliput TC1000+ Lilliput GL701-NP/C/T), комп почти настроен (осталось только все с оптимизировать) так что скоро выложу все в картинках да и на сходке pccar.ru думаю сможешь увидеть.

Да а ссылки на софт у меня на сайте.
Позже будут и мануалы по настройке.

Цитата:

Сообщение от Poruchik (Сообщение 24047)
Про клонирование линуксов - мощьно задвинул, внушаить, особливо всем тем, кто кроме линуха ещё и виндой пользоваться умеет нормально.

А по поводу винды я тебе могу сказать что невзлюбил по уйме причин и знаю я ее с самых первых версий c незапамятных времен, когда компьютеры были большими :) .

yalex2000 29.04.2007 12:27

Вложений: 1
:big:

vazha 02.05.2007 13:25

Цитата:

Сообщение от yalex2000 (Сообщение 24554)
А по поводу винды я тебе могу сказать что невзлюбил по уйме причин и знаю я ее с самых первых версий c незапамятных времен, когда компьютеры были большими :) .

Сюда бы ещё парочку любителей маков для полного счастья. :secret: :secret: :secret: .
"Пингвин в плаще, надкусив яблоко, лезет в открытую форточку..." :pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:

2func 02.05.2007 16:38

для маков есть отдельная ветка...

nemo61 08.05.2007 13:41

Да а ссылки на софт у меня на сайте.
Позже будут и мануалы по настройке.



Если не затруднит, дайте ссылочку на Ваш сайт.

Den 08.05.2007 18:01

Ссылка на сайт www.car-electronics.ru там наверно все будет..

-=Serg=- 29.10.2007 19:10

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 20918)
вот объясните пожалуйста в чем прелесть линукса, что за него надо так цепляться???

Почему я выбрал linux:
1. Я линуксоид
2. Много софта с исходниками которые я могу доделать/переделать
3. ОСь я могу собрать и заточить именно под свое железо например под тот-же via (юзаю gentoo с 1го стейджа)
4. С софтом сейчас проблемм вроде тоже особо нет, по поводу gps и векторных карт есть navit + garmin'овские карты (сейчас ковыряю)
5. По поводу времени загрузки - может я чего-то недопонимаю, но зачем каждый раз грузить ОС? hibernate-ram и машинка засыпает за 1 сек, поднимается за 1-2сек (с Х-ами и именно с того места где я ее выключил)

2funk 01.11.2007 09:48

С баша:
Цитата:

Сегодня ствывил *Nix... Наконецто понял почему винда платная...

yalex2000 02.11.2007 07:08

Цитата:

Сообщение от -=Serg=- (Сообщение 38026)
Почему я выбрал linux:
1. Я линуксоид
2. Много софта с исходниками которые я могу доделать/переделать
3. ОСь я могу собрать и заточить именно под свое железо например под тот-же via (юзаю gentoo с 1го стейджа)
4. С софтом сейчас проблемм вроде тоже особо нет, по поводу gps и векторных карт есть navit + garmin'овские карты (сейчас ковыряю)
5. По поводу времени загрузки - может я чего-то недопонимаю, но зачем каждый раз грузить ОС? hibernate-ram и машинка засыпает за 1 сек, поднимается за 1-2сек (с Х-ами и именно с того места где я ее выключил)

Поддерживаю целиком и полностью :)
А еще к этому в довесок:
Купил я себе ноут Acer заточенный по висту, первым делом меня достал WiFi, потом веб камера, а потом я снес эту греб... висту и поставил Linux.
Теперь WiFi - прелесть, веб камера работает во всех прилагах даже в маздайных (wine).


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot